domenica 27 settembre 2020 | Roma | Meteo
 

» Calciolaziale > Juniores > Classifica marcatori

I MIGLIORI REALIZZATORI DELLA JUNIORES, UN PASSO PRIMA....


articolo del 5/5/2010



MARCATORI:   

23 Reti: Sciamanna 3rig. (N.TOR TRE TESTE), Pantanella 2 rig.(FUTBOLCLUB) 

22 Reti: Di Corpo 3rig. (SAVIO)

21 Reti: Franceschi (OLIMPIA)

20 Reti: Latini 1rig. (VIS ARTENA), Cola (TOR DI QUINTO)

19 Reti: Mazzeo 1rig. (OLIMPIA)

16 Reti: De Franceschi 4rig. (DIL.FALASCHE), Giannetti 1rig. (OTTAVIA)          

14 Reti: Giancotta 1rig. (ALMAS), Marioni (TOR DI QUINTO), Bongars 1rig. (ALBALONGA), Montalbano (SPES MONTESACRO)

13 Reti: Tomassini (TANAS CASALOTTI), Caminiti (OTTAVIA)

12 Reti: Franco 1rig. (TOR SAPIENZA), Flamini (ANZIOLAVINIO), A.Martellotta (OLIMPIA), Belletti 2rig. (OSTIA MARE), Cimichella 1rig. (VILLANOVA), Alessandrini (FREGENE), Tarantino (N.TOR TRE TESTE), Cascione (FUTBOLCLUB), Forcina 1rig. (SAN LORENZO)

11 Reti: Fernetti (FUTBOLCLUB), Gabriele 1rig. (DIL.FALASCHE)  

10 Reti: Novelli 1rig. (FIDENE), Guidi (ALBALONGA), Frasca (TOR DI QUINTO), Callarà (VILLANOVA), Parini 1rig. (FIUMICINO), D’Orazio (N.TOR TRE TESTE)

  9 Reti: Pacifici (SAVIO), Raponi (VIGOR CISTERNA), Ciolli (VIGOR PERCONTI), Romagnoli (VIS ARTENA), Cardoni (ANZIOLAVINIO), Corsi (N.TOR TRE TESTE), Bianco (TOR DI QUINTO), Porcelli (BOREALE)

  8 Reti: Cascino 2rig. (SPES MONTESACRO), Illustrazione (SETTEBAGNI), Cianchetti (ANZIOLAVINIO), Bissattini (VIGOR PERCONTI), Pizzuti (N.TOR TRE TESTE), Roselli 7rig. (FUTBOLCLUB)

  7 Reti: Cogoni (ALBALONGA), Atturi (OSTIA MARE), Orsini 1rig. (MACCARESE), Rocchi (FIUMICINO)

  6 Reti: Daddario, Filippi 1rig. (FIUMICINO), Procario 4rig., Cicolò (VIGOR PERCONTI), Santarelli (TOR SAPIENZA), Sigillino (TOR DE CENCI), Micelli 1rig. (ALMAS), Marchetti, Ramon Rea (OTTAVIA), Bocci 2rig. (FIDENE), Fia (SETTEBAGNI), Italiano, Zangheri (OSTIA MARE), Pandimiglio (SPES MONTESACRO), Pizzuti (TORRENOVA), Loreti (TOR DI QUINTO)

  5 Reti: Testa, Creta (SETTEBAGNI), Morucci, Peris, Proietti Ragonesi, Gobbi 1rig. (PIANOSCARANO), Grassi (BOREALE), Merli (N.TOR TRE TESTE), Iacovissi 2rig. (OSTIA MARE), Tagliabue, Paciello 1rig. (SAVIO), Bovi 2rig., Cerbara (VIS ARTENA), Carlini (MACCARESE), Bellando (ALMAS), Olivetti, Moro (FIDENE), Piorico, Amici (FUTBOLCLUB), Boschi, Galvani (VIGOR CISTERNA), Mattoni, Piola (TANAS CASALOTTI), Palaia (FIUMICINO)

  4 Reti: Macciocca (ANZIOLAVINIO), Di Nardo (OSTIA MARE), Bordoni (FIUMICINO), Favazza 4rig. (FREGENE),  Santilli (N.TOR TRE TESTE), Innocenzi (VIS ARTENA), Scoppola, Cristiano 1rig. (VIGOR PERCONTI), Bartimmo (TANAS CASALOTTI), D’Alò (TOR DE CENCI), Ferrari, Ciurluini, Gallina 1rig. (TOR SAPIENZA), Arnold, Piscitelli, Cusanno (LODIGIANI), Pane, Starace (ALBALONGA), Piola (TANAS CASALOTTI), Diddoro (SETTEBAGNI), Limardi (ALMAS), Carletti (MACCARESE), Fiorio (OLIMPIA), Saba, Volpe (OTTAVIA), Petrucci (TOR DE CENCI), Burzacconi, Di Cicco 1rig. (TORRENOVA)

  3 Reti: Ulisse (ALMAS), Fratticci (ANZIOLAVINIO), Consalvi (CORNETO TARQUINIA), Vittozzi, Marinelli (DIL.FALASCHE), Adel, Scarciotta (FIUMICINO), Innocenti, De Luca (FIDENE), Petrarca, Lavagnini, Limongelli (FREGENE), Rosati 1rig., Dapporto (FUTBOLCLUB), Izzo, Fortuna 1rig. (MORENA), Ammassari (N.TOR TRE TESTE), Stornelli (OLIMPIA), Paoletta (OTTAVIA), Mattioli (PIANOSCARANO), Odwong (SAVIO), Colacicco 1rig. (SCAURI MINTURNO), C.Marinelli, Marianantoni (SETTEBAGNI), Iacuitti 2rig. (SPES MONTESACRO), Licciardone, Ciavarro 1rig., Baronci (TOR DI QUINTO), Venturini, Giuliani, Eufemi 1rig. (TANAS CASALOTTI), M.Di Vincenzo (TORRENOVA), Onorato (VIGOR CISTERNA), Picistrelli, Caiola, Centanni (VILLANOVA), Maselli 2rig., Mahmoud, Cherubini (VIS ARTENA)  

  2 Reti: Soldati, Plescia, Rossi, Ravanesi (ALBALONGA), Asta, Nunziatelli, De Simone (ALMAS), Iorio, Trippa, Giancana, D’Antonio, Calicchia (ANZIOLAVINIO), Diaco, Stazi, Aprea (BOREALE), Celestini, Barcaroli, Sabatini (CORNETO TARQUINIA), Tamburrini, Padula (DIL.FALASCHE), Martorano, Graziani (FIDENE), Pirozzi (FUTBOLCLUB), Bianchini, Gaetani (FREGENE), Ascoli, Di Cairano, Colagrande, Copparoni 1rig. (LODIGIANI), Bensaadi, Rubbenni, Bianco, Licari, Ubicini (MACCARESE), Haidari 1rig. (MORENA), Tirone, Giglioni, Volpi (N.TOR TRE TESTE), Faraboli, Lamonica, Maresca 1rig. (OLIMPIA), Mucilli, Lamanna, Croce, Zangheri 1rig., Villanueva (OSTIA MARE), Malagigi (PIANOSCARANO), Cacioppo, Ronga, Frau 1rig., Cenciarelli (SAN LORENZO), De Propris (SAVIO), Sommella (SCAURI MINTURNO), De Nigris, Romito, Gardiman, Guglini, Francioni (SETTEBAGNI), Esposito, Paruzza (SPES MONTESACRO), Cotrone, Micheli 1rig., Cicchinelli (TANAS CASALOTTI), Palermi 1rig., Ponziani, Ortis, D.Russo, Moretti (TOR DE CENCI), Cerroni 1rig., Pischedda (TOR DI QUINTO), Indorante (TORRENOVA), Perfili, Di Giosia, Palmense (TOR SAPIENZA), Borghini, Crisanti, Ponzo (VIGOR CISTERNA), Palandro, Santori, Mattarelli, Ciampini, Righetti, Cimini, Pascente, Tinti, De Sousa, Scoppola (VIGOR PERCONTI), Neroni, Mastrocicco, Mistretta, Scifoni, Picistrelli (VILLANOVA), Polito, Battisti, Pizzuti, Tiberi (VIS ARTENA)  

  1 Rete: Possenti, Torreggiani, Faraone, Alexej, Bianchi, Spagnoli (ALBALONGA), Paolini, Sardo, Tassotti, Di Sturco (ALMAS), Ronci, Del Grosso, Palmieri, Partoini, Ovidi (ANZIOLAVINIO), Brancone 1rig., Provenzani, Sardiello, De Eccher, Addabbo, Massimi, Donato, Brancone, Di Sora (BOREALE), Corocher, Incorvaglia, Bisozzi, Campanini, Arcorace, Forieri (CORNETO TARQUINIA), Loria, De Felice, Perilli, Samà, Alessi, Cherubini, Perica, Serafinelli, Falessi (DIL.FALASCHE), Viglioglia, De Marco, Innocenti, Tiberti, Dominici, Speziali, Sasso, Buonocore, Iannilli, Tatuli (FIDENE), Figura, Bevilacqua, Carnacci, Dominicis, Belli, Mancini, Paparella, Bosi (FREGENE),  Allena, Rao, Carbone, Costantino, Ciampicacigli, Zandri, Tumminello, Barbarella (FUTBOLCLUB), Daddato, Della Vecchia, Dandini, Alonzi, Ciccolella (FIUMICINO), Clarioni, Benedetti (LODIGIANI), Mele, Cao, Giulitti, Bello, Cipollone, D’Ignazio, Stembok, Dantimi, Favara, Rossi (MACCARESE), Bologna, Turolli, Ahmed, Pesci, Saltari, Capasso (MORENA), Balzani, Pezzella, Ielasi, Moi, Delle Monache, Radici, Poliziani (N.TOR TRE TESTE), Boursier (OLIMPIA), Ruggeri, Staziano, Castro, Bruno, Mottolese, Guida, Testa (OSTIA MARE), Sereni, Zenobi, Barone, Battistelli, Nitoglia, Silighini, Cardillo (OTTAVIA), Palazzolo, Gaddi, Alinj (PIANOSCARANO), Lucari (SAVIO), Bisanti, Lucidi, Cosmai, Vetriani, Catà, Russo, Falcinelli 1rig. (SAN LORENZO), Aiuto, Bologna, Mallozzi, Falso, Zinicola, Manco, Beneduce, Conte (SCAURI MINTURNO), Gori, Eusepi, Pagnotta, Avato, Anjelkoski (SPES MONTESACRO), Moccero, Politano, Peliccione, Gallo (SETTEBAGNI), Borsci, M.Russo, Sigillino, Cannata, Troccoli, Vicari (TOR DE CENCI), Umbro, Leardini, Mazzoni (TANAS CASALOTTI), Heuto, Pacelli, Andreani, Monaco, Campisano, Lando (TORRENOVA), Onorati, Ciabatta, Turcarelli, Iannotti, Valori (TOR SAPIENZA), De Rossi, Paris, Cruz, Commini 1rig., Maxim, Parroni, Evangelista (TOR DI QUINTO), Formiconi, Marseglia, Del Ferraro, Bellomo, Salvini (VIGOR CISTERNA), Mero, Lunghi (VIGOR PERCONTI), Sebastiani, Ruggero, Di Mauro, Provenza, Antonini, Giontella, Gori, Gagliardi, Graziani, Tosolini (VILLANOVA), Innocenzi, Criscimanni, Pomponi, Amadio (VIS ARTENA)

Per poter commentare la notizia devi effettuare la login a Calciolaziale.com
Login | Registrati