lunedì 17 giugno 2024 | Roma | Meteo
 

» Calciolaziale > Serie D > Classifica marcatori

Classifica marcatori: gironi F e G


articolo del 20/11/2012



CLASSIFICA MARCATORI GIRONE F

10 reti:  Bartolini (Termoli)

9 reti: Stefanelli (Jesina)

8 reti: Melchiorri (Maceratese)

7 reti: Pedalino (Amiternina), Artiaco (Isernia), Shiba (Sambenedettese), Cremona (Vis Pesaro)

6 reti: Keità (Agnonese), Molinari (Amiternina),  Di Iorio (Astrea),  Napolano (Sambenedettese),

5 reti:  Sivilla (Agnonese), Ruffini (Ancona), Simonetta (Astrea), Iacoponi (Recanatese), Pazzi (Sambenedettese), Delvecchio (San Cesareo),  Siclari (San Cesareo), Miani (Termoli).

4 reti: Pizzutelli (Agnonese), Lazzarini (Celano), Sorrentino (Fidene), Panico (Isernia), Carboni (Maceratese), Pirro (Marino), Vespa (Renato Curi Angolana), Delgado (San Cesareo), Tajarol (San Cesareo)

 

CLASSIFICA MARCATORI GIRONE G

8 reti: Cappai 1 rig. (Arzachena); Majella 1 rig. (Casertana); Tarallo 2 rig. (Sarnese); Branicki 3 rig. (Sora); Borrotzu 1 rig. (Budoni); Meloni 1 rig. (Sassari Torres);

7 reti: Arcamone 1 rig. (Turris); Palumbo (Casertana);

6 reti: Paolacci, Pippi (Lupa Frascati); Frau 3 rig. (Porto Torres); Russo (Hyria Nola);

5 reti: Macciocca (Ostiamare); Vitale 1 rig. (Torre Neapolis);

4 reti: Perrulli 1 rig., Morbidelli (Palestrina); De Cesare 1 rig. (Hyria Nola); Piciollo (Civitavecchia); Caligiuri (Anziolavinio); De Angelis (Palestrina); Chiesa 1 rig. (Lupa Frascati); Sanna, Farci 4 rig. (Selargius); Caboni (Cynthia);

3 reti: Figos, Mastinu, Del Rio A.  (Arzachena); Amassoka (Anziolavinio); Pau 1 rig., Mesina (Budoni); Sibilli 2 rig.,  (Torre Neapolis); Dessena (Progetto Sant’Elia); D’Avanzo, Maraucci (Sarnese); Falchi (Porto Torres); Cardazzi, Castellano (Sora); Manco (Casertana); Artistico 1 rig. (Lupa Frascati); Alfonsi 1 rig. (Ostiamare); Lai (Selargius);

2 reti: Jukic (Isola Liri); Di Pietro, Nuvoli, Carboni, Angheleddu (Sassari Torres); Trippa, Tufano, Guida (Anziolavinio); Esposito G., Basile (Casertana); Melis 1 rig. (Selargius); Falco, Gasparini (Torre Neapolis); Costantini (Ostiamare); Muwana, Ciotti (Cynthia); Pastore, Barone (Sora); Meloni, Sassarini (Budoni); Ferri (Civitavecchia); Floris, Niedda (Porto Torres); Colucci, Di Bonito 1 rig. (Hyria Nola); Ezeadi (Progetto Sant’Elia); Cicino, Deli (Palestrina); Errico, Matarazzo (Sarnese);

1 rete: Ferrara, Caligiuri (Anziolavinio); Masciantonio, Pietrucci (Lupa Frascati); Bianchi, Manca, Ladu, Serao (Porto Torres); Ferraro, Siano, Alleruzzo (Sarnese); Traditi, Romano 1 rig., Bosi, Prevete 1 rig. (Cynthia); Moxedano, Longobardi (Torre Neapolis); Severini, Mencio 1 rig., Moretti, Brutti, Mereu (Civitavecchia); Simoncelli, Bellucci (Sora); Berardi, Morbidelli (Palestrina); Traditi, Pintus, Boi S., Edoardo, Eugenio, Frongia 1 rig. (Progetto Sant’Elia); Bisogno, Accardo, Manzini (Sassari Torres); Garau 1 rig., Porcu, Puddu (Selargius); Buscia, Piro, Villanueva, Meacci, Lupi (Ostiamare); Masumeci, Melis, Bonacquisti (Arzachena); Carfora, Cioffi, Tufano, Giglio (Isola Liri).
 

Per poter commentare la notizia devi effettuare la login a Calciolaziale.com
Login | Registrati