martedì 27 ottobre 2020 | Roma | Meteo
 

» Calciolaziale > Eccellenza > Classifica marcatori

Classifiche dei bomber


articolo del 19/12/2012



 

GIRONE A

17 RETI: Toscano 4 su rig (ALBALONGA)

12 RETI: Petrangeli 3 su rig (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE)

10 RETI: Boncompagni 1 su rig (PISONIANO)

8 RETI: Goretti 2 su rig (CANINESE) Giuffrida 4 su rig (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) Roversi (REAL POMEZIA)

7 RETI: Ricci (MONTECELIO) Monaco di Monaco (RIETI)

6 RETI: Fiorentini (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Cardillo 1 su rig (FONTENUOVA) Cardella (REAL POMEZIA) Polverino (RIETI)

5 RETI: Simeoli 2 su rig (FREGENE) De Lucia (GUIDONIA) Berardi 1 su rig (LADISPOLI) Vittori (MONTEFIASCONE) Italiano (REAL MONTEROSI)

4 RETI: Gatta (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Spirito 1 su rig (CORNETO TARQUINIA) Orlandi 1 su rig, Bacchi (LADISPOLI) Silvestrini (MONTECELIO) Aglitti (REAL POMEZIA) Pezzotti (RIETI)

3 RETI: Paoloni (CANINESE), Santu, Rosati (CORNETO TARQUINIA) De Cicco, Brancati, Capogreco, Palmerini (FONTENUOVA) Marinelli (GUIDONIA) Palmisani (LADISPOLI) Persichetti, Pangallozzi (MONTECELIO) Bottoni, Panella (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) Di Fiandra e Maestà 1 su rig (REAL MONTEROSI) Di Carlo (RODOLFO MORANDI)

2 RETI: Amico, Cesaro (ALBALONGA) Maccioni (CANINESE)Liardi, Mancini, Marchionni (CECCHINA) De Paola, Sacripanti (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Gagliardini (CORNETO TARQUINIA) Laurato, Cardinali, Garat (FREGENE) Ognibene, Pangrazi (GUIDONIA) Vivirito (MONTECELIO) Genovesi, Grandoni (MONTEFIASCONE) Verdini (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) A Deodati (PISONIANO) Franchitti, Provinciali, Pinna (REAL MONTEROSI) Pascucci (REAL POMEZIA) Cavallari (RIETI) Cannone 1 su rig, Pagnanelli, Sgrulloni (RODOLFO MORANDI) Pantaleoni,Di Corpo, Mattei, Meloni (VILLANOVA)

1 RETE: Trinca, Forcina, Di Donato (ALBALONGA) Vittorini, Gravina, Ienacho, Peveri (CANINESE) Stillo e Gatta su rig., Guidi Sanetti, Panariello, Martinelli (CECCHINA) Prioteasa, Fraghi, Fiorucci, Della Vallè (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Scatena, Panunzi, Sabbatici, Tamalio, Codoni (CORNETO TARQUINIA) Iannilli, Serini, Grosso, Urso, D’Arcante (FONTENUOVA)Maramao, Cornacchione, Sebartoli, Zino (FREGENE) Lolli, Frezzotti, Maiorani, D’Alessio, Brunetti, Benedetti (GUIDONIA) Pace, Martelli, Graniero, Ventura (LADISPOLI), Perrone (MONTECELIO) De Paolis su rig, Pieri, Cesarini, Cisterna (MONTEFIASCONE) Empoli, Tropeano (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) Regis, Orlando, Di Branco, Ilari, Di Cesare, Michele Deodati, Casciotti (PISONIANO) Bufalini, La Vella, Belloni (REAL MONTEROSI) Flore, Giacomini, Peri (REAL POMEZIA) Fascetto su rig, Petrongari, Trombetta, De Simone, Cardia, Spadafora (RIETI) Ferrari su rig., Astarita, Emidi, Piretti (RODOLFO MORANDI) De Propis, Cantatore, Santori, Neroni (VILLANOVA)

1 AUTORETE: Zigulich (CECCHINA) pro RIETI, Verdini e Borrelli (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) pro CITTA’ DI MONTEROTONDO, pro Real Pomezia, Benda, Fiorentini (CITTA’ DI MONTEROTONDO) pro CORNETO TARQUINIA, pro Caninese Morasca (CORNETO TARQUINIA) pro VILLANOVA, Parla (CANINESE) pro PISONIANO, Massa (RODOLFO MORANDI) pro REAL MONTEROSI, Cesarini (MONTEFIASCONE) pro REAL POMEZIA, Del Prete (FONTENUOVA) pro CORNETO TARQUINIA, Isidori (LADISPOLI) pro RODOLFO MORANDI

 

GIRONE B

15 RETI: Alessio Carlini 2 su rig. (MOROLO)

14 RETI: Colafranceschi (CECCANO)

12 RETI: Morelli (1 TERRACINA+ 11 2 su rig VIS ARTENA)

10 RETI: Tornatore (COLLEFERRO) Mariniello (FORMIA)

9 RETI: Perrotti (MOROLO)

8 RETI: Scacchetti 1 su rig (LARIANO-VELLETRI) Cianni ( 1 VIS ARTENA + 7 VALMONTONE)

7 RETI: Gallaccio 2 su rig (LARIANO-VELLETRI) Liccardi 1 su rig (PRO CISTERNA) Neri 1 su rig (TERRACINA)

6 RETI: Martellacci 1 su rig (BORGO PODGORA) Vano (CECCANO) Mastrantoni (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Quadrini 1 su rig (TOR SAPIENZA) Cini (VIS ARTENA)

5 RETI: Testa 1 su rig (ATLETICO BOVILLE) Cassandra (BORGO PODGORA) Fiorelli 1 su rig (CECCANO) Aglitti (1 MONTEROTONDO LUPA + 4 REAL POMEZIA) Attili (MONTEROTONDO LUPA) Morici (MOROLO) De Simone (NUOVA CIRCE) Troisi (PRO CISTERNA) Marzullo 2 su rig (TERRACINA) Giacani (TOR SAPIENZA)

4 RETI: Migliorelli (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Emma (GAETA) Cirelli 1 su rig, Mancini (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Bernardo (NUOVA CIRCE) La Cava (TERRACINA)

3 RETI: Iozzi (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Matteo, Cannariato (BORGO PODGORA) Antonini, Salvagni, Pedrocchi, De Porzio (COLLEFERRO) Visciglia 1 su rig, Nunziata, Capuozzo (GAETA) Federici, Fiore (LARIANO-VELLETRI) Abis (MONTEROTONDO LUPA) Fiore 2 su rig, Di Matteo, Sannino, Cinelli (NUOVA CIRCE) Flavi, Bisogno (ROCCA DI PAPA-NEMI) Valentino (VALMONTONE) Casagrande, Romagnoli (VIS ARTENA)

2 RETI: Mastrojanni e Capozzi 1 su rig, Marzocchella, Ciardi (ANITRELLA) Grossi, A.Santopadre, Fiorelli (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Fratangeli, Cifra (BORGO PODGORA) Pistoleri, Flamini (CECCANO) Parasmo, Scipione (FORMIA) De Lorenzo, Mantoan, Sandu (GAETA) Tagliabue (LARIANO-VELLETRI) Ippoliti 2 su rig Ciasca 1 su rig, Zarineh, (MONTEROTONDO LUPA) Silvestri 1 su rig, De Ciantis, Izzo, Drogheo, Reali (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Frasca (MOROLO) Totaro (NUOVA CIRCE) Seroni, Arcobelli, Mariti, Incitti, Federici, Pinna (PRO CISTERNA) Tiberi (ROCCA DI PAPA-NEMI) Di Franco, Mucciarelli (TERRACINA) Muratore (TOR SAPIENZA) Pangrazi 1 su rig, Martino, (VALMONTONE) Proietti, Nardi, Pizzuti, Innocenti (VIS ARTENA)

1 RETE: Di Pastena, Sperduti, Sardellitti, Tovalieri (ANITRELLA) Cerroni (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Schiavon, Porcelli, Scartabello, Latini (BORGO PODGORA) De Persiis, Lisi, Colò (CECCANO) Caffatini, Cioffi, Morioni, Venerelli, Rubino, Amici, Fiacco, Cataldo (COLLEFERRO) Carcarino, Iezzi, Diana, Doukar, Siciliano, Alterio, Petronzio (FORMIA) Zingrillo, Bosco, Formidabile (GAETA) Anselmi, Ramacci, Razzini, Fioravanti, Moroni, Soldano (LARIANO-VELLETRI) Ascenzi 1 su rig., De Vizzi, Beccarini, Doudou, Sola (MONTEROTONDO LUPA) Lorini, Dei, Cucchi, Cretaro, Matrisciano (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO), Ndaw, Marongiu, Paris (MOROLO) Monti (NUOVA CIRCE) Roberti, Di Gennaro, Razzini (PRO CISTERNA) Mari e Bartolo su rig, Rendina, Bastianelli, Bernardi, Angelucci (ROCCA DI PAPA-NEMI) Festa, Botta, Langiotti, Di Florio, Savarese (TERRACINA) Borghi, Palombi, Fadda, Matarelli, Brisciana (TOR SAPIENZA) Romaggioli, Prati, Marcotulli (VALMONTONE) Simone, Padovani (VIS ARTENA)

1 AUTORETE: Mariti (PRO CISTERNA) pro ATLETICO BOVILLE, Varatolo, Davato (ROCCA DI PAPA-NEMI) pro Gaeta, pro Lariano-Velletri Urbani (TOR SAPIENZA) pro ROCCA DI PAPA-NEMI, Abu-Salem, Figlioli (COLLEFERRO) pro ROCCA DI PAPA-NEMI, pro Pro CIsterna Di Franco (TERRACINA) pro PRO CISTERNA, Frioni (MOROLO) pro Colleferro, Neri (VALMONTONE) pro MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO)

Per poter commentare la notizia devi effettuare la login a Calciolaziale.com
Login | Registrati