giovedì 29 ottobre 2020 | Roma | Meteo
 

» Calciolaziale > Eccellenza > Classifica marcatori

Classifiche dei bomber


articolo del 22/4/2013



 

GIRONE A

24 RETI: Toscano 5 su rig (ALBALONGA)

19 RETI: Petrangeli 5 su rig (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE)

16 RETI: Cardillo (FONTENUOVA) Boncompagni 2 su rig (PISONIANO) Polverino (RIETI)

14 RETI: Giuffrida 1 su rig (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE)

13 RETI : Garat 2 su rig (FREGENE)

12 RETI: Di Fiandra 5 su rig (REAL MONTEROSI)Monaco di Monaco (RIETI)

11 RETI: Pangrazi (GUIDONIA) Roversi (REAL POMEZIA)

10 RETI: Gatta 1 su rig (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Spirito 4 su rig (CORNETO TARQUINIA) Manganelli (REAL POMEZIA)

9 RETI: Gallaccio (2 ALBALONGA/7 (2 SU RIG LARIANO VELLETRI) Cardella (REAL POMEZIA)

7 RETI: Santu (CORNETO TARQUINIA) Bacchi (LADISPOLI) Fiorentini, Ricci (MONTECELIO) Italiano (REAL MONTEROSI) Di Carlo (RODOLFO MORANDI)

6 RETI: Laurato (FREGENE) Martelli (LADISPOLI) Persichetti (MONTECELIO) Grimaldi 1 su rig, Martelli, Vittori (MONTEFIASCONE) Bottoni (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) Maestà 1 su rig (REAL MONTEROSI)

5 RETI: De Paola (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Rosati (CORNETO TARQUINIA) D’Arcante, Brancati (FONTENUOVA) Simeoli 2 su rig (FREGENE) De Lucia (GUIDONIA) Agostino 1 su rig (MONTECELIO) Franchitti (REAL MONTEROSI) Ascenzi 1 su rig.Pascucci (REAL POMEZIA) Pezzotti (RIETI)

4 RETI: Amico (ALBALONGA) Provinciali (2 CANINESE/2 REAL MONTEROSI) Liardo (CECCHINA) Prioteasa 1 su rig (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Cocuzza, Capogreco (FONTENUOVA) Cardinali (FREGENE) Marinelli (GUIDONIA) Orlandi 1 su rig, Palmisani (LADISPOLI) Gravina (3 LADISPOLI/CANINESE) Silvestrini, Pangallozzi (MONTECELIO) Panella, Verdini (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) Di Ludovico (REAL MONTEROSI) Aglitti (REAL POMEZIA) Camilli 3 su rig, Meloni (VILLANOVA)

3 RETI: Forcina (ALBALONGA) Paoloni, Boriello (CANINESE) Gatta 1 su rig, Mancini, Paloni (CECCHINA), Silvestri, Fiorucci (CITTA’ DI MONTEROTONDO)Tamalio 1 su rig, Sabbatini (CORNETO TARQUINIA)De Cicco, Palmerini (FONTENUOVA) Sebastiani (FREGENE)Ognibene (GUIDONIA) Moronti (LADISPOLI) Ciolfi (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) A. Deodati, Tani (PISONIANO) Peri, Monteforte (REAL POMEZIA) De Simone, Spadafora (RIETI) Emidi, Della Vecchia, Piretti (RODOLFO MORANDI) Princigalli 1 su rig (VILLANOVA)

2 RETI: Di Donato (ALBALONGA) Maccioni, Ieanacho, Finocchi, Elisei (CANINESE) Stillo 1 su rig, Guidi (CECCHINA) Sacripanti, Fiorucci (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Gagliardini (CORNETO TARQUINIA) Federici, Grosso (FONTENUOVA) Maramao, Quadrini (FREGENE) D’Alessio, Benedetti, Lolli (GUIDONIA) Graniero (LADISPOLI) Vivirito, Bendia (MONTECELIO) De Paolis 2 su rig, Genovesi, Grandoni, Cesarini, Cisterna (MONTEFIASCONE) Casciotti (PISONIANO) Pinna (REAL MONTEROSI) Cavallai, Cardia (RIETI) Cannone e Ferrari 1 su rig, Pagnanelli, Sgrulloni, Lupino (RODOLFO MORANDI) Pantaleoni,Di Corpo, Mattei, Santori, Neroni (VILLANOVA)

1 RETE: Trinca, Formica, Magnano, Pestozzi (ALBALONGA) Vittorini, Peveri, Di Marco, Faina, Renzani (CANINESE) Sanetti, Panariello, Martinelli, Boni (CECCHINA) Fraghi, Della Vallè, Barbetti, Schiavon (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Scatena, Panunzi, Codoni (CORNETO TARQUINIA) Iannilli, Serini, Urso, Mattoni, Pesce (FONTENUOVA) Cornacchione, Sebartoli, Zino, Germoni, Gay, Farrugia (FREGENE) Frezzotti, Maiorani, Brunetti, Teti (GUIDONIA) Pace, Ventura, Mannozzi, Castelletti, Zanni (LADISPOLI), Perrone, Migliozzi (MONTECELIO) Pieri (MONTEFIASCONE) Terribili, Empoli, Tropeano, Milazzo, Mazzotti (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) Cacchioni su rig, Regis, Orlando, Di Branco, Ilari, Di Cesare, Michele Deodati (PISONIANO) Bufalini, La Vella, Belloni, Piergentili, Lazzarini (REAL MONTEROSI) Flore, Giacomini, Delle Monache, Fagiolo, Morini (REAL POMEZIA) Fascetto su rig, Petrongari, Trombetta (RIETI) Astarita, Castro (RODOLFO MORANDI) De Propis, Cantatore, Saporetti, Belli, Moro (VILLANOVA)

1 AUTORETE: Zigulich (CECCHINA) pro RIETI, Verdini e Borrelli (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) pro CITTA’ DI MONTEROTONDO, pro Real Pomezia, Benda, Fiorentini (CITTA’ DI MONTEROTONDO) pro CORNETO TARQUINIA, pro Caninese Morasca (CORNETO TARQUINIA) pro VILLANOVA, Parla (CANINESE) pro PISONIANO, Massa, Castro (RODOLFO MORANDI) pro REAL MONTEROSI, Corneto Tarquinia Cesarini (MONTEFIASCONE) pro REAL POMEZIA, Del Prete (FONTENUOVA) pro CORNETO TARQUINIA, Isidori (LADISPOLI) pro RODOLFO MORANDI

 

GIRONE B

30 RETI: Alessio Carlini 3 su rig. (MOROLO)

21 RETI: Mariniello 4 su rig (FORMIA)

20 RETI: Morelli (9 TERRACINA/ 11 ( 2 SU RIG) VIS ARTENA)

18 RETI : Perrotti (MOROLO) Neri (TERRACINA)

17 RETI : Martellacci (BORGO PODGORA) Colafranceschi (CECCANO) Tornatore (COLLEFERRO) Morelli (5 TERRACINA/ 11 (2 SU RIG) VIS ARTENA) Cianni (10 VIS ARTENA/7VALMONTONE)

14 RETI: Vano 2 su rig (CECCANO)

13 RETI: Testa 1 su rig (ATLETICO BOVILLE ERNICA)

12 RETI: Scacchetti 2 su rig (LARIANO_VELLETRI)

11 RETI: Simeoli (6 FORMIA) 5 (2 su rig) FREGENE) Mastrantoni (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Marzullo 2 su rig (TERRACINA)

10 RETI: Simeoli (5FORMIA/5 (2 su rig)FREGENE) Troisi 1 su rig (PRO CISTERNA) Cini (PRO CISTERNA/VIS ARTENA)

9 RETI : Ciasca 2 su rig., Attili (MONTEROTONDO LUPA) De Simone (NUOVA CIRCE)

8 RETI: Cassandra (BORGO PODGORA)Pistolesi (CECCANO) DE Lucia 1 su rig (COLLEFERRO) La Cava (TERRACINA) Muratore 1 su rig, Giacani (TOR SAPIENZA)

7 RETI: Matteo (GAETA) Gallaccio 2 su rig (LARIANO-VELLETRI) Ippoliti 4 su rig Antonelli 1 su rig (MONTEROTONDO LUPA) Morici (MOROLO) Liccardi 1 su rig, (PRO CISTERNA) Quadrini 2 su rig (TOR SAPIENZA)

6 RETI: Fiorelli 1 su rig (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Salvagni (COLLEFERRO) Visciglia 3 su rig, Di Emma, De Lorenzo (GAETA) Aglitti (2 MONTEROTONDO LUPA/4 REAL POMEZIA) Bernardo (NUOVA CIRCE) Romagnoli (VIS ARTENA)

5 RETI: Migliorelli, Hasa (ATLETICO BOVILLE) Fiorelli 1 su rig (CECCANO) Pedrocchi (COLLEFERRO) Abis (MONTEROTONDO LUPA) Cirelli, Mancini, Cretaro (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Totano, Cinelli (NUOVA CIRCE) Federici (PRO CISTERNA) Bisogno, Flavi (ROCCA DI PAPA NEMI) Angelucci 2 su rig (VALMONTONE) Innocenzi (VIS ARTENA)

4 Zarineh (MONTEROTONDO LUPA) Silvestri 1 su rig, De Ciantis (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Fiore 1 su rig (NUOVA CIRCE) Mariti, Roberti (PRO CISTERNA) Bastianelli (ROCCA DI PAPA NEMI) Casagrande (VIS ARTENA)

3 RETI: Grossi (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Fratangeli, Schiavon, Porcelli (BORGO PODGORA) Matteo, Flamini, Attardo (CECCANO) Amici (COLLEFERRO) Petronzio, Parasmo (FORMIA) Zingrillo Nunziata, Capuozzo, Mantoan (GAETA) Federici, Fiore, Tagliabue (LARIANO-VELLETRI) Beccarini (MONTEROTONDO LUPA) Reali (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) De Angelis (MOROLO) Di Matteo, Sannino (NUOVA CIRCE) Incitti (PRO CISTERNA) Tiberi (ROCCA DI PAPA-NEMI) Di Franco, Mucciarelli, Palombi 1 su rig, Brisciana (TOR SAPIENZA) Valentino (VALMONTONE) Pizzuti 1 su rig.,Sebastiani (VIS ARTENA)

2 RETI: Mastrojanni e Capozzi 1 su rig, Marzocchella, Ciardi (ANITRELLA) A.Santopadre, Cerroni (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Cifra, Latini, Crocetti, Scarabello, Tiligna (BORGO PODGORA) Scipione, Cacace (FORMIA) Sandu, Armenio, Formidabile, Bosco (GAETA) Romaggioli (1LARIANO-VELLETRI, 1 VALMONTONE) Campagna (LARIANO-VELLETRI) Izzo, Drogheo, Matrisciano, Cucchi (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Frasca, Orsinetti, Capuano (MOROLO) Seroni, Arcobelli, Pinna, Razzini, Donadio (PRO CISTERNA) Vartolo ( 1 ROCCA DI PAPA NEMI/TERRACINA) Pangrazi 1 su rig, Martino (VALMONTONE) Proietti, Nardi, Valentino, R. Cianni, De Angelis (VIS ARTENA)

1 RETE: Di Pastena, Sperduti, Sardellitti, Tovalieri, Marsella, Tarquinio (ANITRELLA) Del Gaudio, Biasini, Iozzi (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Antonelli, Pannozzo (BORGO PODGORA) Amoroso, De Persiis, Lisi, Colò, Tiberia, Faustini, Pestrin, Spila (CECCANO) Caffatini, Cioffi, Morioni, Venerelli, Rubino, Fiacco, Cataldo (COLLEFERRO) Carcarino, Iezzi, Diana, Doukar, Siciliano, Alterio, Di Paola, Giglio, Violante (FORMIA) Romeo, Leccese, Monaco (GAETA) Anselmi, Ramacci, Razzini, Fioravanti, Moroni, Soldano, Nanni (LARIANO-VELLETRI) Ascenzi 1 su rig., De Vizzi, Doudou, Sola, Patacchiola, Carletti, Ponzio, Piccheri (MONTEROTONDO LUPA) Lorini, Dei, Maliziosa, Rosato (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO), Ndaw, Marongiu, Paris, Lisi (MOROLO) Monti, De Santis (NUOVA CIRCE) Di Gennaro, Gesmundo, Loraso, Mariti (PRO CISTERNA) Sardini, Petrosino Davato Quercini, Cipriani, Pieri (ROCCA DI PAPA NEMI) Serapiglia, Botta, Festa, Vitale (TERRACINA) Borghi, Fadda, Matarelli (TOR SAPIENZA) Prati, Marcotulli, Pecchi, Battista, Capozzi, Pepe, Ondu, Pantani (VALMONTONE) Simone, Padovani, Proietti, Zattin (VIS ARTENA)

1 AUTORETE: Mariti (PRO CISTERNA) pro ATLETICO BOVILLE, Varatolo, Davato (ROCCA DI PAPA-NEMI) pro Gaeta, pro Lariano-Velletri Urbani (TOR SAPIENZA) pro ROCCA DI PAPA-NEMI, Abu-Salem, Figlioli (COLLEFERRO) pro ROCCA DI PAPA-NEMI, pro Pro CIsterna Di Franco (TERRACINA) pro PRO CISTERNA, Frioni (MOROLO) pro Colleferro, Neri (VALMONTONE) pro MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO, Cirelli (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO pro TOR SAPIENZA

Per poter commentare la notizia devi effettuare la login a Calciolaziale.com
Login | Registrati