giovedì 29 ottobre 2020 | Roma | Meteo
 

» Calciolaziale > Eccellenza > Classifica marcatori

Classifiche dei bomber


articolo del 7/1/2013



GIRONE A

19 RETI: Toscano 4 su rig (ALBALONGA)

13 RETI: Petrangeli 4 su rig (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE)

10 RETI: Giuffrida 1 su rig (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) Boncompagni 1 su rig (PISONIANO) Roversi (REAL POMEZIA) Polverino (RIETI)

8 RETI: Goretti 2 su rig (CANINESE) Cardillo 1 su rig (FONTENUOVA)

7 RETI: Ricci (MONTECELIO) Monaco di Monaco (RIETI)

6 RETI: Gatta 1 su rig, Fiorentini (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Berardi 1 su rig (LADISPOLI) Italiano (REAL MONTEROSI) Cardella (REAL POMEZIA)

5 RETI: Spirito 2 su rig (CORNETO TARQUINIA) Simeoli 2 su rig (FREGENE) De Lucia (GUIDONIA) Vittori (MONTEFIASCONE)

4 RETI: Cesaro (ALBALONGA) De Paola (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Santu (CORNETO TARQUINIA) Brancati (FONTENUOVA) Orlandi 1 su rig, Bacchi (LADISPOLI) Silvestrini, Pangallozzi, Persichetti (MONTECELIO) Panella (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) Di Fiandra 1 su rig (REAL MONTEROSI) Aglitti (REAL POMEZIA) Pezzotti (RIETI)

3 RETI: Amico (ALBALONGA) Paoloni (CANINESE) Rosati (CORNETO TARQUINIA) De Cicco, Capogreco, Palmerini (FONTENUOVA) Garat 1 su rig, Cardinali (FREGENE) Marinelli (GUIDONIA) Palmisani (LADISPOLI) Bottoni (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) Maestà 1 su rig (REAL MONTEROSI) De Simone (RIETI) Di Carlo (RODOLFO MORANDI)

2 RETI: Forcina (ALBALONGA) Maccioni (CANINESE)Gatta e Stillo 1 su rig, Liardi, Mancini, Marchionni (CECCHINA) Sacripanti, Prioteasa (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Gagliardini (CORNETO TARQUINIA) Laurato, Maramao (FREGENE) Ognibene, Pangrazi, D’Alessio (GUIDONIA) Marvelli, Graniero (LADISPOLI) Vivirito (MONTECELIO) Genovesi, Grandoni, Cesarini, Grimaldi (MONTEFIASCONE) Verdini (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) A Deodati (PISONIANO) Franchitti, Provinciali, Pinna, Di Ludovico (REAL MONTEROSI) Pascucci, Manganelli (REAL POMEZIA) Cavallari (RIETI) Cannone 1 su rig, Pagnanelli, Sgrulloni (RODOLFO MORANDI) Pantaleoni,Di Corpo, Mattei, Meloni (VILLANOVA)

1 RETE: Trinca, Di Donato (ALBALONGA) Vittorini, Gravina, Ienacho, Peveri (CANINESE) Guidi, Paloni, Sanetti, Panariello, Martinelli (CECCHINA) Fraghi, Fiorucci, Della Vallè (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Scatena, Panunzi, Sabbatici, Tamalio, Codoni (CORNETO TARQUINIA) Iannilli, Serini, Grosso, Urso, D’Arcante, Federici (FONTENUOVA) Cornacchione, Sebartoli, Zino (FREGENE) Lolli, Frezzotti, Maiorani, Brunetti, Benedetti (GUIDONIA) Pace, Ventura, Gravina, Mannozzi, Moronti (LADISPOLI), Perrone, Agostino, Migliozzi (MONTECELIO) De Paolis su rig, Pieri, Cisterna, Mastrelli (MONTEFIASCONE) Empoli, Tropeano, Ciolfi (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) Regis, Orlando, Di Branco, Ilari, Di Cesare, Michele Deodati, Cosciotti, Tani (PISONIANO) Bufalini, La Vella, Belloni (REAL MONTEROSI) Flore, Giacomini, Peri, Delle Monache (REAL POMEZIA) Fascetto su rig, Petrongari, Trombetta, Cardia, Spadafora (RIETI) Ferrari su rig., Astarita, Emidi, Piretti, Lupino (RODOLFO MORANDI) De Propis, Cantatore, Santori, Neroni (VILLANOVA)

1 AUTORETE: Zigulich (CECCHINA) pro RIETI, Verdini e Borrelli (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) pro CITTA’ DI MONTEROTONDO, pro Real Pomezia, Benda, Fiorentini (CITTA’ DI MONTEROTONDO) pro CORNETO TARQUINIA, pro Caninese Morasca (CORNETO TARQUINIA) pro VILLANOVA, Parla (CANINESE) pro PISONIANO, Massa (RODOLFO MORANDI) pro REAL MONTEROSI, Cesarini (MONTEFIASCONE) pro REAL POMEZIA, Del Prete (FONTENUOVA) pro CORNETO TARQUINIA, Isidori (LADISPOLI) pro RODOLFO MORANDI

 

GIRONE B

17 RETI: Alessio Carlini 2 su rig. (MOROLO)

14 RETI: Colafranceschi (CECCANO) Morelli (3 TERRACINA+ 11 ( 2 SU RIG) VIS ARTENA)

13 RETI: Tornatore (COLLEFERRO)

12 RETI: Morelli (1 TERRACINA+ 11 2 su rig VIS ARTENA)

11 RETI: Perrotti (MOROLO) Neri 1 su rig (TERRACINA)

10 RETI: Mariniello (FORMIA)

8 RETI: Martellacci 3 su rig (BORGO PODGORA)Vano (CECCANO) Scacchetti 1 su rig (LARIANO-VELLETRI) Cianni ( 1 VIS ARTENA + 7 VALMONTONE)

7 RETI: Gallaccio 2 su rig (LARIANO-VELLETRI) Liccardi 1 su rig (PRO CISTERNA)

6 RETI: Cassandra (BORGO PODGORA) Mastrantoni (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) De Simone (NUOVA CIRCE) Troisi (PRO CISTERNA) Marzullo 2 su rig (TERRACINA) Quadrini 1 su rig (TOR SAPIENZA) Cini (VIS ARTENA)

5 RETI: Testa 1 su rig, Migliorelli (ATLETICO BOVILLE) Fiorelli 1 su rig (CECCANO) Salvagni (COLLEFERRO)Aglitti (1 MONTEROTONDO LUPA + 4 REAL POMEZIA) Ippoliti 3 su rig., Attili (MONTEROTONDO LUPA) Cirelli, Mancini (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Morici (MOROLO) La Cava (TERRACINA) Giacani (TOR SAPIENZA)

4 RETI: Iozzi (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Visciglia 2 su rig., Emma (GAETA) Zarineh (MONTEROTONDO LUPA) Bernardo, Cinelli (NUOVA CIRCE) Muratore (TOR SAPIENZA)

3 RETI: Matteo, Cannariato (BORGO PODGORA) Antonini, Pedrocchi, De Porzio (COLLEFERRO) De Lorenzo, Nunziata, Capuozzo (GAETA) Federici, Fiore (LARIANO-VELLETRI) Ciasca 1 su rig, Abis (MONTEROTONDO LUPA) Fiore 2 su rig, Di Matteo, Sannino, Totano (NUOVA CIRCE) Flavi, Bisogno, Tiberi (ROCCA DI PAPA-NEMI) Di Franco, Mucciarelli (TERRACINA) Brisciana (TOR SAPIENZA) Valentino (VALMONTONE) Pizzuti 1 su rig., Casagrande, Romagnoli, Innocenzi (VIS ARTENA)

2 RETI: Mastrojanni e Capozzi 1 su rig, Marzocchella, Ciardi (ANITRELLA) Grossi, A.Santopadre, Fiorelli (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Fratangeli, Cifra (BORGO PODGORA) Pistoleri, Flamini (CECCANO) Parasmo, Scipione (FORMIA) D Mantoan, Sandu (GAETA) Romaggiolo ( 1LARIANO-VELLETRI, 1 VALMONTONE)Tagliabue (LARIANO-VELLETRI) Silvestri 1 su rig, De Ciantis, Izzo, Drogheo, Reali (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Frasca (MOROLO) Seroni, Arcobelli, Mariti, Incitti, Federici, Pinna (PRO CISTERNA) Bastianelli (ROCCA DI PAPA-NEMI) Pangrazi 1 su rig, Martino, (VALMONTONE) Proietti, Nardi (VIS ARTENA)

1 RETE: Di Pastena, Sperduti, Sardellitti, Tovalieri (ANITRELLA) Cerroni (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Schiavon, Porcelli, Scartabello, Latini (BORGO PODGORA) De Persiis, Lisi, Colò, Tiberia, Faustini (CECCANO) Caffatini, Cioffi, Morioni, Venerelli, Rubino, Amici, Fiacco, Cataldo, De Lucia (COLLEFERRO) Carcarino, Iezzi, Diana, Doukar, Siciliano, Alterio, Di Paola Petronzio (FORMIA) Zingrillo, Bosco, Formidabile (GAETA) Anselmi, Ramacci, Razzini, Fioravanti, Moroni, Soldano, Nanni (LARIANO-VELLETRI) Ascenzi 1 su rig., De Vizzi, Beccarini, Doudou, Sola. Antonelli (MONTEROTONDO LUPA) Lorini, Dei, Cucchi, Cretaro, Matrisciano (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO), Ndaw, Marongiu, Paris (MOROLO) Monti (NUOVA CIRCE) Roberti, Di Gennaro, Razzini (PRO CISTERNA) Serapiglia (TERRACINA) Borghi, Palombi, Fadda, Matarelli (TOR SAPIENZA) Prati, Marcotulli, Pecchi, Battista, Angelucci (VALMONTONE) Simone, Padovani, Proietti (VIS ARTENA)

1 AUTORETE: Mariti (PRO CISTERNA) pro ATLETICO BOVILLE, Varatolo, Davato (ROCCA DI PAPA-NEMI) pro Gaeta, pro Lariano-Velletri Urbani (TOR SAPIENZA) pro ROCCA DI PAPA-NEMI, Abu-Salem, Figlioli (COLLEFERRO) pro ROCCA DI PAPA-NEMI, pro Pro CIsterna Di Franco (TERRACINA) pro PRO CISTERNA, Frioni (MOROLO) pro Colleferro, Neri (VALMONTONE) pro MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO)

Per poter commentare la notizia devi effettuare la login a Calciolaziale.com
Login | Registrati