giovedì 29 ottobre 2020 | Roma | Meteo
 

» Calciolaziale > Eccellenza > Classifica marcatori

Classifiche dei bomber


articolo del 2/5/2013



 

GIRONE A

25 RETI: Toscano 6 su rig (ALBALONGA)

21 RETI: Petrangeli 5 su rig (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE)

18 RETI: Cardillo (FONTENUOVA) Boncompagni 2 su rig (PISONIANO)

16 RETI : Polverino (RIETI)

14 RETI: Garat 3 su rig (FREGENE) Giuffrida 1 su rig (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) Monaco di Monaco (RIETI)

13 RETI : Di Fiandra 6 su rig (REAL MONTEROSI)

12 RETI: Pangrazi (GUIDONIA)

11 RETI: Marchionni (CECCHINA) Spirito 4 su rig (CORNETO TARQUINIA) Roversi (REAL POMEZIA)

10 RETI: Goretti (CANINESE) Gatta 1 su rig (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Manganelli, Cardella (REAL POMEZIA) Di Carlo (RODOLFO MORANDI)

9 RETI: Gallaccio (2 ALBALONGA/7 (2 SU RIG LARIANO VELLETRI)

8 RETI: Fiorentini (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Bacchi (LADISPOLI) Grimaldi (MONTEFIASCONE)

7 RETI: Santu (CORNETO TARQUINIA) Agostino 1 su rig, Ricci (MONTECELIO) Vittori (MONTEFIASCONE) Bottoni (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) Italiano (REAL MONTEROSI) Camilli 4 su rig (VILLANOVA)

6 RETI: Laurato (FREGENE) Martelli (LADISPOLI) Persichetti (MONTECELIO) Martelli (MONTEFIASCONE) Maestà 1 su rig (REAL MONTEROSI)

5 RETI: De Paola (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Rosati (CORNETO TARQUINIA) D’Arcante, Brancati, Palmerini (FONTENUOVA) Simeoli 2 su rig (FREGENE) De Lucia (GUIDONIA) Franchitti, Di Ludovico (REAL MONTEROSI) Ascenzi 1 su rig.Pascucci (REAL POMEZIA) Pezzotti (RIETI)

4 RETI: Amico (ALBALONGA) Provinciali (2 CANINESE/2 REAL MONTEROSI) Liardo (CECCHINA) Prioteasa 1 su rig, Silvestri (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Cocuzza, Capogreco (FONTENUOVA) Cardinali, Sebastiani (FREGENE) Marinelli, Ognibene (GUIDONIA) Orlandi 1 su rig, Palmisani (LADISPOLI) Gravina (3 LADISPOLI/CANINESE) Silvestrini, Pangallozzi (MONTECELIO) Panella, Verdini (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) Tani, A. Deodati (PISONIANO) Aglitti (REAL POMEZIA) Piretti (RODOLFO MORANDI) Meloni (VILLANOVA)

3 RETI: Forcina (ALBALONGA) Paoloni, Boriello (CANINESE) Gatta 1 su rig, Mancini, Paloni (CECCHINA) Fiorucci (CITTA’ DI MONTEROTONDO)Tamalio 1 su rig, Sabbatini (CORNETO TARQUINIA)De Cicco (FONTENUOVA) Moronti (LADISPOLI) Grandoni (MONTEFIASCONE) Ciolfi (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) Peri, Monteforte (REAL POMEZIA) De Simone, Spadafora (RIETI) Emidi, Della Vecchia (RODOLFO MORANDI) Princigalli 1 su rig (VILLANOVA)

2 RETI: Di Donato (ALBALONGA) Maccioni, Ieanacho, Finocchi, Elisei (CANINESE) Stillo 1 su rig, Guidi (CECCHINA) Sacripanti (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Gagliardini (CORNETO TARQUINIA) Federici, Grosso, Pesce (FONTENUOVA) Maramao, Quadrini (FREGENE) D’Alessio, Benedetti, Lolli (GUIDONIA) Graniero (LADISPOLI) Vivirito, Bendia (MONTECELIO) De Paolis 2 su rig, Genovesi, Cesarini, Cisterna (MONTEFIASCONE) Empoli (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) Casciotti (PISONIANO) Pinna (REAL MONTEROSI) Cavallai, Cardia (RIETI) Cannone e Ferrari 1 su rig, Pagnanelli, Sgrulloni, Lupino (RODOLFO MORANDI) Pantaleoni,Di Corpo, Mattei, Santori, Neroni (VILLANOVA)

1 RETE: Trinca, Formica, Magnano, Pestozzi (ALBALONGA) Vittorini, Peveri, Di Marco, Faina, Renzani (CANINESE) Sanetti, Panariello, Martinelli, Boni, Iovino (CECCHINA) Fraghi, Della Vallè, Barbetti, Schiavon (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Scatena, Panunzi, Codoni (CORNETO TARQUINIA) Iannilli, Moroni, Serini, Urso, Mattoni, (FONTENUOVA) Cornacchione, Sebartoli, Zino, Germoni, Gay, Farrugia, Bensaja (FREGENE) Frezzotti, Maiorani, Brunetti, Teti (GUIDONIA) Pace, Ventura, Mannozzi, Castelletti, Zanni (LADISPOLI)Aversa su rig, Ruggirei, Perrone, Migliozzi (MONTECELIO) Pieri, Cioccolini (MONTEFIASCONE) Terribili, Tropeano, Milazzo, Mazzotti, Bucciarelli (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) Cacchioni e Cervini su rig, Regis, Orlando, Di Branco, Ilari, Di Cesare, Michele Deodati, Borelli (PISONIANO) Bufalini, La Vella, Belloni, Piergentili, Lazzarini (REAL MONTEROSI) Flore, Giacomini, Delle Monache, Fagiolo, Morini (REAL POMEZIA) Fascetto su rig, Petrongari, Trombetta (RIETI) Astarita, Castro (RODOLFO MORANDI) De Propis, Cantatore, Saporetti, Belli, Moro, Olivieri, L. Marini, V. Marini (VILLANOVA)

1 AUTORETE: Zigulich (CECCHINA) pro RIETI, Verdini e Borrelli (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) pro CITTA’ DI MONTEROTONDO, pro Real Pomezia, Benda, Fiorentini (CITTA’ DI MONTEROTONDO) pro CORNETO TARQUINIA, pro Caninese Morasca (CORNETO TARQUINIA) pro VILLANOVA, Parla (CANINESE) pro PISONIANO, Massa, Castro (RODOLFO MORANDI) pro REAL MONTEROSI, Corneto Tarquinia Cesarini (MONTEFIASCONE) pro REAL POMEZIA, Del Prete (FONTENUOVA) pro CORNETO TARQUINIA, Isidori (LADISPOLI) pro RODOLFO MORANDI

 

GIRONE B

32 RETI: Alessio Carlini 3 su rig. (MOROLO)

22 RETI: Mariniello 4 su rig (FORMIA)

20 RETI: Perrotti (MOROLO) Morelli (9 TERRACINA/ 11 ( 2 SU RIG) VIS ARTENA)

18 RETI : Martellacci (BORGO PODGORA) Tornatore (COLLEFERRO) Neri (TERRACINA) Cianni (11 VIS ARTENA/7 VALMONTONE)

17 RETI : Colafranceschi (CECCANO) Morelli (5 TERRACINA/ 11 (2 SU RIG) VIS ARTENA)

15 RETI: Testa 1 su rig (ATLETICO BOVILLE ERNICA)

14 RETI: Vano 2 su rig (CECCANO)

13 RETI: Mastrantoni (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO)

12 RETI: Fiorelli (7 (1 su rig) ATLETICO BOVILLE ERNICA/5(1 su rig) CECCANO)Simeoli (6 FORMIA) 5 (2 su rig FREGENE) Scacchetti 2 su rig (LARIANO_VELLETRI) Cini (PRO CISTERNA/VIS ARTENA)

11 RETI: Simeoli (6 FORMIA) 5 (2 su rig) FREGENE) Troisi 1 su rig (PRO CISTERNA) Marzullo 2 su rig (TERRACINA)

10 RETI: Simeoli (5FORMIA/5 (2 su rig)FREGENE) Attili (MONTEROTONDO LUPA)

9 RETI : Ciasca 2 su rig., (MONTEROTONDO LUPA) De Simone (NUOVA CIRCE) Giacani e Muratore 1 su rig (TOR SAPIENZA)

8 RETI: Cassandra (BORGO PODGORA)Pistolesi (CECCANO) De Lucia 1 su rig (COLLEFERRO) Matteo, Di Emma, De Lorenzo (GAETA) Antonelli 2 su rig (MONTEROTONDO LUPA) Cirelli (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) La Cava (TERRACINA) Quadrini 2 su rig (TOR SAPIENZA)

7 RETI: Gallaccio 2 su rig (LARIANO-VELLETRI) Ippoliti 4 su rig (MONTEROTONDO LUPA) Morici (MOROLO) Liccardi 1 su rig, (PRO CISTERNA) Angelucci 3 su rig (VALMONTONE)

6 RETI: Hasa (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Cannariato (BORGO PODGORA) Salvagni (COLLEFERRO) Visciglia 3 su rig, (GAETA) Aglitti (2 MONTEROTONDO LUPA/4 REAL POMEZIA) Silvestri 2 su rig (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Bernardo, Cinelli (NUOVA CIRCE) Romagnoli (VIS ARTENA)

5 RETI: Migliorelli (ATLETICO BOVILLE) Pedrocchi (COLLEFERRO) Abis (MONTEROTONDO LUPA) Mancini, Cretaro (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Totano (NUOVA CIRCE) Federici (PRO CISTERNA) Bisogno, Flavi (ROCCA DI PAPA NEMI) Innocenzi (VIS ARTENA)

4 RETI: Schiavon, Armeni (BORGO PODGORA) Zingrillo 1 su rig (GAETA) Tagliabue (LARIANO-VELLETRI) Zarineh (MONTEROTONDO LUPA) De Ciantis (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Fiore 1 su rig (NUOVA CIRCE) Mariti, Roberti (PRO CISTERNA) Bastianelli (ROCCA DI PAPA NEMI) Palombi 1 su rig(TOR SAPIENZA) Casagrande (VIS ARTENA)

3 RETI: Ciardi (ANITRELLA) Grossi (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Fratangeli, Porcelli (BORGO PODGORA) Matteo, Flamini, Attardo (CECCANO) Amici (COLLEFERRO) Petronzio, Parasmo (FORMIA) Nunziata, Capuozzo, Mantoan (GAETA) Federici, Fiore (LARIANO-VELLETRI) Beccarini (MONTEROTONDO LUPA) Reali, Matrisciano (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) De Angelis (MOROLO) Di Matteo, Sannino (NUOVA CIRCE) Incitti, Razzini, Donadio (PRO CISTERNA) Tiberi (ROCCA DI PAPA-NEMI) Di Franco, Mucciarelli 1 su rig, Brisciana (TOR SAPIENZA) Valentino (VALMONTONE) Pizzuti 1 su rig.,Sebastiani (VIS ARTENA)

2 RETI: Mastrojanni e Capozzi 1 su rig, Marzocchella (ANITRELLA) A.Santopadre, Cerroni (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Cifra, Latini, Crocetti, Scarabello, Tiligna (BORGO PODGORA) Spila (CECCANO) Scipione, Cacace (FORMIA) Sandu, Armenio, Formidabile, Bosco (GAETA) Romaggioli (1LARIANO-VELLETRI, 1 VALMONTONE) Campagna (LARIANO-VELLETRI) Izzo, Drogheo, Cucchi (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Frasca, Orsinetti, Capuano, Lisi (MOROLO) Seroni, Arcobelli, Pinna (PRO CISTERNA) Vartolo ( 1 ROCCA DI PAPA NEMI/TERRACINA) Festa (TERRACINA) Pangrazi 1 su rig, Martino, Capozzi (VALMONTONE) Proietti, Nardi, Valentino, R. Cianni, De Angelis (VIS ARTENA)

1 RETE: Di Pastena, Sperduti, Sardellitti, Tovalieri, Marsella, Tarquinio, Evangelisti (ANITRELLA) Del Gaudio, Biasini, Iozzi (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Antonelli, Pannozzo (BORGO PODGORA) Amoroso, De Persiis, Lisi, Colò, Tiberia, Faustini, Pestrin, Virgili, Braccani (CECCANO) Caffatini, Cioffi, Morioni, Venerelli, Rubino, Fiacco, Cataldo, Teodorof (COLLEFERRO) Carcarino, Iezzi, Diana, Doukar, Siciliano, Alterio, Di Paola, Giglio, Violante (FORMIA) Romeo, Leccese, Monaco (GAETA) Anselmi, Ramacci, Razzini, Fioravanti, Moroni, Soldano, Nanni (LARIANO-VELLETRI) Ascenzi 1 su rig., De Vizzi, Doudou, Sola, Patacchiola, Carletti, Ponzio, Piccheri (MONTEROTONDO LUPA) Lorini, Dei, Maliziosa, Rosato (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO), Ndaw, Marongiu, Paris (MOROLO) Monti, De Santis, Velocci, Fagioli (NUOVA CIRCE) Di Gennaro, Gesmundo, Loraso, Mariti, Martelli (PRO CISTERNA) Sardini, Petrosino Davato Quercini, Cipriani, Pieri (ROCCA DI PAPA NEMI) Serapiglia, Botta, Vitale, Altobelli (TERRACINA) Radici su rig, Borghi, Fadda, Matarelli, Pellutri (TOR SAPIENZA) Prati, Marcotulli, Pecchi, Battista, Pepe, Ondu, Pantani (VALMONTONE) Simone, Padovani, Proietti, Zattin (VIS ARTENA)

1 AUTORETE: Mariti (PRO CISTERNA) pro ATLETICO BOVILLE, Varatolo, Davato (ROCCA DI PAPA-NEMI) pro Gaeta, pro Lariano-Velletri Urbani (TOR SAPIENZA) pro ROCCA DI PAPA-NEMI, Abu-Salem, Figlioli (COLLEFERRO) pro ROCCA DI PAPA-NEMI, pro Pro CIsterna Di Franco (TERRACINA) pro PRO CISTERNA, Frioni (MOROLO) pro Colleferro, Neri (VALMONTONE) pro MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO, Cirelli (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO pro TOR SAPIENZA, Colò (CECCANO) pro Rocca di Papa Nemi

Per poter commentare la notizia devi effettuare la login a Calciolaziale.com
Login | Registrati