martedì 20 ottobre 2020 | Roma | Meteo
 

» Calciolaziale > Promozione > Classifica marcatori

Classifiche dei bomber dei 4 gironi


articolo del 12/12/2012



 

GIRONE A

13 RETI: Mucili 3 su rig (OSTIANTICA)

12 RETI: Bentivoglio, Virli (CERVETERI) Nicita 2 su rig (OLIMPIA)

9 RETI: La Rosa (COMPAGNIA PORTUALE) Parisi 3 su rig (FOCENE) Sfasciotti 2 su rig (MACCARESE)

7 RETI:Di Chiara 2 su rig (CERVETERI) Braccini 1 su rig (COMPAGNIA PORTUALE)A. Panicci 4 su rig (LIDO DEI PINI) Rocchi (MONTESPACCATO)

6 RETI: Buchicchio (FALASCHE) Montella (NETTUNO)

5 RETI: Lo reti, Cristofari (LIDO DEI PINI) D’Angeli (MONTESPACCATO) Bernardi 3 su rig (PALOCCO)

4 RETI: De Luca (CASALOTTI) Di Meglio 1 su rig, Parini (CITTA’ DI FIUMICINO)Trebisondi (COMPAGNIA PORTUALE) Gabriele (FALASCHE) Bartimmo (MONTESPACCATO) Bassani 2 su rig.(NETTUNO) De Santis (PALOCCO) Lodi (PESCATORI OSTIA) Compagnucci, Paolini (TOLFA)

3 RETI : Bianchini 2 su rig, Montorselli (CASALOTTI) Abbondanza (CASALOTTI) Speziali, Paraskiv, Pulcini (CERVETERI) Marzi (CITTA’ DI FIUMICINO) Bevilacqua (COMPAGNIA PORTUALE) Maialetti, Sambataro (FALASCHE) Orefice (FIUMICINO) Stirpe (FOCENE) Chierico (MACCARESE) Di Giovanni (MONTESPACCATO) Frasca, Flamini (NETTUNO) Atturi, Leonardi (PALOCCO) Frezza (PESCATORI OSTIA) Micucci (TOLFA)

2 RETI: Marani (ANGUILLARA) Rito (BORGO FLORA) Babbucci (CASALOTTI) Misto, Bonelli (COMPAGNIA PORTUALE) Loria e Lauri 1 su rig, Padula, Cancelli (FALASCHE) Sbaraglia, Benedetti (FIUMICINO) Di Legge, Esposito(FOCENE) Mazzeri, Pacchiarotti (MACCARESE) Rotella, Piervincenzi, Carletti (MONTESPACCATO) Graziosi (NETTUNO) Zito 1 su rig, Stornelli, Bissatini (OLIMPIA) Santoprete, Quaglieri, Del Grosso (PALOCCO) Cavicchia, Ciasca, Vecchio (PESCATORI OSTIA) De Santis 1 su rig, Ma. Mancini, Orchi, D’Orinzi (SANTA MARINELLA)

1 RETI: Taveri, Sorrentino, Morelli, Di Vito, Virgili, Maggiore, Picone, Basile (BORGO FLORA) Orciulo, Grosso, Filippi (CASALOTTI) Torroni, Castelletti (CERVETERI) Mazzocchitti 1 su rig, Cioffi, Palaia, Mussoni, Bordoni, Ponzio, Pompei, Hergal (CITTA’ DI FIUMICINO) Paglierini su rig, Poggi, Di Leva, Nunziata, Della Camera, Di Gennaro (COMPAGNIA PORTUALE) Chiriac, Santin, Porcari (FALASCHE) Maferri su rig, Burgueno, Paolillo (FIUMICINO) Belfiore, Corsi, Filippi, D’Acampo (FOCENE) Gallotti, Bernardi, Tomassi, Feliciti, Floris, Sandi, Ottolini (LIDO DEI PINI), Tersigni, Cerroni, Bianco (MACCARESE) D’Addario (MONTESPACCATO), Cassioli, Massari, Benadda, Reccolani (NETTUNO) Apode, Moretti, Politi (OLIMPIA) Liberti, Borschi (OSTIA ANTICA) Contaldo (PALOCCO) Benvenuti 1 su rig, Tumino, Furfaro, Del Giudice (PESCATORI OSTIA) Verde, Brutti, Palassini, Pesci, Gallinari, Gigliano, Ferro, Del Monte, Braccini (SANTA MARINELLA) Di Luca, Mollica (TOLFA)

1 AUTORETE: MORETTI (OSTIA ANTICA) pro CERVETERI, Baggiani (MACCARESE) pro FOCENE, Bonincontro (CERVETERI) pro PESCATORI OSTIA

 

GIRONE B

14 RETI: Federici (TOR DI QUINTO)

13 RETI: De Francesco 3 su rig (CASTRENSE)

11 RETI: Danieli (VIGOR ACQUAPENDENTE)

10 RETI: Iannotti 3 su rig (GRIFONE MONTEVERDE)

7 RETI: Vittorini 1 su rig (BRACCIANO) Pacenza (CASTRENSE) Bocchini 1 su rig (FIANO ROMANO) Antonelli 2 su rig (GRIFONE MONTEVERDE) Nardecchia (RIANO) Tessicini (VALLE DEL TEVERE) Mechilli (VIGOR ACQUAPENDENTE)

6 RETI: Pelliccioni 5 su rig (ANGUILLARA) De Giorgi 1 su rig (CANTALUPO) Montepaone 1 su rig (GRIFONE MONTEVERDE)

5 RETI: Ubaldi 1 su rig, Cantoni (RIANO) De Cesaris (SETTEBAGNI)

4 RETI: Tartaglia 4 su rig (BOREALE) Gentili (BRACCIANO) Pomili (COMUNALE DI CAPENA) Meffe 1 su rig (LA SABINA) Maestà (SORIANESE)

3 RETI: Rosati (ANGUILLARA) Amici (BOREALE) Cacciamani, Casella (CANTALUPO) Loiseaux ( 1 CASTRENSE + 2 ISCHIA DI CASTRO)Fanelli (CASTRENSE) M Mechelli (COMUNALE DI CAPENA) Mariotti (FIANO ROMANO) Aquilani (ISCHIA DI CASTRO) Aloe (LA SABINA) Laurentini (RIANO) Polidori, Bez, Merelli (SORIANESE) Neroni, Palomba (TOR DI QUINTO) Fini, Lucà (VIGOR ACQUAPENDENTE)

2 RETI: Castagnola 2 su rig (BOREALE) Palombini, Ianzi (BRACCIANO) Marani, Colombini, Corlianò (CANTALUPO) Marconi, Ingrosso (CASTRENSE) C. Mechelli, Ciccanti, Pomili (COMUNALE DI CAPENA) Tomassini, Sbraglia, Anselmi (GRIFONE MONTEVERDE) Bisozzi, Cappetti, Menci (ISCHIA DI CASTRO)Viola 1 su rig. (LA SABINA) Scelilla 2 su rig, Cafarelli 1 su rig, Cosentino (LA STORTA) Salvitti, Proietti-Ragonesi (PIANOSCARANO) Gonnella 1 su rig, Fia, Martino, Passerotti, Belli, Cheruvini (SETTEBAGNI) Mandro (SORIANESE) Adornato (TOR DI QUINTO) Salvati (VALLE DEL TEVERE) Nuccioni (VIGOR ACQUAPENDENTE)

1 RETE: Iacovacci, Morelli (ANGUILLARA) Arezzo, Pagnottelli, Pantanella, Masi (BOREALE) Aspridis su rig, Tagliaferro (BRACCIANO), De Dominicis, Capobianchi, Corinaldesi, Calorio (CANTALUPO) Federici, Cascianelli, Chiaranda, Cori, Camilli, Cosenza (CASTRENSE) Fratangeli, Tocchi, Mastino, Antonini (COMUNALE DI CAPENA) Scialanga, Pandimiglio, Trippetta, Mirt, Di Gennaro, Viola, Verricchi (FIANO ROMANO), Salvati, Rossi, Portauova, Temperini, Foresta, La Ruffa (GRIFONE MONTEVERDE) Malè, Brizi, Di Carlo, L. Bordo (ISCHIA DI CASTRO) De Dominicis su rig, Passerotti, Biagetti (LA SABINA) Bellucci su rig, Policano, Maschietti, Fabiani, Rubenni, De Angelis (LA STORTA) Aurino, Faiola (PIANOSCARANO) L.Proietti, Di Giacinto (RIANO), Suffer su rig, Gioia (SETTEBAGNI), Lucà, Borgognoni, Toni, Pirillo (SORIANESE) Ulisse, Iannuccione (TOR DI QUINTO) Stefano Scaricamazza e Simone Scaricamazza su rig, Giuliani (VALLE DEL TEVERE) Gentili, Veneruso (VIGOR ACQUAPENDENTE)

1 AUTORETE: Mascarucci (VALLE DEL TEVERE) pro LA STORTA

GIRONE C

 

10 RETI: Cerroni 2 su rig (CAVA DEI SELCI)

9 RETI: Catracchia 1 su rig (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA)

8 RETI: Spaziani (FUTBOLCLUB) Romagnoli 4 su rig (REAL TBM ZAGAROLO) De Paolis 3 su rig, Biasotti 1 su rig (SEMPREVISA)

7 RETI: Santoni 2 su rig (CITTA’ DI CIAMPINO) Barile (FUTBOLCUB)

6 RETI: Binaco 5 su rig, A. Sciamanna (ALMAS) Somma (ATLETICO VESCOVIO) Giannetti (REAL TMB ZAGAROLO) Ciolfi (SANT’ANGELO ROMANO) Turazza (SERPENTARA) Mancini (TORRENOVA)

5 RETI: Ferramini (CRE.CAS.)Matozzo (SERPENTARA) Mudadu 1 su rig (VIVACE GROTTAFERRATA)

4 RETI: S.Sciamanna (ALMAS) Ronci (CERRETO LAZIALE) Guidi (CITTA’ DI CIAMPINO) Colaiori (SEMPREVISA) Tiraboschi (VIVACE GROTTAFERRATA)

3 RETI: Hrustic, Pisa di Monterosa (ATLETICO VESCOVIO) Pisapia 2 su rig, Groos (CIAMPINO) Scolaro 1 su rig (CITTA’DI CIAMPINO) Italiano, Minotti (CRE.CAS.) Barra, Sfanò (FUTBOLCLUB) Angioni 2 su rig., Trani (NUOVA SANPOLESE) S.Di Giosia (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA) Mozzetta (PALOMBARA) De Rocchis 2 su rig (SANT’ANGELO ROMANO) Fioravanti e Fazi 1 su rig (SERPENTARA) Turcarelli 1 su rig (TORRENOVA) Chiappelloni 2 su rig (VIVACE GROTTAFERRATA)

2 RETI: Fondi (ALMAS) Beha (ATLETICO VESCOVIO) Porcacchia, Palmieri, Massara (CAVA DEI SELCI) Crescentini, Salatino (CERRETO LAZIALE) Sina, Scafati, Lunghi, Frezza (CIAMPINO) D’Ambrosio (CITTA’ DI CIAMPINO) De Bartolo, Tarantino, Colarossi, Giacchè (CRE.CAS.) Bruni, Transutti (N.SANPOLESE) Di Ruzza (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA) Mezzanotte, Faienza, Festa (PALOMBARA)Marozzi (REAL TBM ZAGAROLO) Parmeggiani 1 su rig, De Cenzo, Di Rienzo (SANT’ANGELO ROMANO) Pecchi (SEGNI) Consorti, Di Giuliantonio (TORRENOVA), Ristori (VIVACE GROTTAFERRATA)

1 RETE : Colasanti, Di Gioacchino, D’Elia, Proia, Liotti (ALMAS) Ciampini, Alivernini, Civica (ATLETICO VESCOVIO) Alonzi, Sciamanna (CAVA DEI SELCI) Innocenzi, Colacicco, Zuccai, Mastrecchia, Accardo, D’Orazio, Censi (CERRETO LAZIALE) Bianchi, La Forgia (CIAMPINO) Frezzotti, Peduzzi, Manucci, Maranella (CITTA’ DI CIAMPINO) Uccellini, Calabresi, Porcu (CRE.CAS) Citro, Rebecchini, Scerrati, Privitera, Ricci (FUTBOLCLUB) Bischi, Ragazzoni (NUOVA SANPOLESE) Composto, Caputo, Ferraro (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA) Indorante, Eusepi, (PALOMBARA) Parroni, Paglia, Roselli, Bianchi, Tiberi (REAL TBM ZAGAROLO) Toto, Placidi, Cianfanelli, Serano (SANT’ANGELO ROMANO) Ronga (SEGNI) Brasiello, Mattei, Schiavella, Pascucci, Abbondanza (SERPENTARA), Carbonari, Corvo, Cacciotti (SEMPREVISA) Ticconi , Monaco, Tanzi, Belvisi, Afriyie (TORRENOVA) Mastruzzi, Coletta, Brancaccia, Pippo (VIVACE GROTTAFERRATA)

1 AUTORETE: Dominici (SANPOLESE) pro SEMPREVISA, De Rocchis (SANT’ANGELO ROMANO) pro SEGNI, Pippo (VIVACE GROTTAFERRATA) pro ATLETICO VESCOVIO

 

 

GIRONE D

14 RETI: Marciano 1 su rig (FONTANA LIRI)

12 RETI: Corsetti (ARCE) Calcagni (CASSINO)

11 RETI: Gatti (ROCCASECCA TST) Ciccarelli 2 su rig (SERMONETA)

9 RETI: Mallozzi 2 su rig (NUOVA ITRI)

8 RETI: Cocuzzi 2 su rig (BASSIANO) Pirolozzi (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Funari 2 su rig (SAN MICHELE)

7 RETI: De Angelis (ARCE) Carmassi (FONTANA LIRI) A.Campagna 1 su rig (PONTINIA)

6 RETI: Petitti 1 su rig (ATLETICO SABOTINO)

5 RETI: Cifani (CASSINO) Masino 2 su rig (CITTA’ DI MINTURNO MARINA)Medoro (ROCCASECCA TST) Onorato 2 su rig (SANTI PIETRO E PAOLO) Di Stefano 1 su rig (VIRTUS BROCCOSTELLA)

4 RETI: Esposito 1 su rig (CASSINO) Martino 2 su rig, Petrillo (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Lillo 1 su rig (FONTANA LIRI) Maglitto, Di Vito (HERMADA) Lombardi (ROCCASECCA TST) Tomassi (SERMONETA)

3 RETI : Ambrifi (ARCE)Coia 1 su rig (ATLETICO SABOTINO) Pellerani (BASSIANO) Grillo, Corrado, Reale (CITTA’ DI PIGNATARO)Reali (FONTANA LIRI) Beltramini 1 su rig (HERMADA) Orlandini, Viscido (SANTI PIETRO E PAOLO) Manetta 1 su rig, Alviani (SANTOPADRE) Rogato 1 su rig (SERMONETA) Serio, Di Girolamo (SONNINO) Benitez (VIS SEZZE SETINA)

2 RETI: Di Tullio (BASSIANO) Giurini, La Manna (CASSINO) Cicala 1 su rig, Merla (CITTA’ DI MINTURNO MARINA ) Fuduli, Ferdinandi, Ruggiero, Mandarelli (CITTA’ DI PIGNATARO) (FONTANA LIRI) Cardone, Del Monte (HERMADA) Di Dato, Tornesi, Egidi (NUOVA ITRI) G. Campagna, Incollingo, Rufo (PONTINIA) Fiorillo, Ricci (ROCCASECCA TST) Meneghello, De Bonis (SAN MICHELE) Ripa 1 su rig, Cocco, Cestra (SANTOPADRE) Arduini (SERMONETA) Grossi e Pisacane 1 su rig (SONNINO) Rea (VIRTUS BROCCOSTELLA) Saoud, Fiori (VIS SEZZE SETINA)

1 RETE: Cestra, Tasciotti, Maura, Zazza, Ojekunle (ARCE) Ponso, Sarra, Frattarelli (ATLETICO SABOTINO) Sarrecchia, Ciarla (BASSIANO) Catalano, Carbone, Trotta (CASSINO) Grasso (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Tricinelli, Di Pasquale, Esposito (CITTA’ DI PIGNATARO) Valev, Grossi, Rocco, Greco, Di Vona (FONTANA LIRI) Comesi su rig., Rossi (HERMADA) Dionisio, Russo, Violanti, Vendittozzi, Maliardi, Fiore (NUOVA ITRI) Perfetti (PONTINIA) Carbone, Zonfrill, Fulco, Tedeschi (ROCCASECCA TST) Forzan, Costanzi (SAN MICHELE) Carletti, Riccio, Bulboaca, Viorel (SANTI PIETRO E PAOLO) Lombardi, Fortini, Bottoni, Tomaselli, Di Sarra (SANTOPADRE) Magni, Marangon, Masini, Fiaschetti (SERMONETA) Rinaldi, Altobelli, Percoco, Ialongo, Rossetti, Fontana, Maglitto (SONNINO) Pompilio, Ascione, Recchia, Marini (VIRTUS BROCCOSTELLA) Maione (VIS SEZZE SETINA)

1 AUTORETE: Sarra (ATLETICO SABOTINI) pro SANTOPADRE Fiorini (PONTINIA) pro CASSINO, Bellamio (SAN MICHELE) pro SERMONETA Rossi (HERMADA) pro NUOVA ITRI

Per poter commentare la notizia devi effettuare la login a Calciolaziale.com
Login | Registrati