domenica 20 settembre 2020 | Roma | Meteo
 

» Calciolaziale > Promozione > Classifica marcatori

Classifiche dei bomber dei 4 gironi


articolo del 11/3/2013



GIRONE A

19 RETI: Mucili 4 su rig (OSTIANTICA)

17 RETI: Parisi 3 su rig (FOCENE) Rocchi 2 su rig (MONTESPACCATO)

16 RETI: Virli (CERVETERI)

14 RETI: Bentivoglio (CERVETERI)

13 RETI: La Rosa 1 su rig (COMPAGNIA PORTUALE)

12 RETI: Di Chiara 4 su rig (CERVETERI) Nicita 2 su rig (OLIMPIA)

11 RETI : Panicci 6 su rig (LIDO DEI PINI)

10 RETI: Sfasciotti 2 su rig (MACCARESE)

9 RETI : Maisto 2 su rig (COMPAGNIA PORTUALE)

8 RETI : Parini ( CITTA’ DI FIUMICINO) Braccini 1 su rig (COMPAGNIA PORTUALE) Cristofari (LIDO DEI PINI) Montella (NETTUNO)

7 RETI:Di Meglio 2 su rig, Bordoni (CITTA DI FIUMICINO) Lauri 2 su rig, Buchicchio (FALASCHE) Loreti (LIDO DEI PINI) Chierico (MACCARESE) Lodi (PESCATORI OSTIA) Paolini (TOLFA)

6 RETI : Abbondanza (CASALOTTI) Paraskiv (CERVETERI) Stirpe (FOCENE) Compagnucci (TOLFA)

5 RETI: Marzi, Palaia (CITTA DI FIUMICINO) Bonelli (COMPAGNIA PORTUALE) Maialetti (FALASCHE) Orefice (FIUMICINO) Bassani ( 1 LIDO DEI PINI, 4 (1 su rig) NETTUNO) DAngeli, Di Giovanni (MONTESPACCATO) Bernardi 3 su rig, De Santis (PALOCCO)

4 RETI: Maggiore (BORGO FLORA) Bianchini 3 su rig, De Luca, Babbucci, Montorselli (CASALOTTI) Speziali (CERVETERI) Trebisondi, Bevilacqua (COMPAGNIA PORTUALE) Gabriele, Chiriacò (FALASCHE) Benedetti (FIUMICINO) Cerroni (MACCARESE) Rotella 1 su rig, Bartimmo (MONTESPACCATO) Frasca (NETTUNO) Stornelli 1 su rig (OLIMPIA) Ergottino (PALOCCO) Ciasca (PESCATORI OSTIA) De Santis 2 su rig, Braccini, D’Orinzi (SANTA MARINELLA) Marconi (TOLFA)

3 RETI : Picone,Rito, Terrazzino  (BORGO FLORA) Pennazzi 1 su rig, (CASALOTTI) Pulcini, Torroni (CERVETERI) Poggi, Di Gennaro (COMPAGNIA PORTUALE) Loria 1 su rig,  Padula, Sambataro, Santin(FALASCHE) Mazzeri, (MACCARESE) Ferrari (MONTESPACCATO) Flamini, Borostean (NETTUNO) Atturi, Leonardi (PALOCCO) Frezza, Vecchio PESCATORI OSTIA) Orchi, Ferro (SANTA MARINELLA) Micucci (TOLFA)

2 RETI: Marani (ANGUILLARA) Spogliatoio (BORGO FLORA) Tomassini 1 su rig (CERVETERI)  Hergal, Geminiani (CITTA DI FIUMICINO) Della Camera(COMPAGNIA PORTUALE) Cancelli, Scagnetti (FALASCHE) Paoliello 1 su rig., Sbaraglia (FIUMICINO) Di Legge, Esposto, Corsi (FOCENE) Marson (LIDO DEI PINI) Pacchiarotti  (MACCARESE) Piervincenzi, Carletti, Barresi (MONTESPACCATO) Graziosi, Benadda Casaldi (NETTUNO) Zito 1 su rig, Bissatini, Politi, Moretti (OLIMPIA) Di Nardo (OSTIA ANTICA) Santoprete, Quaglieri, Del Grosso (PALOCCO) Cavicchia (PESCATORI OSTIA) Brutti, Ma. Mancini, Del Monte, Palassini, Verde (SANTA MARINELLA) Ricci (TOLFA)

1 RETI: Taveri, Sorrentino, Morelli, Di Vito, Virgili, Basile (BORGO FLORA) Orciulo, Grosso, Filippi, Duello (CASALOTTI) Castelletti(CERVETERI) Mazzocchitti 1 su rig, Cioffi, Mussoni, Ponzio, Pompei, Schuster  (CITTA DI FIUMICINO) Paglierini su rig, Di Leva, Nunziata, Campari (COMPAGNIA PORTUALE) Porcari, Bonomo, Perica (FALASCHE) Maferri su rig, Burgueno (FIUMICINO) Belfiore, Filippi, DAcampo, Fiorini, Fontana, Galluccio (FOCENE) Gallotti, Bernardi, Tomassi, Feliciti, Floris, Sandi, Ottolini, Flamini, Del Grosso (LIDO DEI PINI), Tersigni, Bianco, Bugiani, Sciriè, De Santis (MACCARESE) DAddario, Giovannetti, Pennazzi (MONTESPACCATO), Cassioli, Massari, Reccolani (NETTUNO) Apode, Veneziani, Pieroni, Bassetti, Gallo, Schettini (OLIMPIA) Liberti, Boschi, Valeri, Conversano (OSTIA ANTICA) Contaldo, Adiletta, Franci, Scardicchio (PALOCCO) Benvenuti 1 su rig, Tumino, Furfaro, Del Giudice, Stampone, Barcaioli, Violante, Aversano (PESCATORI OSTIA) Pesci, Gallinari, Gigliano (SANTA MARINELLA) Di Luca, Mollica (TOLFA)

1 AUTORETE: Moretti, Fenu (OSTIA ANTICA) pro CERVETERI, pro Olimpia Baggiani, Chierico  (MACCARESE) pro FOCENE, pro PESCATORI OSTIA Bonincontro (CERVETERI) pro PESCATORI OSTIA, Di Biagio (OLIMPIA) pro CITTA DI FIUMICINO, Mobili (COMPAGNIA POTUALE) pro CITTA DI FIUMICINO) Veglia (BORGO FLORA) pro PALOCCO, Murgante (SANTA MARINELLA) pro MONTESPACCATO

 

GIRONE B

16 RETI: Federici (TOR DI QUINTO)

15 RETI : De Francesco 3 su rig (CASTRENSE) Danieli (VIGOR ACQUAPENDETE)

14 RETI: Iannotti (4 (3 su rig) SORIANESE/ 10 (3 su rig) GRIFONE MONTEVERDE)

12 RETI: Pacenza (CASTRENSE) Nardecchia (RIANO)

11 RETI: Bocchini (FIANO ROMANO) Montepaone 1 su rig (GRIFONE MONTEVERDE)

9 RETI: Pelliccioni 5 su rig (ANGUILLARA) De Giorgi 2 rig  su (CANTALUPO) Mechilli (VIGOR ACQUAPENDENTE)

8 RETI: Aloe 1 su rig (LA SABINA)

7 RETI: Vittorini 1 su rig (BRACCIANO) Antonelli 2 su rig (GRIFONE MONTEVERDE) Pecci (ISCHIA DI CASTRO) Ubaldi 1 su rig (5 RIANO+ 2 COMUNALE DI CAPENA) De Cesaris (SETTEBAGNI) Tessicini (VALLE DEL TEVERE)

6 RETI: Cantoni 1 su rig (RIANO)

5 RETI: Palombini (BRACCIANO) Capobianchi 1 su rig (CANTALUPO) Loiseaux (3 CASTRENSE/2 ISCHIA DI CASTRO) M Mechelli (COMUNALE DI CAPENA) Polidori 1 su rig, Bez (SORIANESE) Ulisse (TOR DI QUINTO) Salvati (VALLE DEL TEVERE)

4 RETI: Russo (ANGUILLARA) Tartaglia 4 su rig (BOREALE) Gentili, Cacciamani (CANTALUPO) Fanelli (CASTRENSE) Pomili, C. Mechelli (COMUNALE DI CAPENA) Salvati (GRIFONE MONTEVERDE) Meffe 1 su rig (LA SABINA) De Angelis (LA STORTA) Salvitti 1 su rig (PIANOSCARANO)   Maestà (SORIANESE) Palomba (TOR DI QUINTO) Serini (VALLE DEL TEVERE) Fini (VIGOR ACQUAPENDENTE)

3 RETI: Gagliardini 2 su rig, Rosati, Nori (ANGUILLARA) Castagnola 3 su rig, Amici (BOREALE) Casella, Corlianò (CANTALUPO) Ingrosso, Cascianelli (CASTRENSE) Antonini 1 su rig (COMUNALE DI CAPENA) Mariotti (FIANO ROMANO) Anselmi, La Ruffa, Foresta (GRIFONE MONTEVERDE) Aquilani, Cappetti (ISCHIA DI CASTRO) Passerotti (LA SABINA) Caffarelli e Policano 1 su rig, Scelilla 2 su rig (LA STORTA) Laurentini (RIANO) Martino (SETTEBAGNI) Simone Scaricamazza 2 su rig, Giuliani (VALLE DEL TEVERE) (Gonnella 2 su rig (VIGOR ACQUAPENDENTE) Merelli, Pirillo (SORIANESE) Neroni (TOR DI QUINTO) Lucà (VIGOR ACQUAPENDENTE)

2 RETI: Stacchini (BOREALE) Aspridis 1 su rig, Ianzi, Tagliaferri (BRACCIANO) Fe.Corinaldesi, Calorio, Marani, Colombini (CANTALUPO) Marconi, Chiaranda, Federici (CASTRENSE) Ciccanti, Pomili (COMUNALE DI CAPENA) Viola (FIANO ROMANO) Tomassini, Sbraglia, (GRIFONE MONTEVERDE) Tersigni (1 GRIFONE MONTEVERDE/ MACCARESE) Bisozzi, Menci,Brizi (ISCHIA DI CASTRO)Viola e De Dominicis 1 su rig. M. Martini  (LA SABINA) Costantino, (LA STORTA) Proietti-Ragonesi, Provenzano (PIANOSCARANO) Fia, Passerotti, Belli, Cherubini (SETTEBAGNI) Mandro, De Santis (SORIANESE) Adornato (TOR DI QUINTO) Nuccioni, La Vecchia, Gentili (VIGOR ACQUAPENDENTE)

1 RETE : Iacovacci, Morelli (ANGUILLARA) Arezzo, Pagnottelli, Pantanella, Masi, Bruzzese, Borzacchi (BOREALE) Calabresi, Nati, Cifani (BRACCIANO), De Dominicis (CANTALUPO) Cori, Camilli, Cosenza (CASTRENSE) Fratangeli, Tocchi, Mastino, Spampanato, Faccetti, De Simone (COMUNALE DI CAPENA) Scialanga, Pandimiglio, Trippetta, Mirt, Di Gennaro,Verdicchi, De Gasperis, Lupi, Urbani, Usche, Salvati (FIANO ROMANO) Rossi, Portauova, Temperini, Ferro, Albanese, Filangeri, Franceschi (GRIFONE MONTEVERDE) Malè, Di Carlo, L. Bordo, Troili (ISCHIA DI CASTRO) Biagetti, FR.Corinaldesi, Filippi, Sciommeri (LA SABINA) Bellucci su rig, Maschietti, Fabiani, Rubenni, Ottaviani (LA STORTA) Aurino, Faiola, Rondini, Chiarabini (PIANOSCARANO) L.Proietti, Di Giacinto, Masciarelli, Cicinelli, Prosperi, Morgavi (RIANO), Suffer su rig, Gioia, Di Gennaro, Balice (SETTEBAGNI), Lucà, Borgognoni, Toni, Cavallaio (SORIANESE) Poggi su rig, Toscano, Innocenti, Iannuccione, Pischedda, Evangelista, Flores (TOR DI QUINTO) Stefano Scaricamazza su rig, Galletti, Andrea Cremonini, Mascarucci, Cianfanelli, Carosi, Di Giovanni, Diallo (VALLE DEL TEVERE) Veneruso, Colonnelli, Pedetta, De Grossi  (VIGOR ACQUAPENDENTE)

1 AUTORETE: Mascarucci (VALLE DEL TEVERE) pro LA STORTA, Biagetti (LA SABINA) pro FIANO ROMANO, Tersigni (GRIFONE MONTEVERDE) pro RIANO

GIRONE C

 

14 RETI: Catracchia (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA)

13 RETI: Spaziani (FUTBOLCLUB) Romagnoli 5 su rig (REAL TBM ZAGAROLO)

12 RETI: De Paolis 4 su rig (SEMPREVISA)

10 RETI: Cerroni 2 su rig (CAVA DEI SELCI)Giannetti 1 su rig (REAL TBM ZAGAROLO) ) Biasiotti 2 su rig (SEMPREVISA) Turazza (SERPENTARA)

9 RETI:Barile (FUTBOLCLUB) Di Giuliantonio (TORRENOVA)

8 RETI:Binaco ( 2 CIAMPINO+ 6 (5 SU RIG) ALMAS) Groos (5 ALMAS/3 CIAMPINO) Ferramini 1 su rig (TORRENOVA)

7 RETI: Santoni 2 su rig (CITTA DI CIAMPINO) Ciolfi (SANTANGELO ROMANO) Matozzo (SERPENTARA) Vannozzi (TORRENOVA)

6 RETI: Di Cicco 1 su rig, A. Sciamanna (ALMAS) Somma (ATLETICO VESCOVIO) Porcacchia (CAVA DEI SELCI) Pisapia 4 su rig. (CIAMPINO) Scolaro 1 su rig, Guidi (CITTA’ DI CIAMPINO) Eusepi (PALOMBARA) Fazi 2 su rig (SERPENTARA) Giuliani, Mancini (TORRENOVA) Mudadu 1 su rig (VIVACE GROTTAFERRATA)

5 RETI: Hrustic (ATLETICO VESCOVIO) Massara (CAVA DEI SELCI) Scafati (CIAMPINO) S. Di Giosia (NUOVA SUPERIDE LA RUSTICA)

4 RETI: S.Sciamanna (ALMAS) Sciamanna (CAVA DEI SELCI) Ronci (CERRETO LAZIALE) Sina, Bianchi (CIAMPINO) Porcu (CRE.CAS) Scerrati, Sfanò (FUTBOLCLUB) Angiuni 3 su rig, Bruni (NUOVA SANPOLESE) Colaiori (SEMPREVISA) Tiraboschi (VIVACE GROTTAFERRATA)

3 RETI:Liotti, Fondi  (ALMAS) Pisa di Monterosa (ATLETICO VESCOVIO) Alonzi (CAVA DEI SELCI) Cascini 2 su rig. Cecchini 1 su rig, Coker Salatino (CERRETO LAZIALE) Manucci (CITTA’ DI CIAMPINO)Giacchè e Colarossi 1 su rig Italiano, Minotti, Uccellini (CRE.CAS.) Barra, Piantadosi (FUTBOLCLUB) Trani, Ragazzoni (NUOVA SANPOLESE) Composto (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA) Pagliuca 1 su rig,Mozzetta, Vinella, Faienza (PALOMBARA) De Rocchis 2 su rig, Di Rienzo (SANTANGELO ROMANO) Carbonari, SEmprevisa (SEMPREVISA) Fioravanti 1 su rig (SERPENTARA) Turcarelli 1 su rig (TORRENOVA) Chiappelloni 2 su rig (VIVACE GROTTAFERRATA)

2 RETI: D’Elia (ALMAS) Beha (ATLETICO VESCOVIO) Palmieri (CAVA DEI SELCI) Crescentini (CERRETO LAZIALE) Lunghi, Frezza, La Forgia (CIAMPINO) DAmbrosi, Asci, Parroni (CITTA DI CIAMPINO) De Bartolo, Tarantino, Sciamanna, Stocchi (CRE.CAS.) Maestrelli, Privitera (FUTBOLCLUB) Transutti (N.SANPOLESE) Di Ruzza (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA) Bonafede, Passa, Mezzanotte, Festa (PALOMBARA)S. Paglia, Marozzi, Tolletti  (REAL TBM ZAGAROLO) Parmeggiani 1 su rig, De Cenzo (SANTANGELO ROMANO) Pecchi, Colaiori, Ronga (SEGNI) Brasiello, Ceccobell, Abbondanza, Pascucci  (SERPENTARA) Consorti, Belvisi, Provaroni (TORRENOVA) Campagna 1 su rig, Pippo, Ristori, Coletta, Brancaccia (VIVACE GROTTAFERRATA)

1 RETE : Colasanti, Di Gioacchino, Proia, Cicalotti (ALMAS) Ciampini, Alivernini, Civica, Lavosi, Servello (ATLETICO VESCOVIO) Fabiani su rig, Massullo, Callarà, Pitocchi (CAVA DEI SELCI) Innocenzi, Colacicco, Zuccai, Mastrecchia, Accardo, DOrazio, Censi,Cacchioni, Piselli (CERRETO LAZIALE) Ricci su rig, Virgilio (CIAMPINO) Frezzotti, Peduzzi, Maranella, Petroccia, Denti, Guarnieri (CITTA DI CIAMPINO) Calabresi, Costanzo  (CRE.CAS) Citro, Rebecchini,  Ricci, Proietti, Midulla (FUTBOLCLUB) Bischi (NUOVA SANPOLESE) Caputo, Ferraro, Tallarico, Persia, Anelli (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA) Vittazzi, Indorante, Pricop, Londi (PALOMBARA) Parroni, G. Paglia, Roselli, Bianchi, Tiberi, Grossi, Campana, Nardi, De Luca. D’Andrea  (REAL TBM ZAGAROLO) Toto, Placidi, Serano, Marsella, Zanchi (SANTANGELO ROMANO) Sgrulloni, Vittori (SEGNI) A. Coluzzi (SEMPREVISA) Mattei, Schiavella, Lustrissimi (SERPENTARA) Carbonari, Corvo, Cicciotti, Trani, Bordoni (VIVACE GROTTAFERRATA)

1 AUTORETE: Dominici (SANPOLESE) pro SEMPREVISA, De Rocchis (SANTANGELO ROMANO) pro SEGNI, Pippo (VIVACE GROTTAFERRATA) pro ATLETICO VESCOVIO, Contucci (SEMPREVISA) pro NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA)

 

 

GIRONE D

20 RETI: Calcagni (CASSINO)Gatti 1 su rig (ROCCASECCA TST)

19 RETI: Marciano 1 su rig (FONTANA LIRI)

17 RETI: Corsetti (ARCE)

16 RETI: Cocuzzi 2 su rig (BASSIANO) Medoro (ROCCASECCA) Funari 1 su rig (SAN MICHELE)

15 RETI : Ciccarelli (SERMONETA)

14 RETI: Mallozzi (NUOVA ITRI)

 12 RETI : Carmassi (FONTANA LIRI)

10 RETI: Onorato 2 su rig (SANTI PIETRO E PAOLO)

9 RETI: Pisacane 2 su rig (SONNINO)

8 RETI: Ambrifi (ARCE) Pirolozzi (CITTA DI MINTURNO MARINA)

7 RETI: De Angelis (ARCE)  Martino 2 su rig (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Grillo 1 su rig (CITTA’ DI PIGNATARO) Giurini (5 NUOVA ITRI/2 CASSINO) A.Campagna 1 su rig (PONTINIA) 

6 RETI: Petitti 1 su rig (ATLETICO SABOTINO) Pellerani (BASSIANO) Petrillo (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Egidi (NUOVA ITRI) Ascione (VIRTUS BROCCOSTELLA)

5 RETI: Cifani (CASSINO) Masino 2 su rig (CITTA DI MINTURNO MARINA) Reali (FONTANA LIRI) Di Vito (HERMADA) Meneghello (SAN MICHELE) Ripa 2 su rig, Cestra (SANTOPADRE) Rogato 2 su rig (SERMONETA) Maglitto (SONNINO)

4 RETI: Esposito 1 su rig (CASSINO) Merola (CITTA’ DI MINTURNO) Lillo 1 su rig (FONTANA LIRI) Maglitto (HERMADA) Lombardi (ROCCASECCA TST) Viscido (SANTI PIETRO E PAOLO) Campagna, Tomassi (SERMONETA) Tornesi 1 su rig. Rossetti (SONNINO) Di Roberto (VIS SEZZE SETINA)

3 RETI : Coia 1 su rig (ATLETICO SABOTINO) La Manna, Carbone (CASSINO) Corrado, Reale (CITTA DI PIGNATARO)Di Vona (FONTANA LIRI) Beltramini 1 su rig (HERMADA) Parente 1 su rig (PONTINIA) Fiorillo, Zonfrilli (ROCCASECCA TST) De Bonis (SAN MICHELE)  Orlandini, Bulboaca, Viorel (SANTI PIETRO E PAOLO) Manetta, Alviani, Cocco (SANTOPADRE) Masini Arduini (SERMONETA) Serio, Di Girolamo (SONNINO) Benitez, Fiori, Capuccilli (VIS SEZZE SETINA)

2 RETI: Cestra, Carosi, Sardellitti (ARCE) Guerra (ATLETICO SABOTINO) Lubirati 1 su rig, Di Tullio, Ciarla, Zompatori  (BASSIANO) Cicala e Cenerelli 1 su rig, (CITTA DI MINTURNO MARINA ) Fuduli, Ferdinandi, Ruggiero, Mandarelli (CITTA DI PIGNATARO) Valev (FONTANA LIRI) Cardone, Del Monte, Colafrancesco (HERMADA) Di Dato, Tornesi, Russo, Fiore (NUOVA ITRI) G. Campagna, Incollingo, Rufo, Di Vito (PONTINIA) Ricci, Cambone (ROCCASECCA TST)Coia (SAN MICHELE) Tomaselli, Di Stefano, Forlini (SANTOPADRE) Grossi 1 su rig, Percoco (SONNINO) Rea (VIRTUS BROCCOSTELLA) Saoud (VIS SEZZE SETINA)

1 RETE: Tasciotti, Maura, Zazza, Ojekunle, Lembo, Bianchi, Izzo (ARCE) Tammaro su rig, Fasulo, Ponso, Sarra, Frattarelli, Carta, Cerolini (ATLETICO SABOTINO) Sarrecchia, Cifra, Zanutto, Di Russo (BASSIANO) Catalano, Trotta, Mancini, Di Vito, Risi  (CASSINO) Barbero (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) DAguanno, Milo, Scognamiglio, Cretella, Schiraldi, Tricinelli, Kiszka (CITTA DI PIGNATARO) Mignanelli, Corrado (FONTANA LIRI) Grassi, DOnofrio, Di Biase (HERMADA) Dionisio, Violanti, Vendittozzi, Maliardi, Esposito, Mastroianni, Kristo (NUOVA ITRI) Perfetti (PONTINIA) Fulco, Tedeschi (ROCCASECCA TST) Forzan, Costanzi, Varano, Bellamio, Casaburi (SAN MICHELE) Carletti, Riccio, Petruccelli, Soscia, Di Stasio (SANTI PIETRO E PAOLO) Lombardi, Bottoni, Di Sarra, Tomei, Di Folco (SANTOPADRE) Magni, Marangon, Fiaschetti, Taveri (SERMONETA) Rinaldi, Altobelli, Ialongo, Fontana, Pecchia (SONNINO) Pompilio, Recchia, Marini, Letterese, D’Ambrosio, Capasso  (VIRTUS BROCCOSTELLA) Maione, A. Di Meo, M Di Meo (VIS SEZZE SETINA)

1 AUTORETE: Sarra (ATLETICO SABOTINO) pro SANTOPADRE Fiorini (PONTINIA) pro CASSINO, Bellamio (SAN MICHELE) pro SERMONETA Rossi (HERMADA) pro NUOVA ITRI, Scognamiglio (CITTA’ DI PIGNATARO) pro ARCE

Per poter commentare la notizia devi effettuare la login a Calciolaziale.com
Login | Registrati