domenica 20 settembre 2020 | Roma | Meteo
 

» Calciolaziale > Promozione > Classifica marcatori

Classifiche dei bomber dei 4 gironi


articolo del 24/12/2012



 

GIRONE A

14 RETI: Mucili 3 su rig (OSTIANTICA)

12 RETI: Bentivoglio, Virli (CERVETERI) Nicita 2 su rig (OLIMPIA)

10 RETI: Di Chiara 2 su rig (CERVETERI) Parisi 3 su rig (FOCENE)

9 RETI: La Rosa (COMPAGNIA PORTUALE) Sfasciotti 2 su rig (MACCARESE)

7 RETI: Braccini 1 su rig (COMPAGNIA PORTUALE) Buchicchio (FALASCHE)A. Panicci 4 su rig (LIDO DEI PINI) Rocchi (MONTESPACCATO)

6 RETI: Montella (NETTUNO)

5 RETI: Abbondanza (CASALOTI) Lauri 1 su rig, Maialetti (FALASCHE) Stirpe (FOCENE) Loreti, Cristofari (LIDO DEI PINI) D’Angeli (MONTESPACCATO) Bernardi 3 su rig (PALOCCO) Lodi (PESCATORI OSTIA) Paolini (TOLFA)

4 RETI: De Luca (CASALOTTI) Trebisondi (COMPAGNIA PORTUALE) Gabriele (FALASCHE) Chierico (MACCARESE) Bartimmo, Di Giovanni (MONTESPACCATO) Bassani 2 su rig., Frasca (NETTUNO) De Santis (PALOCCO) De Santis 2 su rig (SANTA MARINELLA) Compagnucci(TOLFA)

3 RETI : Bianchini 2 su rig, Montorselli (CASALOTTI) Speziali, Paraskiv, Pulcini (CERVETERI) Marzi (CITTA’ DI FIUMICINO) Bevilacqua, Bonelli (COMPAGNIA PORTUALE) Padula, Sambataro (FALASCHE) Orefice, Benedetti (FIUMICINO) Mazzesi (MACCARESE) Flamini (NETTUNO) Stornelli 1 su rig (OLIMPIA) Atturi, Leonardi (PALOCCO) Frezza, Vecchio (PESCATORI OSTIA) Orchi (SANTA MARINELLA) Micucci (TOLFA)

2 RETI: Marani (ANGUILLARA) Rito, Picone (BORGO FLORA) Babbucci (CASALOTTI) Torroni (CERVETERI) Bordoni (CITTA’ DI FIUMICINO) Misto, Della Camera (COMPAGNIA PORTUALE) Loria 1 su rig, Cancelli, Santin (FALASCHE) Sbaraglia (FIUMICINO) Di Legge, Esposito, Corsi (FOCENE) Marson (LIDO DEI PINI) Pacchiarotti (MACCARESE) Rotella, Piervincenzi, Carletti, Ferrari (MONTESPACCATO) Graziosi (NETTUNO) Zito 1 su rig, Bissatini (OLIMPIA) Santoprete, Quaglieri, Del Grosso (PALOCCO) Cavicchia, Ciasca (PESCATORI OSTIA) Brutti, Ma. Mancini, D’Orinzi, Ferro, Del Monte, Braccini, Palassini (SANTA MARINELLA) Marconi (TOLFA)

1 RETI: Taveri, Sorrentino, Morelli, Di Vito, Virgili, Maggiore, Basile (BORGO FLORA) Orciulo, Grosso, Filippi, Duello (CASALOTTI) Castelletti (CERVETERI) Mazzocchitti 1 su rig, Cioffi, Palaia, Mussoni, Ponzio, Pompei, Hergal (CITTA’ DI FIUMICINO) Paglierini su rig, Poggi, Di Leva, Nunziata, Di Gennaro (COMPAGNIA PORTUALE) Chiriac, Porcari, Bonomo, Scagnatti (FALASCHE) Maferri su rig, Burgueno, Paolillo (FIUMICINO) Belfiore, Filippi, D’Acampo (FOCENE) Gallotti, Bernardi, Tomassi, Feliciti, Floris, Sandi, Ottolini (LIDO DEI PINI), Tersigni, Cerroni, Bianco, Bugiani (MACCARESE) D’Addario (MONTESPACCATO), Cassioli, Massari, Benadda, Reccolani (NETTUNO) Apode, Moretti, Politi, Veneziani, Pieroni, Bassetti (OLIMPIA) Liberti, Boschi, Valeri (OSTIA ANTICA) Contaldo (PALOCCO) Benvenuti 1 su rig, Tumino, Furfaro, Del Giudice (PESCATORI OSTIA) Verde, Pesci, Gallinari, Gigliano (SANTA MARINELLA) Di Luca, Mollica, Ricci (TOLFA)

1 AUTORETE: MORETTI (OSTIA ANTICA) pro CERVETERI, Baggiani (MACCARESE) pro FOCENE, Bonincontro (CERVETERI) pro PESCATORI OSTIA, Di Biagio (OLIMPIA) pro CITTA’ DI FIUMICINO

 

GIRONE B

14 RETI: De Francesco 3 su rig (CASTRENSE) Federici (TOR DI QUINTO)

12 RETI: Danieli (VIGOR ACQUAPENDENTE)

10 RETI: Iannotti 3 su rig (GRIFONE MONTEVERDE)

9 RETI: Pacenza (CASTRENSE) Nardecchia 2 su rig (RIANO)

7 RETI: Pelliccioni 5 su rig (ANGUILLARA) Vittorini 1 su rig (BRACCIANO) Bocchini 1 su rig (FIANO ROMANO) Antonelli 2 su rig (GRIFONE MONTEVERDE) Ubaldi 1 su rig (5 RIANO+ 2 COMUNALE DI CAPENA) Tessicini (VALLE DEL TEVERE) Mechilli (VIGOR ACQUAPENDENTE)

6 RETI: De Giorgi 1 su rig (CANTALUPO) Montepaone 1 su rig (GRIFONE MONTEVERDE)

5 RETI: Aloe (LA SABINA) Cantoni (RIANO) De Cesaris (SETTEBAGNI)

4 RETI: Tartaglia 4 su rig (BOREALE) Gentili (BRACCIANO) Pomili, M.Mechelli (COMUNALE DI CAPENA) Meffe 1 su rig (LA SABINA) Maestà, Bez (SORIANESE)

3 RETI: Rosati (ANGUILLARA) Amici (BOREALE) Palombini (BRACCIANO) Capobianchi 1 su rig (CANTALUPO) Cacciamani, Casella, Corlianò (CANTALUPO) Loiseaux ( 1 CASTRENSE + 2 ISCHIA DI CASTRO)Fanelli (CASTRENSE) Mariotti (FIANO ROMANO) Anselmi (GRIFONE MONTEVERDE) Aquilani (ISCHIA DI CASTRO) Caffarelli 1 su rig (LA STORTA) Laurentini (RIANO) Polidori, Merelli (SORIANESE) Neroni, Palomba (TOR DI QUINTO) Fini, Lucà (VIGOR ACQUAPENDENTE)

2 RETI: Castagnola 2 su rig (BOREALE) Ianzi (BRACCIANO) Marani, Colombini (CANTALUPO) Marconi, Ingrosso, Cascianelli, Chiaranda (CASTRENSE) C. Mechelli, Ciccanti, Pomili (COMUNALE DI CAPENA) Tomassini, Sbraglia, Salvati, La Ruffa (GRIFONE MONTEVERDE) Bisozzi, Cappetti, Menci (ISCHIA DI CASTRO)Viola e De Dominicis 1 su rig. M. Martini (LA SABINA) Scelilla 2 su rig, De Angelis Cosentino (LA STORTA) Salvitti, Proietti-Ragonesi (PIANOSCARANO) Gonnella 1 su rig, Fia, Martino, Passerotti, Belli, Cheruvini (SETTEBAGNI) Mandro (SORIANESE) Adornato (TOR DI QUINTO) Salvati, Giuliani, Serini (VALLE DEL TEVERE) Nuccioni (VIGOR ACQUAPENDENTE)

1 RETE: Iacovacci, Morelli, Russo (ANGUILLARA) Arezzo, Pagnottelli, Pantanella, Masi (BOREALE) Aspridis su rig, Tagliaferro (BRACCIANO), De Dominicis, Corinaldesi, Calorio (CANTALUPO) Federici, Cori, Camilli, Cosenza (CASTRENSE) Fratangeli, Tocchi, Mastino, Antonini (COMUNALE DI CAPENA) Scialanga, Pandimiglio, Trippetta, Mirt, Di Gennaro, Viola, Verdicchi, De Gasperis, Lupi, Urbani (FIANO ROMANO) Rossi, Portauova, Temperini, Foresta (GRIFONE MONTEVERDE) Malè, Brizi, Di Carlo, L. Bordo, Pecci (ISCHIA DI CASTRO) Passerotti, Biagetti (LA SABINA) Bellucci su rig, Policano, Maschietti, Fabiani, Rubenni (LA STORTA) Aurino, Faiola, Rondini (PIANOSCARANO) L.Proietti, Di Giacinto (RIANO), Suffer su rig, Gioia (SETTEBAGNI), Lucà, Borgognoni, Toni, Pirillo, Cavallaro (SORIANESE) Poggi su rig, Toscano, Innocenti, Ulisse, Iannuccione (TOR DI QUINTO) Stefano Scaricamazza e Simone Scaricamazza su rig, Galletti (VALLE DEL TEVERE) Gentili, Veneruso, La Vecchia (VIGOR ACQUAPENDENTE)

1 AUTORETE: Mascarucci (VALLE DEL TEVERE) pro LA STORTA, Biagetti (LA SABINA) pro FIANO ROMANO

GIRONE C

 

10 RETI: Cerroni 2 su rig (CAVA DEI SELCI) Catracchia 1 su rig (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA)

9 RETI: Spaziani (FUTBOLCLUB) De Paolis 3 su rig (SEMPREVISA)

8 RETI: Barile (FUTBOLCLUB) Romagnoli 4 su rig (REAL TBM ZAGAROLO) Biasotti 1 su rig (SEMPREVISA)

7 RETI: Santoni 2 su rig (CITTA’ DI CIAMPINO) Ferramini 1 su rig (CRE.CAS.) Turazza (SERPENTARA)

6 RETI: Binaco 5 su rig, A. Sciamanna (ALMAS) Somma (ATLETICO VESCOVIO) Giannetti (REAL TMB ZAGAROLO) Ciolfi (SANT’ANGELO ROMANO) Matozzo (SERPENTARA) Mancini (TORRENOVA)

5 RETI: Di Giuliantonio (TORRENOVA) Mudadu 1 su rig (VIVACE GROTTAFERRATA)

4 RETI: S.Sciamanna, Groos ( 1 ALMAS+ 3 CIAMPINO) (ALMAS) Porcacchia (CAVA DEI SELCI) Ronci (CERRETO LAZIALE) Guidi (CITTA’ DI CIAMPINO) Colaiori (SEMPREVISA) Fazi 1 su rig (SERPENTARA) Tiraboschi (VIVACE GROTTAFERRATA)

3 RETI: Hrustic, Pisa di Monterosa (ATLETICO VESCOVIO) Sciamanna, Massara (CAVA DEI SELCI) Salatino (CERRETO LAZIALE) Pisapia 2 su rig, Scafati (CIAMPINO) Scolaro 1 su rig (CITTA’DI CIAMPINO) Italiano, Minotti (CRE.CAS.) Barra, Sfanò (FUTBOLCLUB) Angioni 2 su rig., Trani (NUOVA SANPOLESE) S.Di Giosia (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA) Mozzetta (PALOMBARA) De Rocchis 2 su rig (SANT’ANGELO ROMANO) Fioravanti 1 su rig (SERPENTARA) Turcarelli 1 su rig (TORRENOVA) Chiappelloni 2 su rig (VIVACE GROTTAFERRATA)

2 RETI: Fondi, Di Cicco, Liotti (ALMAS) Beha (ATLETICO VESCOVIO) Palmieri (CAVA DEI SELCI) Crescentini (CERRETO LAZIALE) Sina, Bianchi, Lunghi, Frezza (CIAMPINO) D’Ambrosio (CITTA’ DI CIAMPINO) De Bartolo, Tarantino, Colarossi, Giacchè (CRE.CAS.) Bruni, Transutti, Ragazzoni (N.SANPOLESE) Di Ruzza (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA) Mezzanotte, Faienza, Festa (PALOMBARA)Marozzi (REAL TBM ZAGAROLO) Parmeggiani 1 su rig, De Cenzo, Di Rienzo (SANT’ANGELO ROMANO) Pecchi (SEGNI) Carbonari (SEMPREVISA)Brasiello (SERPENTARA) Consorti, Giuliani (TORRENOVA), Ristori, Coletta, Brancaccia (VIVACE GROTTAFERRATA)

1 RETE : Colasanti, Di Gioacchino, D’Elia, Proia (ALMAS) Ciampini, Alivernini, Civica (ATLETICO VESCOVIO) Alonzi, Massullo, Callarà (CAVA DEI SELCI) Innocenzi, Colacicco, Zuccai, Mastrecchia, Accardo, D’Orazio, Censi, Cascini, Cacchioni (CERRETO LAZIALE) La Forgia (CIAMPINO) Frezzotti, Peduzzi, Manucci, Maranella, Petroccia, Denti (CITTA’ DI CIAMPINO) Uccellini, Calabresi, Porcu (CRE.CAS) Citro, Rebecchini, Scerrati, Privitera, Ricci, Piantadosi (FUTBOLCLUB) Bischi (NUOVA SANPOLESE) Composto, Caputo, Ferraro, Tallarico (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA) Indorante, Eusepi, (PALOMBARA) Parroni, Paglia, Roselli, Bianchi, Tiberi (REAL TBM ZAGAROLO) Toto, Placidi, Cianfanelli, Serano (SANT’ANGELO ROMANO) Ronga (SEGNI) Mattei, Schiavella, Pascucci, Abbondanza, Ceccobelli (SERPENTARA) Carbonari, Corvo, Cacciotti Pippo (VIVACE GROTTAFERRATA)

1 AUTORETE: Dominici (SANPOLESE) pro SEMPREVISA, De Rocchis (SANT’ANGELO ROMANO) pro SEGNI, Pippo (VIVACE GROTTAFERRATA) pro ATLETICO VESCOVIO

 

 

GIRONE D

14 RETI: Marciano 1 su rig (FONTANA LIRI)

13 RETI: Corsetti (ARCE) Calcagni (CASSINO) Gatti (ROCCASECCA TST)

11 RETI: Cocuzzi 2 su rig (BASSIANO) Funari 2 su rig (SAN MICHELE) Ciccarelli 2 su rig (SERMONETA)

10 RETI: Mallozzi 2 su rig (NUOVA ITRI)

8 RETI: Pirolozzi (CITTA’ DI MINTURNO MARINA)

7 RETI: De Angelis (ARCE) Carmassi (FONTANA LIRI) A.Campagna 1 su rig (PONTINIA) Medoro 1 su rig (ROCCASECCA TST)

6 RETI: Petitti 1 su rig (ATLETICO SABOTINO) Onorato 2 su rig (SANTI PIETRO E PAOLO)

5 RETI: Cifani (CASSINO) Masino e Martino 2 su rig (CITTA’ DI MINTURNO MARINA)Reali (FONTANA LIRI) Pisacane 1 su rig (SONNINO) Di Stefano 1 su rig (VIRTUS BROCCOSTELLA)

4 RETI: Pellerani (BASSIANO) Esposito 1 su rig (CASSINO) Petrillo (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Grillo (CITTA’ DI PIGNATARO) Lillo 1 su rig (FONTANA LIRI) Maglitto, Di Vito (HERMADA) Egidi (NUOVA ITRI) Lombardi (ROCCASECCA TST) Cestra (SANTOPADRE) Tomassi (SERMONETA)

3 RETI : Ambrifi (ARCE)Coia 1 su rig (ATLETICO SABOTINO) La Manna (CASSINO) Corrado, Reale (CITTA’ DI PIGNATARO) Beltramini 1 su rig (HERMADA) Fiorillo (ROCCASECCA TST) Meneghello (SAN MICHELE) Orlandini, Viscido (SANTI PIETRO E PAOLO) Manetta 1 su rig, Alviani (SANTOPADRE) Rogato 1 su rig (SERMONETA) Serio, Di Girolamo, Maglitto (SONNINO) Ascione (VIRTUS BROCCOSTELLA)Benitez, Fiori (VIS SEZZE SETINA)

2 RETI: Cestra (ARCE)Di Tullio, Ciarla (BASSIANO) Giurini (CASSINO) Cicala 1 su rig, Merla (CITTA’ DI MINTURNO MARINA ) Fuduli, Ferdinandi, Ruggiero, Mandarelli (CITTA’ DI PIGNATARO) Valev, Di Vona (FONTANA LIRI) Cardone, Del Monte (HERMADA) Di Dato, Tornesi (NUOVA ITRI) Parente 1 su rig, G. Campagna, Incollingo, Rufo (PONTINIA) Ricci, Zonfrilli (ROCCASECCA TST) De Bonis (SAN MICHELE) Ripa 1 su rig, Cocco (SANTOPADRE) Arduini (SERMONETA) Grossi 1 su rig (SONNINO) Rea (VIRTUS BROCCOSTELLA) Saoud (VIS SEZZE SETINA)

1 RETE: Tasciotti, Maura, Zazza, Ojekunle (ARCE) Ponso, Sarra, Frattarelli, Guerra (ATLETICO SABOTINO) Sarrecchia, Zompatori (BASSIANO) Catalano, Carbone, Trotta., Mancini (CASSINO) D’Aguanno, Milo (CITTA’ DI PIGNATARO) Grassi, D’Onofrio (HERMADA) Dionisio, Russo, Violanti, Vendittozzi, Maliardi, Fiore, Esposito (NUOVA ITRI) Perfetti (PONTINIA) Carbone, Fulco, Tedeschi (ROCCASECCA TST) Forzan, Costanzi, Varano, Bellamio (SAN MICHELE) Carletti, Riccio, Bulboaca, Viorel (SANTI PIETRO E PAOLO) Lombardi, Fortini, Bottoni, Tomaselli, Di Sarra, Di Stefano (SANTOPADRE) Magni, Marangon, Masini, Fiaschetti, Campagna (SERMONETA) Rinaldi, Altobelli, Percoco, Ialongo, Rossetti, Fontana (SONNINO) Pompilio, Recchia, Marini (VIRTUS BROCCOSTELLA) Maione (VIS SEZZE SETINA)

1 AUTORETE: Sarra (ATLETICO SABOTINI) pro SANTOPADRE Fiorini (PONTINIA) pro CASSINO, Bellamio (SAN MICHELE) pro SERMONETA Rossi (HERMADA) pro NUOVA ITRI

Per poter commentare la notizia devi effettuare la login a Calciolaziale.com
Login | Registrati