giovedì 1 ottobre 2020 | Roma | Meteo
 

» Calciolaziale > Promozione > Classifica marcatori

Classifiche dei bomber dei 4 gironi


articolo del 27/2/2013



GIRONE A

18 RETI: Mucili 4 su rig (OSTIANTICA)

15 RETI: Parisi 3 su rig (FOCENE)

13 RETI: Virli, Bentivoglio (CERVETERI)

12 RETI: La Rosa 1 su rig (COMPAGNIA PORTUALE) Rocchi 2 su rig (MONTESPACCATO) Nicita 2 su rig (OLIMPIA)

11 RETI : Di Chiara 3 su rig (CERVETERI) Panicci 6 su rig (LIDO DEI PINI)

9 RETI : Sfasciotti 2 su rig (MACCARESE)

8 RETI : Parini ( CITTA’ DI FIUMICINO) Braccini 1 su rig (COMPAGNIA PORTUALE) Montella (NETTUNO)

7 RETI:Di Meglio 2 su rig, Bordoni (CITTA DI FIUMICINO) Misto 1 su rig (COMPAGNIA PORTUALE) Lauri 2 su rig, Buchicchio (FALASCHE) Loreti (LIDO DEI PINI)  Chierico (MACCARESE) Lodi (PESCATORI OSTIA)

6 RETI : Abbondanza (CASALOTTI) Paraskiv (CERVETERI) Cristofari (LIDO DEI PINI) Compagnucci (TOLFA)

5 RETI: Marzi, Palaia (CITTA DI FIUMICINO) Bonelli (COMPAGNIA PORTUALE) Maialetti (FALASCHE) Orefice (FIUMICINO) Stirpe (FOCENE) Bassani ( 1 LIDO DEI PINI, 4 (1  su rig) NETTUNO) DAngeli (MONTESPACCATO) Bernardi 3 su rig, De Santis  (PALOCCO) Paolini (TOLFA)

4 RETI: Bianchini 3 su rig, De Luca, Babbucci (CASALOTTI) Trebisondi, Bevilacqua (COMPAGNIA PORTUALE) Gabriele, Chiriacò (FALASCHE) Benedetti (FIUMICINO) Rotella 1 su rig, Bartimmo, Di Giovanni (MONTESPACCATO) Frasca (NETTUNO) Stornelli 1 su rig (OLIMPIA) Ergottino (PALOCCO) De Santis 2 su rig, Braccini, D’Orinzi (SANTA MARINELLA) Marconi (TOLFA)

3 RETI : Picone, Maggiore  (BORGO FLORA) Pennazzi 1 su rig, Montorselli (CASALOTTI) Speziali, Pulcini, Torroni (CERVETERI) Poggi (COMPAGNIA PORTUALE) Loria 1 su rig,  Padula, Sambataro, Santin(FALASCHE) Mazzeri, Cerroni (MACCARESE) Ferrari (MONTESPACCATO) Flamini (NETTUNO) Atturi, Leonardi (PALOCCO) Frezza, Vecchio, Ciasca (PESCATORI OSTIA) Orchi, Ferro (SANTA MARINELLA) Micucci (TOLFA)

2 RETI: Marani (ANGUILLARA) Rito, Terrazzino  (BORGO FLORA) Tomassini 1 su rig (CERVETERI)  Hergal (CITTA DI FIUMICINO) Della Camera, Di Gennaro (COMPAGNIA PORTUALE) Cancelli, Scagnetti (FALASCHE) Paoliello 1 su rig., Sbaraglia (FIUMICINO) Di Legge, Esposto, Corsi (FOCENE) Marson (LIDO DEI PINI) Pacchiarotti  (MACCARESE) Piervincenzi, Carletti (MONTESPACCATO) Graziosi (NETTUNO) Zito 1 su rig, Bissatini, Politi, Moretti (OLIMPIA) Santoprete, Quaglieri, Del Grosso (PALOCCO) Cavicchia (PESCATORI OSTIA) Brutti, Ma. Mancini, Del Monte, Palassini (SANTA MARINELLA) Ricci (TOLFA)

1 RETI: Taveri, Sorrentino, Morelli, Di Vito, Virgili, Basile (BORGO FLORA) Orciulo, Grosso, Filippi, Duello (CASALOTTI) Castelletti(CERVETERI) Mazzocchitti 1 su rig, Cioffi, Mussoni, Ponzio, Pompei, Geminiani  (CITTA DI FIUMICINO) Paglierini su rig, Di Leva, Nunziata, Campari (COMPAGNIA PORTUALE) Porcari, Bonomo (FALASCHE) Maferri su rig, Burgueno (FIUMICINO) Belfiore, Filippi, DAcampo, Fiorini (FOCENE) Gallotti, Bernardi, Tomassi, Feliciti, Floris, Sandi, Ottolini (LIDO DEI PINI), Tersigni, Bianco, Bugiani, Sciriè, De Santis  (MACCARESE) DAddario, Narresi, Pennazzi (MONTESPACCATO), Cassioli, Massari, Benadda, Reccolani, Casaldi, Borestean (NETTUNO) Apode, Veneziani, Pieroni, Bassetti, Gallo (OLIMPIA) Liberti, Boschi, Valeri, Di Nardo (OSTIA ANTICA) Contaldo, Adiletta (PALOCCO) Benvenuti 1 su rig, Tumino, Furfaro, Del Giudice, Stampone, Barcaioli, Violante, Aversano (PESCATORI OSTIA) Verde, Pesci, Gallinari, Gigliano (SANTA MARINELLA) Di Luca, Mollica (TOLFA)

1 AUTORETE: Moretti, Fenu (OSTIA ANTICA) pro CERVETERI, pro Olimpia Baggiani, Chierico  (MACCARESE) pro FOCENE, pro PESCATORI OSTIA Bonincontro (CERVETERI) pro PESCATORI OSTIA, Di Biagio (OLIMPIA) pro CITTA DI FIUMICINO, Mobili (COMPAGNIA POTUALE) pro CITTA DI FIUMICINO)

 

GIRONE B

16 RETI: Federici (TOR DI QUINTO)

14 RETI Danieli (VIGOR ACQUAPENDETE)

14 RETI: De Francesco 3 su rig (CASTRENSE)

12 RETI: Iannotti 2 (2 su rig) SORIANESE/ 10 (3 su rig) GRIFONE MONTEVERDE)

11 RETI: Nardecchia (RIANO)

10 RETI: Pacenza (CASTRENSE) Montepaone 1 su rig (GRIFONE MONTEVERDE)

9 RETI: Pelliccioni 5 su rig (ANGUILLARA) De Giorgi 2 rig  su (CANTALUPO) Bocchini 1 su rig (FIANO ROMANO)

8 RETI: Aloe 1 su rig (LA SABINA) Mechilli (VIGOR ACQUAPENDENTE)

7 RETI: Vittorini 1 su rig (BRACCIANO) Antonelli 2 su rig (GRIFONE MONTEVERDE) Ubaldi 1 su rig (5 RIANO+ 2 COMUNALE DI CAPENA) De Cesaris (SETTEBAGNI) Tessicini (VALLE DEL TEVERE)

6 RETI: Pecci (ISCHIA DI CASTRO) Cantoni 1 su rig (RIANO)

5 RETI: Palombini (BRACCIANO) Bez (SORIANESE)

4 RETI: Russo (ANGUILLARA) Tartaglia 4 su rig (BOREALE) Capobianchi 1 su rig., Gentili, Cacciamani (CANTALUPO) Loiseaux (2CASTRENSE+2 ISCHIA DI CASTRO) Fanelli (CASTRENSE) Pomili, M.Mechelli, C. Mechelli (COMUNALE DI CAPENA) Salvati (GRIFONE MONTEVERDE) Meffe 1 su rig (LA SABINA) De Angelis (LA STORTA) Salvitti 1 su rig (PIANOSCARANO)  Polidori 1 su rig (SORIANESE) Maestà (SORIANESE) Ulisse, Palomba (TOR DI QUINTO) Serini (VALLE DEL TEVERE) Fini (VIGOR ACQUAPENDENTE)

3 RETI: Gagliardini 2 su rig, Rosati, Nori (ANGUILLARA) Castagnola 3 su rig, Amici (BOREALE) Casella, Corlianò (CANTALUPO) Ingrosso, Cascianelli (CASTRENSE) Mariotti (FIANO ROMANO) Anselmi, La Ruffa, Foresta (GRIFONE MONTEVERDE) Aquilani, Cappetti (ISCHIA DI CASTRO) Passerotti (LA SABINA) Caffarelli e Policano 1 su rig (LA STORTA) Laurentini (RIANO) Martino (SETTEBAGNI) Gonnella 2 su rig (VIGOR ACQUAPENDENTE) Merelli (SORIANESE) Neroni (TOR DI QUINTO) Salvati(VALLE DEL TEVERE) Lucà (VIGOR ACQUAPENDENTE)

2 RETI: Stacchini (BOREALE)  Aspridis 1 su rig, Ianzi (BRACCIANO) Fe.Corinaldesi, Calorio, Marani, Colombini (CANTALUPO) Marconi, Chiaranda (CASTRENSE) Antonini 1 su rig, Ciccanti, Pomili (COMUNALE DI CAPENA) Viola (FIANO ROMANO) Tomassini, Sbraglia, (GRIFONE MONTEVERDE) Bisozzi, Menci,Brizi (ISCHIA DI CASTRO)Viola e De Dominicis 1 su rig. M. Martini  (LA SABINA) Scelilla 2 su rig, Costantino, (LA STORTA) Proietti-Ragonesi (PIANOSCARANO) Fia, Passerotti, Belli, Cherubini (SETTEBAGNI) Mandro, Pirillo (SORIANESE) Adornato (TOR DI QUINTO) Simome Scaricamazza 1 su rig, Giuliani, (VALLE DEL TEVERE) Nuccioni, La Vecchia, Gentili (VIGOR ACQUAPENDENTE)

1 RETE : Iacovacci, Morelli (ANGUILLARA) Arezzo, Pagnottelli, Pantanella, Masi, Bruzzese, Borzacchi (BOREALE) Tagliaferro, Calabresi, Nati (BRACCIANO), De Dominicis (CANTALUPO) Federici, Cori, Camilli, Cosenza (CASTRENSE) Fratangeli, Tocchi, Mastino, Spampanato (COMUNALE DI CAPENA) Scialanga, Pandimiglio, Trippetta, Mirt, Di Gennaro,Verdicchi, De Gasperis, Lupi, Urbani, Usche, Salvati (FIANO ROMANO) Rossi, Portauova, Temperini, Ferro, Albanese (GRIFONE MONTEVERDE) Malè, Di Carlo, L. Bordo, Troili (ISCHIA DI CASTRO) Biagetti, FR.Corinaldesi (LA SABINA) Bellucci su rig, Maschietti, Fabiani, Rubenni (LA STORTA) Aurino, Faiola, Rondini, Chiarabini, Provenzano (PIANOSCARANO) L.Proietti, Di Giacinto, Masciarelli, Cicinelli, Prosperi (RIANO), Suffer su rig, Gioia, Di Gennaro, Balice (SETTEBAGNI), Lucà, Borgognoni, Toni, Cavallaio, De Santis (SORIANESE) Poggi su rig, Toscano, Innocenti, Iannuccione, Pischedda, Evangelista (TOR DI QUINTO) Stefano Scaricamazza su rig, Galletti, Andrea Cremonini, Mascarucci, Cianfanelli (VALLE DEL TEVERE) Veneruso, Colonnelli, Pedetta, De Grossi  (VIGOR ACQUAPENDENTE)

1 AUTORETE: Mascarucci (VALLE DEL TEVERE) pro LA STORTA, Biagetti (LA SABINA) pro FIANO ROMANO, Tersigni (GRIFONE MONTEVERDE) pro RIANO

GIRONE C

 

13 RETI: Catracchia (NUOVA SUPERIDE LA RUSTICA)

11 RETI : Romagnoli 5 su rig (REAL TBM ZAGAROLO) De Paolis 3 su rig (SEMPREVISA)

10 RETI: Cerroni 2 su rig (CAVA DEI SELCI) Turazza (SERPENTARA)

9 RETI:Barile (FUTBOLCLUB) Giannetti 1 su rig (REAL TMB ZAGAROLO) Di Giuliantonio (TORRENOVA)

8 RETI:Binaco ( 2 CIAMPINO+ 6 (5 SU RIG) ALMAS) Biasotti 1 su rig (SEMPREVISA)

7 RETI: Santoni 2 su rig (CITTA DI CIAMPINO) Ferramini 1 su rig (CRE.CAS.) Ciolfi (SANTANGELO ROMANO) Matozzo (SERPENTARA) Vannozzi (TORRENOVA)

6 RETI: Di Cicco 1 su rig, A. Sciamanna (ALMAS) Somma (ATLETICO VESCOVIO) Porcacchia (CAVA DEI SELCI) Guidi (CITTA’ DI CIAMPINO) Fazi 2 su rig (SERPENTARA)

5 RETI: Hrustic (ATLETICO VESCOVIO) Massara (CAVA DEI SELCI) Pisapia 4 su rig (CIAMPINO) S. Di Giosia (NUOVA SUPERIDE LA RUSTICA) Eusepi (PALOMBARA) Mudadu 1 su rig (VIVACE GROTTAFERRATA)

4 RETI: S.Sciamanna (ALMAS) Groos ( 1 ALMAS+ 3 CIAMPINO) Sciamanna (CAVA DEI SELCI) Ronci (CERRETO LAZIALE) Sina, Scafati (CIAMPINO) Scolaro 1 su rig (CITTA DI CIAMPINO) Porcu (CRE.CAS) Angiuni 3 su rig, Bruni (NUOVA SANPOLESE) Colaiori (SEMPREVISA) Giuliani (TORRENOVA) Tiraboschi (VIVACE GROTTAFERRATA)

3 RETI:Liotti, Fondi  (ALMAS) Pisa di Monterosa (ATLETICO VESCOVIO) Cascini 2 su rig. Coker Salatino (CERRETO LAZIALE) Bianchi(CIAMPINO) Manucci (CITTA’ DI CIAMPINO)Giacchè e Colarossi 1 su rig Italiano, Minotti, Uccellini (CRE.CAS.) Barra, Sfanò, Piantadosi (FUTBOLCLUB) Trani, Ragazzoni (NUOVA SANPOLESE) Composto (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA) Mozzetta, Vinella, Faienza (PALOMBARA) De Rocchis 2 su rig, Di Rienzo (SANTANGELO ROMANO) Carbonari (SEMPREVISA) Fioravanti 1 su rig (SERPENTARA) Turcarelli 1 su rig (TORRENOVA) Chiappelloni 2 su rig (VIVACE GROTTAFERRATA)

2 RETI: D’Elia (ALMAS) Beha (ATLETICO VESCOVIO) Palmieri, Alonzi (CAVA DEI SELCI) Cecchini 1 su rig, Crescentini (CERRETO LAZIALE) Lunghi, Frezza, La Forgia (CIAMPINO) DAmbrosi, Asci, Parroni (CITTA DI CIAMPINO) De Bartolo, Tarantino, Sciamanna, Stocchi (CRE.CAS.) Maestrelli, Scernati, Privitera (FUTBOLCLUB) Transutti (N.SANPOLESE) Di Ruzza (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA) Pagliuca 1 su rig, Mezzanotte, Festa (PALOMBARA)S. Paglia, Marozzi, Tolletti  (REAL TBM ZAGAROLO) Parmeggiani 1 su rig, De Cenzo (SANTANGELO ROMANO) Pecchi, Colaiori, Ronga (SEGNI) Brasiello, Ceccobell, Abbondanza, Pascucci  (SERPENTARA) Consorti, Belvisi, Vannozzi (TORRENOVA) Campagna 1 su rig, Pippo, Ristori, Coletta, Brancaccia (VIVACE GROTTAFERRATA)

1 RETE : Colasanti, Di Gioacchino, Proia, Cicalotti (ALMAS) Ciampini, Alivernini, Civica, Lavosi (ATLETICO VESCOVIO) Fabiani su rig, Massullo, Callarà, Pitocchi (CAVA DEI SELCI) Innocenzi, Colacicco, Zuccai, Mastrecchia, Accardo, DOrazio, Censi,Cacchioni (CERRETO LAZIALE) Ricci su rig, Virgilio (CIAMPINO) Frezzotti, Peduzzi, Maranella, Petroccia, Denti, Guarnieri (CITTA DI CIAMPINO) Calabresi, Costanzo  (CRE.CAS) Citro, Rebecchini,  Ricci, Proietti, Midulla  (FUTBOLCLUB) Bischi (NUOVA SANPOLESE) Caputo, Ferraro, Tallarico, Persia (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA) Passa, Vittazzi, Indorante, Pricop, Bonafede (PALOMBARA) Parroni, G. Paglia, Roselli, Bianchi, Tiberi, Grossi, Campana, Nardi  (REAL TBM ZAGAROLO) Toto, Placidi, Serano, Marsella (SANTANGELO ROMANO) Sgrulloni, Vittori (SEGNI) A. Coluzzi, Pacetti (SEMPREVISA) Mattei, Schiavella, Lustrissimi (SERPENTARA) Provarono (TORRENOVA)Carbonari, Corvo, Cicciotti, Trani, Bordoni (VIVACE GROTTAFERRATA)

1 AUTORETE: Dominici (SANPOLESE) pro SEMPREVISA, De Rocchis (SANTANGELO ROMANO) pro SEGNI, Pippo (VIVACE GROTTAFERRATA) pro ATLETICO VESCOVIO, Contucci (SEMPREVISA) pro NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA)

 

 

GIRONE D

 

18 RETI: Marciano 1 su rig (FONTANA LIRI)

17 RETI: Calcagni (CASSINO) Gatti 1 su rig (ROCCASECCA TST)

16 RETI: Cocuzzi 2 su rig (BASSIANO) Funari 1 su rig (SAN MICHELE)

15 RETI : Corsetti (ARCE) Medoro (ROCCASECCA TST)

13 RETI: Mallozzi (NUOVA ITRI) Ciccarelli 1 su rig (SERMONETA)

 11 RETI : Carmassi (FONTANA LIRI)

9 RETI: Pisacane 2 su rig (SONNINO)

8 RETI: Pirolozzi (CITTA DI MINTURNO MARINA) Onorato 2 su rig (SANTI PIETRO E PAOLO)

7 RETI: De Angelis, Ambrifi (ARCE)  Martino 2 su rig (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Giurini (5 NUOVA ITRI/2 CASSINO) A.Campagna 1 su rig (PONTINIA) 

6 RETI: Petitti 1 su rig (ATLETICO SABOTINO) Pellerani (BASSIANO) Petrillo (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Egidi (NUOVA ITRI)

5 RETI: Cifani (CASSINO) Masino 2 su rig (CITTA DI MINTURNO MARINA)Grillo 1 su rig (CITTA’ DI PIGNATARO) Reali (FONTANA LIRI) Di Vito (HERMADA) Meneghello (SAN MICHELE)

4 RETI:  Esposito 1 su rig (CASSINO)  Lillo 1 su rig (FONTANA LIRI) Maglitto (HERMADA) Lombardi (ROCCASECCA TST) Viscido (SANTI PIETRO E PAOLO) Ripa 2 su rig ,Cestra (SANTOPADRE) Rogato 1 su rig., Tomassi (SERMONETA) Maglit, Rossetti  (SONNINO) Ascione (VIRTUS BROCCOSTELLA)

3 RETI : Coia 1 su rig (ATLETICO SABOTINO) La Manna, Carbone (CASSINO) Merola (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Corrado, Reale (CITTA DI PIGNATARO)Di Vona (FONTANA LIRI) Beltramini 1 su rig (HERMADA) Fiorillo, Zonfrilli (ROCCASECCA TST) De Bonis (SAN MICHELE)  Orlandini, Bulboaca (SANTI PIETRO E PAOLO) Manetta, Alviani (SANTOPADRE) Campagna, Arduini  (SERMONETA) Tornesi 1 su rig Serio, Di Girolamo (SONNINO) Benitez, Fiori (VIS SEZZE SETINA)

2 RETI: Cestra, Carosi  (ARCE) Guerra (ATLETICO SABOTINO) Lubirati 1 su rig, Di Tullio, Ciarla, Zompatori  (BASSIANO) Cicala 1 su rig, (CITTA DI MINTURNO MARINA ) Fuduli, Ferdinandi, Ruggiero, Mandarelli (CITTA DI PIGNATARO) Valev (FONTANA LIRI) Cardone, Del Monte, Colafrancesco (HERMADA) Di Dato, Tornesi, Russo (NUOVA ITRI) Parente 1 su rig, G. Campagna, Incollingo, Rufo (PONTINIA) Ricci, Cambone (ROCCASECCA TST)Coia (SAN MICHELE) Viorel (SANTI PIETRO E PAOLO) Tomaselli, Cocco, Di Stefano, Forlini  (SANTOPADRE) Masini (SERMONETA) Grossi 1 su rig, Percoco (SONNINO) Rea (VIRTUS BROCCOSTELLA) Saoud, Di Roberto (VIS SEZZE SETINA)

1 RETE: Tasciotti, Maura, Zazza, Ojekunle, Lembo, Sardellitti, Bianchi, Izzo (ARCE) Ponso, Sarra, Frattarelli, Carta  (ATLETICO SABOTINO) Sarrecchia, Cifra (BASSIANO) Catalano, Trotta, Mancini, Di Vito, Risi  (CASSINO) Cenerelli, Barbero (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) DAguanno, Milo, Scognamiglio, Cretella, Schiraldi, Tricinelli (CITTA DI PIGNATARO) Mignanelli, Corrado (FONTANA LIRI) Grassi, DOnofrio, Di Biase (HERMADA) Dionisio, Violanti, Vendittozzi, Maliardi, Fiore, Esposito, Mastroianni (NUOVA ITRI) Perfetti (PONTINIA) Fulco, Tedeschi (ROCCASECCA TST) Forzan, Costanzi, Varano, Bellamio, Casaburi  (SAN MICHELE) Carletti, Riccio, Petruccelli, Soscia, Di Stasio (SANTI PIETRO E PAOLO) Lombardi, Bottoni, Di Sarra, Tomei, Di Folco (SANTOPADRE) Magni, Marangon, Fiaschetti, Taveri (SERMONETA) Rinaldi, Altobelli, Ialongo, Fontana, Pecchia (SONNINO) Pompilio, Recchia, Marini, Letterese, D’Ambrosio, Capasso  (VIRTUS BROCCOSTELLA) Maione, A. Di Meo, M Di Meo, Capuccilli (VIS SEZZE SETINA)

1 AUTORETE: Sarra (ATLETICO SABOTINO) pro SANTOPADRE Fiorini (PONTINIA) pro CASSINO, Bellamio (SAN MICHELE) pro SERMONETA Rossi (HERMADA) pro NUOVA ITRI, Scognamiglio (CITTA’ DI PIGNATARO) pro ARCE

Per poter commentare la notizia devi effettuare la login a Calciolaziale.com
Login | Registrati