domenica 20 settembre 2020 | Roma | Meteo
 

» Calciolaziale > Promozione > Classifica marcatori

Classifiche dei bomber dei 4 gironi


articolo del 21/1/2013



GIRONE A

16 RETI: Mucili 3 su rig (OSTIANTICA)

13 RETI: Virli (CERVETERI) Parisi 3 su rig (FOCENE)

12 RETI: Bentivoglio (CERVETERI) Nicita 2 su rig (OLIMPIA)

11 RETI : La Rosa 1 su rig (COMPAGNIA PORTUALE)

10 RETI: Di Chiara 2 su rig (CERVETERI)

9 RETI Sfasciotti 2 su rig (MACCARESE) Rocchi 1 su rig (MONTESPACCATO)

8 RETI : Panicci 5 su rig (LIDO DEI PINI)

7 RETI:Bordoni (CITTA’ DI FIUMICINO) Braccini 1 su rig (COMPAGNIA PORTUALE) Buchicchio (FALASCHE) Chierico (MACCARESE)

6 RETI: Di Meglio 2 su rig (CITTA’ DI FIUMICINO) Cristofari (LIDO DEI PINI) Montella (NETTUNO) Lodi (PESCATORI OSTIA)

5 RETI: Abbondanza (CASALOTTI) Parini (CITTA’ DI FIUMICINO) Lauri 1 su rig, Maialetti (FALASCHE) Stirpe (FOCENE) Loreti (LIDO DEI PINI) Bassani ( 1 LIDO DEI PINI, 4 (1 2 su rig) NETTUNO) D’Angeli (MONTESPACCATO) Bernardi 3 su rig (PALOCCO) Paolini (TOLFA)

4 RETI: De Luca, Babbucci (CASALOTTI) Paraskiv (CERVETERI) Marzi (CITTA’ DI FIUMICINO) Trebisondi, Bevilacqua, Maisto (COMPAGNIA PORTUALE) Gabriele (FALASCHE) Benedetti (FIUMICINO) Bartimmo, Di Giovanni (MONTESPACCATO) Frasca (NETTUNO) Stornelli 1 su rig (OLIMPIA) De Santis, Ergottino (PALOCCO) De Santis 2 su rig (SANTA MARINELLA) Compagnucci(TOLFA)

3 RETI : Picone (BORGO FLORA) Bianchini 2 su rig, Montorselli (CASALOTTI) Speziali, Pulcini, Torroni (CERVETERI) Bonelli (COMPAGNIA PORTUALE) Padula, Sambataro, Santin (FALASCHE) Orefice (FIUMICINO) Mazzesi (MACCARESE) Rotella, Ferrari (MONTESPACCATO) Flamini (NETTUNO) Atturi, Leonardi (PALOCCO) Frezza, Vecchio, Ciasca (PESCATORI OSTIA) Orchi, D’Orinzi, Ferro (SANTA MARINELLA) Micucci, Marconi (TOLFA)

2 RETI: Marani (ANGUILLARA) Rito, Maggiore (BORGO FLORA) Della Camera, Poggi (COMPAGNIA PORTUALE) Loria 1 su rig, Cancelli (FALASCHE) Paoliello 1 su rig., Sbaraglia (FIUMICINO) Di Legge, Esposto, Corsi (FOCENE) Marson (LIDO DEI PINI) Pacchiarotti, Cerroni (MACCARESE) Piervincenzi, Carletti (MONTESPACCATO) Graziosi (NETTUNO) Zito 1 su rig, Bissatini, Politi (OLIMPIA) Santoprete, Quaglieri, Del Grosso (PALOCCO) Cavicchia (PESCATORI OSTIA) Brutti, Ma. Mancini, Del Monte, Braccini, Palassini (SANTA MARINELLA) Ricci (TOLFA)

1 RETI: Taveri, Sorrentino, Morelli, Di Vito, Virgili, Basile (BORGO FLORA) Orciulo, Grosso, Filippi, Duello, Pennacchi (CASALOTTI) Castelletti, Tomassini (CERVETERI) Mazzocchitti 1 su rig, Cioffi, Palaia, Mussoni, Ponzio, Pompei, Hergal (CITTA’ DI FIUMICINO) Paglierini su rig, Di Leva, Nunziata, Di Gennaro (COMPAGNIA PORTUALE) Chiriac, Porcari, Bonomo, Scagnatti (FALASCHE) Maferri su rig, Burgueno (FIUMICINO) Belfiore, Filippi, D’Acampo (FOCENE) Gallotti, Bernardi, Tomassi, Feliciti, Floris, Sandi, Ottolini (LIDO DEI PINI), Tersigni, Bianco, Bugiani (MACCARESE) D’Addario (MONTESPACCATO), Cassioli, Massari, Benadda, Reccolani, Casaldi (NETTUNO) Apode, Moretti, Veneziani, Pieroni, Bassetti, Gallo (OLIMPIA) Liberti, Boschi, Valeri, Di Nardo (OSTIA ANTICA) Contaldo (PALOCCO) Benvenuti 1 su rig, Tumino, Furfaro, Del Giudice, Stampone, Barcaioli, Violante (PESCATORI OSTIA) Verde, Pesci, Gallinari, Gigliano (SANTA MARINELLA) Di Luca, Mollica (TOLFA)

1 AUTORETE: Moretti, Fenu (OSTIA ANTICA) pro CERVETERI, pro Olimpia Baggiani (MACCARESE) pro FOCENE, Bonincontro (CERVETERI) pro PESCATORI OSTIA, Di Biagio (OLIMPIA) pro CITTA’ DI FIUMICINO, Mobili (COMPAGNIA POTUALE) pro CITTA’ DI FIUMICINO)

 

GIRONE B

15 RETI: Danieli (VIGOR ACQUAPENDETE)

14 RETI: De Francesco 3 su rig (CASTRENSE) Federici (TOR DI QUINTO)

10 RETI: Pacenza (CASTRENSE)Iannotti 3 su rig (GRIFONE MONTEVERDE), Nardecchia (RIANO)

9 RETI: De Giorgi 2 su rig (CANTALUPO) Bocchini 1 su rig (FIANO ROMANO)

8 RETI: Pelliccione 5 su rig (ANGUILLARA), Montepaone 1 su rig (GRIFONE MONTEVERDE)

7 RETI: Vittorini 1 su rig (BRACCIANO) Antonelli 2 su rig (GRIFONE MONTEVERDE) Ubaldi 1 su rig (5 RIANO+ 2 COMUNALE DI CAPENA) Tessicini (VALLE DEL TEVERE) Mechilli (VIGOR ACQUAPENDENTE)

6 RETI: Aloe (LA SABINA) Cantoni 1 su rig (RIANO) De Cesaris (SETTEBAGNI)

4 RETI: Tartaglia 4 su rig (BOREALE) Gentili (BRACCIANO) Cacciamani (CANTALUPO) Loiseaux (2CASTRENSE+2 ISCHIA DI CASTRO) Fanelli (CASTRENSE) Pomili, M.Mechelli, C. Mechelli (COMUNALE DI CAPENA) Salvati (GRIFONE MONTEVERDE) Meffe 1 su rig (LA SABINA) Polidori 1 su rig (SORIANESE) Maestà, Bez (SORIANESE) Ulisse (TOR DI QUINTO) Fini (VIGOR ACQUAPENDENTE)

3 RETI: Rosati (ANGUILLARA) Amici (BOREALE) Palombini (BRACCIANO) Capobianchi 1 su rig (CANTALUPO) Casella, Corlianò (CANTALUPO) Ingrosso, Cascianelli (CASTRENSE) Mariotti (FIANO ROMANO) Anselmi, La Ruffa, Foresta (GRIFONE MONTEVERDE) Aquilani, Cappetti (ISCHIA DI CASTRO) Caffarelli e Policano 1 su rig, De Angelis (LA STORTA) Salvitti 1 su rig (PIANOSCARANO) Laurentini (RIANO) Merelli (SORIANESE) Neroni, Palomba (TOR DI QUINTO) Serini (VALLE DEL TEVERE) Lucà (VIGOR ACQUAPENDENTE)

2 RETI: Nori (ANGUILLARA)Castagnola 2 su rig (BOREALE) Aspridis 1 su rig, Ianzi (BRACCIANO) Fe.Corinaldesi, Calorio, Marani, Colombini (CANTALUPO) Marconi, Chiaranda (CASTRENSE) Antonini 1 su rig, Ciccanti, Pomili (COMUNALE DI CAPENA) Viola (FIANO ROMANO) Tomassini, Sbraglia, (GRIFONE MONTEVERDE) Bisozzi, Menci, Pecci (ISCHIA DI CASTRO)Viola e De Dominicis 1 su rig. M. Martini (LA SABINA) Scelilla 2 su rig, Costantino, (LA STORTA) Proietti-Ragonesi (PIANOSCARANO) Gonnella 1 su rig, Fia, Martino, Passerotti, Belli, Cherubini (SETTEBAGNI) Mandro, Pirillo (SORIANESE) Adornato (TOR DI QUINTO) Simome Scaricamazza 1 su rig, Salvati, Giuliani, (VALLE DEL TEVERE) Nuccioni (VIGOR ACQUAPENDENTE)

1 RETE: Iacovacci, Morelli, Russo, Gagliardini (ANGUILLARA) Arezzo, Pagnottelli, Pantanella, Masi, Stacchini (BOREALE) Tagliaferro (BRACCIANO), De Dominicis (CANTALUPO) Federici, Cori, Camilli, Cosenza (CASTRENSE) Fratangeli, Tocchi, Mastino, Spampanato (COMUNALE DI CAPENA) Scialanga, Pandimiglio, Trippetta, Mirt, Di Gennaro,Verdicchi, De Gasperis, Lupi, Urbani, Usche (FIANO ROMANO) Rossi, Portauova, Temperini, Ferro, Albanese (GRIFONE MONTEVERDE) Malè, Brizi, Di Carlo, L. Bordo, (ISCHIA DI CASTRO) Passerotti, Biagetti, FR.Corinaldesi (LA SABINA) Bellucci su rig, Maschietti, Fabiani, Rubenni (LA STORTA) Aurino, Faiola, Rondini, Chiarabini (PIANOSCARANO) L.Proietti, Di Giacinto, Masciarelli, Cicinelli, Prosperi (RIANO), Suffer su rig, Gioia (SETTEBAGNI), Lucà, Borgognoni, Toni, cavallaio, De Santis (SORIANESE) Poggi su rig, Toscano, Innocenti, Iannuccione, PIschedda (TOR DI QUINTO) Stefano Scaricamazza su rig, Galletti, Andrea Cremonini, Mascarucci (VALLE DEL TEVERE) Gentili, Veneruso, La Vecchia (VIGOR ACQUAPENDENTE)

1 AUTORETE: Mascarucci (VALLE DEL TEVERE) pro LA STORTA, Biagetti (LA SABINA) pro FIANO ROMANO, Tersigni (GRIFONE MONTEVERDE) pro RIANO

GIRONE C

 

11 RETI: Catracchia 1 su rig (NUOVA SUPERIDE LA RUSTICA) De Paolis 3 su rig (SEMPREVISA)

10 RETI: Cerroni 2 su rig (CAVA DEI SELCI) Spaziani (FUTBOLCLUB)

9 RETI: Romagnoli 4 su rig (REAL TMB ZAGAROLO)

8 RETI:Binaco ( 2 CIAMPINO+ 6 (5 SU RIG) ALMAS Barile (FUTBOLCLUB) Giannetti 1 su rig (REAL TBM ZAGAROLO) Biasotti 1 su rig (SEMPREVISA) Di Giuliantonio (TORRENOVA)

7 RETI: Santoni 2 su rig (CITTA’ DI CIAMPINO) Ferramini 1 su rig (CRE.CAS.) Ciolfi (SANT’ANGELO ROMANO)n Turazza (SERPENTARA)

6 RETI: A. Sciamanna (ALMAS) Somma (ATLETICO VESCOVIO) Matozzo (SERPENTARA) Mancini (TORRENOVA)

5 RETI: Di Cicco 1 su rig (ALMAS) Porcacchia (CAVA DEI SELCI) Fazi 2 su rig (SERPENTARA) Mudadu 1 su rig (VIVACE GROTTAFERRATA)

4 RETI: S.Sciamanna (ALMAS) Groos ( 1 ALMAS+ 3 CIAMPINO) Hrustic (ATLETICO VESCOVIO) Sciamanna, Massara (CAVA DEI SELCI) Ronci (CERRETO LAZIALE) Scolaro 1 su rig, Guidi (CITTA’ DI CIAMPINO) Angiuni 3 su rig (NUOVA SANPOLESE)Colaiori (SEMPREVISA) Giuliani (TORRENOVA) Tiraboschi (VIVACE GROTTAFERRATA)

3 RETI: Pisa di Monterosa (ATLETICO VESCOVIO) Cascini 2 su rig. Coker Salatino (CERRETO LAZIALE) Pisapia 2 su rig, Scafati, Sina (CIAMPINO) Italiano, Minotti, Uccellini (CRE.CAS.) Barra, Sfanò (FUTBOLCLUB) Trani, Bruni (NUOVA SANPOLESE) S.Di Giosia, Composto (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA) Mozzetta, Eusepi, Vinella (PALOMBARA) De Rocchis 2 su rig, Di Rienzo (SANT’ANGELO ROMANO) Carbonari (SEMPREVISA) Fioravanti 1 su rig (SERPENTARA) Turcarelli 1 su rig (TORRENOVA) Chiappelloni 2 su rig (VIVACE GROTTAFERRATA)

2 RETI: Fondi, Liotti (ALMAS) Beha (ATLETICO VESCOVIO) Palmieri, Alonzi (CAVA DEI SELCI) Cecchini 1 su rig, Crescentini (CERRETO LAZIALE) Bianchi, Lunghi, Frezza (CIAMPINO) D’Ambrosio (CITTA’ DI CIAMPINO) De Bartolo, Tarantino, Colarossi, Giacchè, Sciamanna (CRE.CAS.) Transutti, Ragazzoni (N.SANPOLESE) Di Ruzza (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA) Pagliuca 1 su rig, Mezzanotte, Faienza, Festa (PALOMBARA)Marozzi (REAL TBM ZAGAROLO) Parmeggiani 1 su rig, De Cenzo (SANT’ANGELO ROMANO) Pecchi, Colaiori, Ronga (SEGNI) Brasiello, Ceccobelli (SERPENTARA) Consorti (TORRENOVA), Ristori, Coletta, Brancaccia (VIVACE GROTTAFERRATA)

1 RETE : Colasanti, Di Gioacchino, D’Elia, Proia (ALMAS) Ciampini, Alivernini, Civica, Lavosi (ATLETICO VESCOVIO) Fabiani su rig, Massullo, Callarà, Pitocchi (CAVA DEI SELCI) Innocenzi, Colacicco, Zuccai, Mastrecchia, Accardo, D’Orazio, Censi,Cacchioni (CERRETO LAZIALE) La Forgia (CIAMPINO) Frezzotti, Peduzzi, Manucci, Maranella, Petroccia, Denti, Guarnieri, Parroni, Asci (CITTA’ DI CIAMPINO) Calabresi, Porcu (CRE.CAS) Citro, Rebecchini, Scerrati, Privitera, Ricci, Piantadosi, Maestrelli (FUTBOLCLUB) Bischi (NUOVA SANPOLESE) Caputo, Ferraro, Tallarico (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA) Passi, Passa, Vittazzi, Indorante, Pricop, (PALOMBARA) Parroni, Paglia, Roselli, Bianchi, Tiberi, Grossi, Tolletti (REAL TBM ZAGAROLO) Toto, Placidi, Serano, Marsella (SANT’ANGELO ROMANO) Sgrulloni, Vittori (SEGNI) A. Coluzzi, Pacetti (SEMPREVISA) Mattei, Schiavella, Pascucci, Abbondanza, Lustrissimi (SERPENTARA) Belvisi, Vannozzi (TORRENOVA) Carbonari, Corvo, Cicciotti, Campagna, Pippo (VIVACE GROTTAFERRATA)

1 AUTORETE: Dominici (SANPOLESE) pro SEMPREVISA, De Rocchis (SANT’ANGELO ROMANO) pro SEGNI, Pippo (VIVACE GROTTAFERRATA) pro ATLETICO VESCOVIO

 

 

GIRONE D

16 RETI: Calcagni (CASSINO)

15 RETI Corsetti (ARCE)

14 RETI: Cocuzzi 2 su rig (BASSIANO) Marciano 1 su rig (FONTANA LIRI) Gatti (ROCCASECCA TST)

13 RETI: Funari (SAN MICHELE) Ciccarelli 1 su rig (SERMONETA)

12 RETI: Mallozzi (NUOVA ITRI)

9 RETI : Carmassi (FONTANA LIRI) Medoro (ROCCASECCA TST)

8 RETI: Pirolozzi (CITTA’ DI MINTURNO MARINA)

7 RETI: De Angelis (ARCE) A.Campagna 1 su rig (PONTINIA) Pisacane 2 su rig (SONNINO)

6 RETI: Petitti 1 su rig (ATLETICO SABOTINO)Martino 2 su rig (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Onorato 2 su rig (SANTI PIETRO E PAOLO)

5 RETI: Ambrifi (ARCE) Cifani (CASSINO) Masino 2 su rig (CITTA’ DI MINTURNO MARINA)Reali (FONTANA LIRI) Giurini (3 NUOVA ITRI/2 CASSINO) Di Stefano 1 su rig (VIRTUS BROCCOSTELLA)

4 RETI: Pellerani (BASSIANO) Esposito 1 su rig (CASSINO) Petrillo (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Grillo (CITTA’ DI PIGNATARO) Lillo 1 su rig (FONTANA LIRI) Maglitto, Di Vito (HERMADA) Egidi (NUOVA ITRI) Lombardi (ROCCASECCA TST) Meneghello (SAN MICHELE) Viscido (SANTI PIETRO E PAOLO) Cestra (SANTOPADRE) Tomassi (SERMONETA) Maglitto (SONNINO) Ascione (VIRTUS BROCCOSTELLA)

3 RETI : Coia 1 su rig (ATLETICO SABOTINO) La Manna (CASSINO) Corrado, Reale (CITTA’ DI PIGNATARO)Di Vona (FONTANA LIRI) Beltramini 1 su rig (HERMADA) Fiorillo, Zonfrilli (ROCCASECCA TST) Orlandini, Bulboaca (SANTI PIETRO E PAOLO) Manetta, Ripa 1 su rig, Alviani (SANTOPADRE) Rogato 1 su rig, Campagna (SERMONETA) Serio, Di Girolamo, Rossetti (SONNINO) Benitez, Fiori (VIS SEZZE SETINA)

2 RETI: Cestra (ARCE)Di Tullio, Ciarla (BASSIANO) Carbone (CASSINO) Cicala 1 su rig, Merla (CITTA’ DI MINTURNO MARINA ) Fuduli, Ferdinandi, Ruggiero, Mandarelli (CITTA’ DI PIGNATARO) Valev (FONTANA LIRI) Cardone, Del Monte, Colafrancesco (HERMADA) Di Dato, Tornesi, Russo (NUOVA ITRI) Parente 1 su rig, G. Campagna, Incollingo, Rufo (PONTINIA) Ricci, Cambone (ROCCASECCA TST) De Bonis (SAN MICHELE) Tomaselli, Cocco, Di Stefano (SANTOPADRE) Arduini, Masini (SERMONETA) Grossi 1 su rig (SONNINO) Rea (VIRTUS BROCCOSTELLA) Saoud, Di Roberto (VIS SEZZE SETINA)

1 RETE: Tasciotti, Maura, Zazza, Ojekunle, Lembo, Sardellitti, Bianchi, Carosi (ARCE) Ponso, Sarra, Frattarelli, Guerra (ATLETICO SABOTINO) Sarrecchia, Zompatori, Lubirati, Cifra (BASSIANO) Catalano, Trotta, Mancini, Di Vito (CASSINO) D’Aguanno, Milo, Scognamiglio (CITTA’ DI PIGNATARO) Mignanelli (FONTANA LIRI) Grassi, D’Onofrio, (HERMADA) Dionisio, Violanti, Vendittozzi, Maliardi, Fiore, Esposito, Mastroianni (NUOVA ITRI) Perfetti (PONTINIA) Fulco, Tedeschi (ROCCASECCA TST) Forzan, Costanzi, Varano, Bellamio, Casaburi (SAN MICHELE) Carletti, Riccio, Viorel, Petruccelli (SANTI PIETRO E PAOLO) Lombardi, Fortini, Bottoni, Di Sarra, Tomei (SANTOPADRE) Magni, Marangon, Fiaschetti, Taveri (SERMONETA) Tornesi su rig, Rinaldi, Altobelli, Percoco, Ialongo, Fontana (SONNINO) Pompilio, Recchia, Marini (VIRTUS BROCCOSTELLA) Maione, A. Di Meo, M Di Meo (VIS SEZZE SETINA)

1 AUTORETE: Sarra (ATLETICO SABOTINO) pro SANTOPADRE Fiorini (PONTINIA) pro CASSINO, Bellamio (SAN MICHELE) pro SERMONETA Rossi (HERMADA) pro NUOVA ITRI

Per poter commentare la notizia devi effettuare la login a Calciolaziale.com
Login | Registrati