giovedì 1 ottobre 2020 | Roma | Meteo
 

» Calciolaziale > Promozione > Classifica marcatori

Classifiche dei bomber dei 4 gironi


articolo del 18/3/2013



GIRONE A

19 RETI: Mucili 4 su rig (OSTIANTICA)

18 RETI: Parisi 3 su rig (FOCENE)

17 RETI : Virli (CERVETERI) Rocchi 2 su rig (MONTESPACCATO)

14 RETI: Bentivoglio (CERVETERI)

13 RETI: La Rosa 1 su rig (COMPAGNIA PORTUALE)

12 RETI: Di Chiara 4 su rig (CERVETERI) Sfasciotti 2 su rig (MACCARESE) Nicita 2 su rig (OLIMPIA)

11 RETI : Maisto 2 su rig (COMPAGNIA PORTUALE) Panicci 6 su rig (LIDO DEI PINI)

10 RETI: Parini (CITTA’ DI FIUMICINO) Cristofari (LIDO DEI PINI)

8 RETI : Braccini 1 su rig (COMPAGNIA PORTUALE) Montella (NETTUNO)

7 RETI: Abbondanza (CASALOTTI) Di Meglio 2 su rig, Bordoni (CITTA DI FIUMICINO) Lauri 2 su rig, Buchicchio (FALASCHE) Loreti (LIDO DEI PINI) Chierico (MACCARESE) Lodi (PESCATORI OSTIA) Paolini, Compagnucci (TOLFA)

6 RETI : Paraskiv (CERVETERI) Stirpe (FOCENE) D’Angeli 1 su rig (MONTESPACCATO)

5 RETI: Marzi, Palaia (CITTA DI FIUMICINO) Bonelli (COMPAGNIA PORTUALE) Maialetti (FALASCHE) Orefice (FIUMICINO) Bassani ( 1 LIDO DEI PINI, 4 (1 su rig) NETTUNO)Rotella, Di Giovanni (MONTESPACCATO) Bernardi 3 su rig, De Santis (PALOCCO) Marconi (TOLFA)

4 RETI: Maggiore (BORGO FLORA) Bianchini 3 su rig, De Luca, Babbucci, Montorselli (CASALOTTI) Speziali (CERVETERI) Trebisondi, Bevilacqua, Poggi (COMPAGNIA PORTUALE) Gabriele, Chiriacò (FALASCHE) Benedetti (FIUMICINO) Cerroni (MACCARESE) Ferrari, Bartimmo (MONTESPACCATO) Frasca, Borostean (NETTUNO) Stornelli 1 su rig (OLIMPIA) Ergottino (PALOCCO) Ciasca (PESCATORI OSTIA) De Santis 2 su rig, Braccini, D’Orinzi (SANTA MARINELLA)

3 RETI : Picone,Rito, Terrazzino, Spogliatoio   (BORGO FLORA) Pennazzi 1 su rig, (CASALOTTI) Pulcini, Torroni (CERVETERI) Hergal (CITTA’ DI FIUMICINO) Di Gennaro (COMPAGNIA PORTUALE) Loria 1 su rig,  Padula, Sambataro, Santin(FALASCHE) Mazzeri, (MACCARESE) Flamini (NETTUNO) Politi (OLIMPIA) Atturi, Leonardi (PALOCCO) Frezza, Vecchio PESCATORI OSTIA) Orchi, Ferro (SANTA MARINELLA) Micucci (TOLFA)

2 RETI: Marani (ANGUILLARA) Tomassini 1 su rig (CERVETERI)  Mazzocchitti 1 su rig, Geminiani (CITTA DI FIUMICINO) Della Camera(COMPAGNIA PORTUALE) Cancelli, Scagnetti (FALASCHE) Ma ferri 2 su rig., Paoliello 1 su rig., Sbaraglia (FIUMICINO) Di Legge, Esposto, Corsi (FOCENE) Marson, Del Grosso (LIDO DEI PINI) Pacchiarotti, Baggiani, De Santis (MACCARESE) Piervincenzi, Carletti, Barresi (MONTESPACCATO) Graziosi, Benadda Casaldi (NETTUNO) Zito 1 su rig, Bissatini, Moretti (OLIMPIA) Di Nardo (OSTIA ANTICA) Santoprete, Quaglieri, Del Grosso (PALOCCO) Cavicchia, Aversano (PESCATORI OSTIA) Brutti, Ma. Mancini, Del Monte, Palassini, Verde (SANTA MARINELLA) Ricci (TOLFA)

1 RETI: Taveri, Sorrentino, Morelli, Di Vito, Virgili, Basile, Lauteri (BORGO FLORA) Orciulo, Grosso, Filippi, Duello, De Fratesco, Giannetti, Tarantini (CASALOTTI) Castelletti(CERVETERI) Cioffi, Mussoni, Ponzio, Pompei, Schuster  (CITTA DI FIUMICINO) Paglierini su rig, Di Leva, Nunziata, Campari (COMPAGNIA PORTUALE) Porcari, Bonomo, Perica (FALASCHE), Burgueno (FIUMICINO) Belfiore, Filippi, DAcampo, Fiorini, Fontana, Galluccio (FOCENE) Gallotti, Bernardi, Tomassi, Feliciti, Floris, Sandi, Ottolini, Flamini (LIDO DEI PINI), Tersigni, Bianco, Sciriè,(MACCARESE) DAddario, Giovannetti, Pennazzi (MONTESPACCATO), Cassioli, Massari, Reccolani (NETTUNO) Apode, Veneziani, Pieroni, Bassetti, Gallo, Schettini (OLIMPIA) Liberti, Boschi, Valeri, Conversano, Anello (OSTIA ANTICA) Contaldo, Adiletta, Franci, Scardicchio (PALOCCO) Benvenuti 1 su rig, Tumino, Furfaro, Del Giudice, Stampone, Barcaioli, Violante (PESCATORI OSTIA) Pesci, Gallinari, Gigliano (SANTA MARINELLA) Di Luca, Mollica, Silipigni (TOLFA)

1 AUTORETE: Moretti, Fenu (OSTIA ANTICA) pro CERVETERI, pro Olimpia Baggiani, Chierico  (MACCARESE) pro FOCENE, pro PESCATORI OSTIA Bonincontro, Campoli, Morasca (CERVETERI) pro PESCATORI OSTIA, pro MONTESPACCATO, pro MONTESPACCATO, Di Biagio (OLIMPIA) pro CITTA DI FIUMICINO, Mobili (COMPAGNIA POTUALE) pro CITTA DI FIUMICINO) Veglia (BORGO FLORA) pro PALOCCO, Murgante (SANTA MARINELLA) pro MONTESPACCATO

 

GIRONE B

18 RETI: Federici (TOR DI QUINTO)

15 RETI : De Francesco 3 su rig (CASTRENSE) Danieli (VIGOR ACQUAPENDETE)

14 RETI: Iannotti (4 (3 su rig) SORIANESE/ 10 (3 su rig) GRIFONE MONTEVERDE)

12 RETI: Pacenza (CASTRENSE) Bocchini (FIANO ROMANO) Nardecchia (RIANO)

11 RETI: Montepaone 1 su rig (GRIFONE MONTEVERDE)

10 RETI: De Giorgi 2 su rig (CANTALUPO)

9 RETI: Pelliccioni 5 su rig (ANGUILLARA) Aloe (LA SABINA) Mechilli (VIGOR ACQUAPENDENTE)

7 RETI: Vittorini 1 su rig, Palombini (BRACCIANO) Antonelli 2 su rig (GRIFONE MONTEVERDE) Pecci (ISCHIA DI CASTRO) Ubaldi 1 su rig (5 RIANO+ 2 COMUNALE DI CAPENA) De Cesaris (SETTEBAGNI) Tessicini (VALLE DEL TEVERE)

6 RETI: Loiseaux (4CASTRENSE/ 2 ISCHIA DI CASTRO) Cantoni 1 su rig (RIANO) Bez (SORIANESE)

5 RETI: Capobianchi 1 su rig (CANTALUPO) M Mechelli (COMUNALE DI CAPENA) Polidori 1 su rig (SORIANESE) Ulisse (TOR DI QUINTO) Salvati (VALLE DEL TEVERE)

4 RETI: Russo (ANGUILLARA) Tartaglia 4 su rig (BOREALE) Gentili, Cacciamani (CANTALUPO) Fanelli (CASTRENSE) Pomili, C. Mechelli (COMUNALE DI CAPENA) Salvati (GRIFONE MONTEVERDE) Meffe 1 su rig (LA SABINA) De Angelis (LA STORTA) Salvitti 1 su rig (PIANOSCARANO)   Maestà (SORIANESE) Palomba (TOR DI QUINTO) Simone Scaricamazza 2 su rig, Serini (VALLE DEL TEVERE) Fini (VIGOR ACQUAPENDENTE)

3 RETI: Gagliardini 2 su rig, Rosati, Nori (ANGUILLARA) Castagnola 3 su rig, Amici (BOREALE) Casella, Corlianò (CANTALUPO) Ingrosso, Cascianelli (CASTRENSE) Antonini 1 su rig (COMUNALE DI CAPENA) Mariotti (FIANO ROMANO) Anselmi, La Ruffa, Foresta, Franceschi (GRIFONE MONTEVERDE) Aquilani, Cappetti (ISCHIA DI CASTRO) Passerotti (LA SABINA) Caffarelli e Policano 1 su rig, Scelilla 2 su rig (LA STORTA) Laurentini (RIANO) Di Gennaro 1 su rig., Martino (SETTEBAGNI) Mandro (SORIANESE) Giuliani (VALLE DEL TEVERE) (Gonnella 2 su rig (VIGOR ACQUAPENDENTE) Merelli, Pirillo (SORIANESE) Neroni (TOR DI QUINTO) Lucà (VIGOR ACQUAPENDENTE)

2 RETI: Stacchini (BOREALE) Aspridis 1 su rig, Ianzi, Tagliaferri (BRACCIANO) Fe.Corinaldesi, Calorio, Marani, Colombini (CANTALUPO) Marconi, Chiaranda, Federici, Cosenza (CASTRENSE) Ciccanti, Pomili (COMUNALE DI CAPENA) Viola (FIANO ROMANO) Tomassini, Sbraglia, (GRIFONE MONTEVERDE) Tersigni (1 GRIFONE MONTEVERDE/ MACCARESE) Bisozzi, Menci,Brizi (ISCHIA DI CASTRO)Viola e De Dominicis 1 su rig. M. Martini  (LA SABINA) Costantino, (LA STORTA) Proietti-Ragonesi, Provenzano (PIANOSCARANO) Fia, Passerotti, Belli, Cherubini (SETTEBAGNI) De Santis (SORIANESE) Adornato (TOR DI QUINTO) Nuccioni, La Vecchia, Gentili (VIGOR ACQUAPENDENTE)

1 RETE : Iacovacci, Morelli (ANGUILLARA) Arezzo, Pagnottelli, Pantanella, Masi, Bruzzese, Borzacchi (BOREALE) Calabresi, Nati, Cifani (BRACCIANO), De Dominicis (CANTALUPO) Cori, Camilli (CASTRENSE) Fratangeli, Tocchi, Mastino, Spampanato, Faccetti, De Simone (COMUNALE DI CAPENA) Scialanga, Pandimiglio, Trippetta, Mirt, Di Gennaro,Verdicchi, De Gasperis, Lupi, Urbani, Usche, Salvati, Mosconi (FIANO ROMANO) Rossi, Portauova, Temperini, Ferro, Albanese, Filangeri, (GRIFONE MONTEVERDE) Malè, Di Carlo, L. Bordo, Traili, Medori, Emiliani (ISCHIA DI CASTRO) Biagetti, FR.Corinaldesi, Filippi, Sciommeri (LA SABINA) Bellucci su rig, Maschietti, Fabiani, Rubenni, Ottaviani (LA STORTA) Aurino, Faiola, Rondini, Chiarabini, De Santis, Aoki (PIANOSCARANO) L.Proietti, Di Giacinto, Masciarelli, Cicinelli, Prosperi, Morgavi (RIANO), Suffer su rig, Gioia, Balice (SETTEBAGNI), Lucà, Borgognoni, Toni, Cavallaio (SORIANESE) Poggi su rig, Toscano, Innocenti, Iannuccione, Pischedda, Evangelista, Flores (TOR DI QUINTO) Stefano Scaricamazza su rig, Galletti, Andrea Cremonini, Mascarucci, Cianfanelli, Carosi, Di Giovanni, Diallo, Avenali, Del Prete (VALLE DEL TEVERE) Veneruso, Colonnelli, Pedetta, De Grossi  (VIGOR ACQUAPENDENTE)

1 AUTORETE: Mascarucci (VALLE DEL TEVERE) pro LA STORTA, Biagetti (LA SABINA) pro FIANO ROMANO, Tersigni (GRIFONE MONTEVERDE) pro RIANO, N.Monopoli (LA STORTA) pro SORIANESE

GIRONE C

 

15 RETI: Catracchia (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA)

13 RETI: Spaziani (FUTBOLCLUB) Romagnoli 5 su rig (REAL TBM ZAGAROLO)

12 RETI: De Paolis 4 su rig (SEMPREVISA) Turazza (SERPENTARA)

10 RETI: Cerroni 2 su rig (CAVA DEI SELCI)Giannetti 1 su rig (REAL TBM ZAGAROLO) ) Biasiotti 2 su rig (SEMPREVISA)

9 RETI:Barile (FUTBOLCLUB) Di Giuliantonio (TORRENOVA)

8 RETI:Binaco ( 2 CIAMPINO+ 6 (5 SU RIG) ALMAS) Groos (5 ALMAS/3 CIAMPINO) Matozzo (SERPENTARA) Ferramini 1 su rig, Vannozzi (TORRENOVA)

7 RETI: Somma (ATLETICO VESCOVIO) Santoni 2 su rig (CITTA DI CIAMPINO) Ciolfi (SANTANGELO ROMANO) Fazi 2 su rig (SERPENTARA)

6 RETI: Di Cicco 1 su rig, A. Sciamanna (ALMAS) Porcacchia (CAVA DEI SELCI) Cecchini 1 su rig (CERRETO LAZIALE) Pisapia 4 su rig. (CIAMPINO) Scolaro 1 su rig, Guidi (CITTA’ DI CIAMPINO) Eusepi (PALOMBARA) Giuliani, Mancini (TORRENOVA) Mudadu 1 su rig (VIVACE GROTTAFERRATA)

5 RETI: Hrustic (ATLETICO VESCOVIO) Massara (CAVA DEI SELCI) Scafati (CIAMPINO) Angiuoni 4 su rig (NUOVA SANPOLESE) S. Di Giosia (NUOVA SUPERIDE LA RUSTICA)

4 RETI: S.Sciamanna (ALMAS) Sciamanna (CAVA DEI SELCI) Ronci (CERRETO LAZIALE) Sina, Bianchi (CIAMPINO) Porcu (CRE.CAS) Scerrati, Sfanò (FUTBOLCLUB) Bruni (NUOVA SANPOLESE) Colaiori (SEMPREVISA) Chiappelloni 2 su rig, Tiraboschi (VIVACE GROTTAFERRATA)

3 RETI:Liotti, Fondi  (ALMAS) Pisa di Monterosa (ATLETICO VESCOVIO) Alonzi (CAVA DEI SELCI) Cascini 2 su rig., Coker Salatino (CERRETO LAZIALE) Manucci (CITTA’ DI CIAMPINO)Giacchè e Colarossi 1 su rig Italiano, Minotti, Uccellini (CRE.CAS.) Barra, Piantadosi (FUTBOLCLUB) Trani, Ragazzoni, Transulti (NUOVA SANPOLESE) Composto (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA) Pagliuca 1 su rig,Mozzetta, Vinella, Faienza (PALOMBARA) S.Paglia (REAL TBM ZAGAROLO) De Rocchis 2 su rig, Di Rienzo (SANTANGELO ROMANO) Carbonari, SEmprevisa (SEMPREVISA) Fioravanti 1 su rig (SERPENTARA) Turcarelli 1 su rig (TORRENOVA)

2 RETI: D’Elia (ALMAS) Beha (ATLETICO VESCOVIO) Palmieri, Pitocchi (CAVA DEI SELCI) Crescentini (CERRETO LAZIALE) Lunghi, Frezza, La Forgia (CIAMPINO) DAmbrosi, Asci, Parroni (CITTA DI CIAMPINO) De Bartolo, Tarantino, Sciamanna, Stocchi, Costanzo (CRE.CAS.) Maestrelli, Privitera, Citro(FUTBOLCLUB) Di Ruzza (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA) Bonafede, Passa, Mezzanotte, Festa, Londi (PALOMBARA) Marozzi, Tolletti  (REAL TBM ZAGAROLO) Parmeggiani 1 su rig, De Cenzo (SANTANGELO ROMANO) Pecchi, Colaiori, Ronga (SEGNI) Brasiello, Ceccobell, Abbondanza, Pascucci  (SERPENTARA) Consorti, Belvisi, Provaroni (TORRENOVA) Campagna 1 su rig, Pippo, Ristori, Coletta, Brancaccia (VIVACE GROTTAFERRATA)

1 RETE : Colasanti, Di Gioacchino, Proia, Cicalotti, Massarelli (ALMAS) Ciampini, Alivernini, Civica, Lavosi, Servello (ATLETICO VESCOVIO) Fabiani su rig, Massullo, Callarà (CAVA DEI SELCI) Innocenzi, Colacicco, Zuccai, Mastrecchia, Accardo, DOrazio, Censi,Cacchioni, Piselli (CERRETO LAZIALE) Ricci su rig, Virgilio (CIAMPINO) Frezzotti, Peduzzi, Maranella, Petroccia, Denti, Guarnieri (CITTA DI CIAMPINO) Calabresi   (CRE.CAS) Rebecchini,  Ricci, Proietti, Midulla (FUTBOLCLUB) Bischi, Di Donato (NUOVA SANPOLESE) Caputo, Ferraro, Tallarico, Persia, Anelli (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA) Vittazzi, Indorante, Pricop (PALOMBARA) Parroni, G. Paglia, Roselli, Bianchi, Tiberi, Grossi, Campana, Nardi, De Luca. D’Andrea  (REAL TBM ZAGAROLO) Toto, Placidi, Serano, Marsella, Zanchi (SANTANGELO ROMANO) Sgrulloni, Vittori (SEGNI) A. Coluzzi (SEMPREVISA) Mattei, Schiavella, Lustrissimi (SERPENTARA) Carbonari, Corvo, Cicciotti, Trani, Bordoni, Scocozza (VIVACE GROTTAFERRATA)

1 AUTORETE: Dominici (SANPOLESE) pro SEMPREVISA, De Rocchis (SANTANGELO ROMANO) pro SEGNI, Pippo (VIVACE GROTTAFERRATA) pro ATLETICO VESCOVIO, Contucci (SEMPREVISA) pro NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA)

 

 

GIRONE D

21 RETI : Marciano (FONTANA LIRI) Gatti 2 su rig (ROCCASECCA TST)

20 RETI: Calcagni (CASSINO)

18 RETI: Corsetti (ARCE)

17 RETI: Mallozzi (NUOVA ITRI)

16 RETI: Cocuzzi 2 su rig (BASSIANO) Medoro (ROCCASECCA) Funari 1 su rig (SAN MICHELE)

15 RETI : Ciccarelli (SERMONETA)

12 RETI : Pisacane 2 su rig (SONNINO)

10 RETI: Onorato 2 su rig (SANTI PIETRO E PAOLO)

9 RETI:Grillo 1 su rig (CITTA’ DI PIGNATARO)

8 RETI: Ambrifi (ARCE) Pirolozzi (CITTA DI MINTURNO MARINA)

7 RETI: De Angelis (ARCE)  Martino 2 su rig (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Giurini (5 NUOVA ITRI/2 CASSINO) A.Campagna 1 su rig (PONTINIA) 

6 RETI: Petitti 1 su rig (ATLETICO SABOTINO) Pellerani (BASSIANO) Petrillo (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Egidi (NUOVA ITRI) Ascione (VIRTUS BROCCOSTELLA)

5 RETI: Cifani (CASSINO) Masino 2 su rig (CITTA DI MINTURNO MARINA) Reali (FONTANA LIRI) Di Vito (HERMADA) Meneghello (SAN MICHELE) Ripa 2 su rig, Cestra (SANTOPADRE) Rogato 2 su rig (SERMONETA) Tornesi 1 su rig, Maglitto (SONNINO)

4 RETI: Esposito 1 su rig (CASSINO) Merola (CITTA’ DI MINTURNO) Lillo 1 su rig (FONTANA LIRI) Maglitto (HERMADA) Lombardi (ROCCASECCA TST) Viscido (SANTI PIETRO E PAOLO) Alviani, Cocco (SANTOPADRE) Campagna, Tomassi (SERMONETA). Rossetti (SONNINO) Di Roberto, Capuccilli, Benitez (VIS SEZZE SETINA)

3 RETI : Coia 1 su rig (ATLETICO SABOTINO) La Manna, Carbone (CASSINO) Corrado, Reale (CITTA DI PIGNATARO)Di Vona (FONTANA LIRI) Beltramini 1 su rig (HERMADA) Parente 1 su rig, Di Vito (PONTINIA) Fiorillo, Zonfrilli (ROCCASECCA TST) De Bonis (SAN MICHELE)  Orlandini, Bulboaca, Viorel (SANTI PIETRO E PAOLO) Manetta (SANTOPADRE) Masini Arduini (SERMONETA) Serio, Di Girolamo (SONNINO) Fiori (VIS SEZZE SETINA)

2 RETI: Cestra, Carosi, Sardellitti (ARCE) Guerra, Cerolini (ATLETICO SABOTINO) Lubirati 1 su rig, Di Tullio, Ciarla, Zompatori  (BASSIANO) Di Vito(CASSINO) Cicala e Cenerelli 1 su rig, (CITTA DI MINTURNO MARINA ) Fuduli, Ferdinandi, Ruggiero, Mandarelli (CITTA DI PIGNATARO) Valev (FONTANA LIRI) Cardone, Del Monte, Colafrancesco (HERMADA) Di Dato, Tornesi, Russo, Fiore (NUOVA ITRI) G. Campagna, Incollingo, Rufo (PONTINIA) Ricci, Cambone (ROCCASECCA TST)Coia (SAN MICHELE) Tomaselli, Di Stefano, Forlini (SANTOPADRE) Grossi 1 su rig, Percoco (SONNINO) Rea, Pompilio, Papasso (VIRTUS BROCCOSTELLA) Saoud (VIS SEZZE SETINA)

1 RETE: Tasciotti, Maura, Zazza, Ojekunle, Lembo, Bianchi, Izzo (ARCE) Tammaro su rig, Fasulo, Ponso, Sarra, Frattarelli, Carta (ATLETICO SABOTINO) Sarrecchia, Cifra, Zanutto, Di Russo (BASSIANO) Catalano, Trotta, Mancini, Risi, Prisco   (CASSINO) Barbero (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) DAguanno, Milo, Scognamiglio, Cretella, Schiraldi, Tricinelli, Kiszka (CITTA DI PIGNATARO) Mignanelli, Corrado (FONTANA LIRI) Grassi, DOnofrio, Di Biase (HERMADA) Dionisio, Violanti, Vendittozzi, Maliardi, Esposito, Mastroianni, Kristo (NUOVA ITRI) Perfetti (PONTINIA) Fulco, Tedeschi (ROCCASECCA TST) Forzan, Costanzi, Varano, Bellamio, Casaburi (SAN MICHELE) Carletti, Riccio, Petruccelli, Soscia, Di Stasio (SANTI PIETRO E PAOLO) Lombardi, Bottoni, Di Sarra, Tomei, Di Folco (SANTOPADRE) Magni, Marangon, Fiaschetti, Taveri (SERMONETA) Rinaldi, Altobelli, Ialongo, Fontana, Pecchia (SONNINO) Recchia, Marini, Letterese, D’Ambrosio  (VIRTUS BROCCOSTELLA) Maione, A. Di Meo, M Di Meo (VIS SEZZE SETINA)

1 AUTORETE: Sarra (ATLETICO SABOTINO) pro SANTOPADRE Fiorini (PONTINIA) pro CASSINO, Bellamio (SAN MICHELE) pro SERMONETA Rossi (HERMADA) pro NUOVA ITRI, Scognamiglio (CITTA’ DI PIGNATARO) pro ARCE

Per poter commentare la notizia devi effettuare la login a Calciolaziale.com
Login | Registrati