giovedì 1 ottobre 2020 | Roma | Meteo
 

» Calciolaziale > Promozione > Classifica marcatori

Classifiche dei bomber dei 4 gironi


articolo del 14/1/2013



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE A

 

15 RETI

: Mucili 3 su rig (OSTIANTICA)

13 RETI

: Virli (CERVETERI)

12 RETI

: Bentivoglio (CERVETERI) Parisi 3 su rig (FOCENE)Nicita 2 su rig (OLIMPIA)

11 RETI

: La Rosa 1 su rig (COMPAGNIA PORTUALE)

10 RETI

: Di Chiara 2 su rig (CERVETERI)

9 RETI

Sfasciotti 2 su rig (MACCARESE)

8 RETI

: Panicci 5 su rig (LIDO DEI PINI) Rocchi 1 su rig (MONTESPACCATO)

7 RETI

: Braccini 1 su rig (COMPAGNIA PORTUALE) Buchicchio (FALASCHE)

6 RETI

: Di Meglio 2 su rig (CITTA’ DI FIUMICINO) Cristofari (LIDO DEI PINI) Chierico (NETTUNO) Montella (NETTUNO) Lodi (PESCATORI OSTIA)

5 RETI

: Abbondanza (CASALOTTI) Parini (CITTA’ DI FIUMICINO) Lauri 1 su rig, Maialetti (FALASCHE) Stirpe (FOCENE) Loreti (LIDO DEI PINI) Bassani ( 1 LIDO DEI PINI, 4 (1 2 su rig) NETTUNO) D’Angeli (MONTESPACCATO) Bernardi 3 su rig (PALOCCO) Paolini (TOLFA)

4 RETI

: De Luca, Babbucci (CASALOTTI) Paraskiv (CERVETERI) Bordoni, Marzi (CITTA’ DI FIUMICINO) Trebisondi, Bevilacqua, Maisto (COMPAGNIA PORTUALE) Gabriele (FALASCHE) Benedetti (FIUMICINO) Bartimmo, Di Giovanni (MONTESPACCATO) Frasca (NETTUNO) Stornelli 1 su rig (OLIMPIA) De Santis (PALOCCO) De Santis 2 su rig (SANTA MARINELLA) Compagnucci(TOLFA)

3 RETI : Picone (BORGO FLORA) Bianchini 2 su rig, Montorselli (CASALOTTI) Speziali, Pulcini, Torroni (CERVETERI) Bonelli (COMPAGNIA PORTUALE) Padula, Sambataro (FALASCHE) Orefice (FIUMICINO) Mazzesi (MACCARESE) Rotella (MONTESPACCATO) Flamini (NETTUNO) Atturi, Leonardi (PALOCCO) Frezza, Vecchio, Ciasca (PESCATORI OSTIA) Orchi, D’Orinzi, Ferro (SANTA MARINELLA) Micucci, Marconi (TOLFA)

 

 

2 RETI

: Marani (ANGUILLARA) Rito, Maggiore (BORGO FLORA) Della Camera, Poggi (COMPAGNIA PORTUALE) Loria 1 su rig, Cancelli, Santin (FALASCHE) Paoliello 1 su rig., Sbaraglia (FIUMICINO) Di Legge, Esposto, Corsi (FOCENE) Marson (LIDO DEI PINI) Pacchiarotti, Cerroni (MACCARESE) Piervincenzi, Carletti, Ferrari (MONTESPACCATO) Graziosi (NETTUNO) Zito 1 su rig, Bissatini, Politi (OLIMPIA) Santoprete, Quaglieri, Del Grosso, Ergottino (PALOCCO) Cavicchia (PESCATORI OSTIA) Brutti, Ma. Mancini, Del Monte, Braccini, Palassini (SANTA MARINELLA) Ricci (TOLFA)

1 RETI

: Taveri, Sorrentino, Morelli, Di Vito, Virgili, Basile (BORGO FLORA) Orciulo, Grosso, Filippi, Duello (CASALOTTI) Castelletti (CERVETERI) Mazzocchitti 1 su rig, Cioffi, Palaia, Mussoni, Ponzio, Pompei, Hergal (CITTA’ DI FIUMICINO) Paglierini su rig, Di Leva, Nunziata, Di Gennaro (COMPAGNIA PORTUALE) Chiriac, Porcari, Bonomo, Scagnatti (FALASCHE) Maferri su rig, Burgueno (FIUMICINO) Belfiore, Filippi, D’Acampo (FOCENE) Gallotti, Bernardi, Tomassi, Feliciti, Floris, Sandi, Ottolini (LIDO DEI PINI), Tersigni, Bianco, Bugiani (MACCARESE) D’Addario (MONTESPACCATO), Cassioli, Massari, Benadda, Reccolani, Casaldi (NETTUNO) Apode, Moretti, Veneziani, Pieroni, Bassetti, Gallo (OLIMPIA) Liberti, Boschi, Valeri, Di Nardo (OSTIA ANTICA) Contaldo (PALOCCO) Benvenuti 1 su rig, Tumino, Furfaro, Del Giudice, Stampone, Barcaioli, Violante (PESCATORI OSTIA) Verde, Pesci, Gallinari, Gigliano (SANTA MARINELLA) Di Luca, Mollica (TOLFA)

1 AUTORETE

: Moretti (OSTIA ANTICA) pro CERVETERI, Baggiani (MACCARESE) pro FOCENE, Bonincontro (CERVETERI) pro PESCATORI OSTIA, Di Biagio (OLIMPIA) pro CITTA’ DI FIUMICINO, Mobili (COMPAGNIA POTUALE) pro CITTA’ DI FIUMICINO)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE B

 

14 RETI

: De Francesco 3 su rig (CASTRENSE) Federici (TOR DI QUINTO)

13 RETI

: Danieli (VIGOR ACQUAPENDENTE)

10 RETI

: Iannotti 3 su rig (GRIFONE MONTEVERDE), Nardecchia (RIANO)

9 RETI

: Pacenza (CASTRENSE) Bocchini 1 su rig (FIANO ROMANO)

8 RETI

: Pelliccione 5 su rig (ANGUILLARA), De Giorgi 2 su rig (CANTALUPO) Montepaone 1 su rig (GRIFONE MONTEVERDE)

7 RETI

: Vittorini 1 su rig (BRACCIANO) Antonelli 2 su rig (GRIFONE MONTEVERDE) Ubaldi 1 su rig (5 RIANO+ 2 COMUNALE DI CAPENA) Tessicini (VALLE DEL TEVERE) Mechilli (VIGOR ACQUAPENDENTE)

6 RETI

: De Cesaris (SETTEBAGNI)

5 RETI

: Aloe (LA SABINA) Cantoni (RIANO)

4 RETI

: Tartaglia 4 su rig (BOREALE) Gentili (BRACCIANO) Cacciamani (CANTALUPO) Loiseaux (2CASTRENSE+2 ISCHIA DI CASTRO) Pomili, M.Mechelli, C. Mechelli (COMUNALE DI CAPENA) Meffe 1 su rig (LA SABINA) Maestà, Bez (SORIANESE) Fini (VIGOR ACQUAPENDENTE)

3 RETI

: Rosati (ANGUILLARA) Amici (BOREALE) Palombini (BRACCIANO) Capobianchi 1 su rig (CANTALUPO) Casella, Corlianò (CANTALUPO) Fanelli, Ingrosso, Cascianelli (CASTRENSE) Mariotti (FIANO ROMANO) Anselmi, La Ruffa, Salvati (GRIFONE MONTEVERDE) Aquilani, Cappetti (ISCHIA DI CASTRO) Caffarelli 1 su rig, De Angelis (LA STORTA) Salvitti 1 su rig (PIANOSCARANO) Laurentini (RIANO) Polidori, Merelli (SORIANESE) Neroni, Palomba, Ulisse (TOR DI QUINTO) Serini (VALLE DEL TEVERE) Lucà (VIGOR ACQUAPENDENTE)

2 RETI

: Castagnola 2 su rig (BOREALE) Aspridis 1 su rig, Ianzi (BRACCIANO) Fe.Corinaldesi, Calorio, Marani, Colombini (CANTALUPO) Marconi, Chiaranda (CASTRENSE) Antonini 1 su rig, Ciccanti, Pomili (COMUNALE DI CAPENA) Viola (FIANO ROMANO) Tomassini, Sbraglia, (GRIFONE MONTEVERDE) Bisozzi, Menci (ISCHIA DI CASTRO)Viola e De Dominicis 1 su rig. M. Martini (LA SABINA) Scelilla 2 su rig, Costantino, Policano (LA STORTA) Proietti-Ragonesi (PIANOSCARANO) Gonnella 1 su rig, Fia, Martino, Passerotti, Belli, Cherubini (SETTEBAGNI) Mandro, Pirillo (SORIANESE) Adornato (TOR DI QUINTO) Simome Scaricamazza 1 su rig, Salvati, Giuliani, (VALLE DEL TEVERE) Nuccioni (VIGOR ACQUAPENDENTE)

1 RETE

: Iacovacci, Morelli, Russo, Nori, Gagliardini (ANGUILLARA) Arezzo, Pagnottelli, Pantanella, Masi, Stacchini (BOREALE) Tagliaferro (BRACCIANO), De Dominicis (CANTALUPO) Federici, Cori, Camilli, Cosenza (CASTRENSE) Fratangeli, Tocchi, Mastino, Spampanato (COMUNALE DI CAPENA) Scialanga, Pandimiglio, Trippetta, Mirt, Di Gennaro,Verdicchi, De Gasperis, Lupi, Urbani (FIANO ROMANO) Rossi, Portauova, Temperini, Foresta, Ferro (GRIFONE MONTEVERDE) Malè, Brizi, Di Carlo, L. Bordo, Pecci (ISCHIA DI CASTRO) Passerotti, Biagetti, FR.Corinaldesi (LA SABINA) Bellucci su rig, Maschietti, Fabiani, Rubenni (LA STORTA) Aurino, Faiola, Rondini, Chiarabini (PIANOSCARANO) L.Proietti, Di Giacinto, Masciarelli (RIANO), Suffer su rig, Gioia (SETTEBAGNI), Lucà, Borgognoni, Toni, cavallaio, De Santis (SORIANESE) Poggi su rig, Toscano, Innocenti, Iannuccione, PIschedda (TOR DI QUINTO) Stefano Scaricamazza su rig, Galletti, Andrea Cremonini (VALLE DEL TEVERE) Gentili, Veneruso, La Vecchia (VIGOR ACQUAPENDENTE)

1 AUTORETE

: Mascarucci (VALLE DEL TEVERE) pro LA STORTA, Biagetti (LA SABINA) pro FIANO ROMANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE C

 

 

11 RETI

: De Paolis 3 su rig (SEMPREVISA)

10 RETI

: Cerroni 2 su rig (CAVA DEI SELCI) Catracchia 1 su rig (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA)

9 RETI

: Spaziani (FUTBOLCLUB), Romagnoli 4 su rig (REAL TMB ZAGAROLO)

8 RETI

: Barile (FUTBOLCLUB) Giannetti 1 su rig (REAL TBM ZAGAROLO) Biasotti 1 su rig (SEMPREVISA) Di Giuliantonio (TORRENOVA)

7 RETI

: Binaco (1 CIAMPINO+ 6 ALMAS) Santoni 2 su rig (CITTA’ DI CIAMPINO) Ferramini 1 su rig (CRE.CAS.) Ciolfi (SANT’ANGELO ROMANO)n Turazza (SERPENTARA)

6 RETI

: A. Sciamanna (ALMAS) Somma (ATLETICO VESCOVIO) Matozzo (SERPENTARA) Mancini (TORRENOVA)

5 RETI

: Di Cicco 1 su rig (ALMAS) Mudadu 1 su rig (VIVACE GROTTAFERRATA)

4 RETI

: S.Sciamanna (ALMAS) Groos ( 1 ALMAS+ 3 CIAMPINO) Hrustic (ATLETICO VESCOVIO) Porcacchia, Sciamanna, Massara (CAVA DEI SELCI) Ronci (CERRETO LAZIALE) Scolaro 1 su rig, Guidi (CITTA’ DI CIAMPINO) Angiuni 3 su rig (NUOVA SANPOLESE)Colaiori (SEMPREVISA) Fazi 1 su rig (SERPENTARA) Giuliani (TORRENOVA) Tiraboschi (VIVACE GROTTAFERRATA)

3 RETI

: Pisa di Monterosa (ATLETICO VESCOVIO) Salatino (CERRETO LAZIALE) Pisapia 2 su rig, Scafati (CIAMPINO) Italiano, Minotti, Uccellini (CRE.CAS.) Barra, Sfanò (FUTBOLCLUB) Trani (NUOVA SANPOLESE) S.Di Giosia (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA) Mozzetta (PALOMBARA) De Rocchis 2 su rig, Di Rienzo (SANT’ANGELO ROMANO) Carbonari (SEMPREVISA) Fioravanti 1 su rig (SERPENTARA) Turcarelli 1 su rig (TORRENOVA) Chiappelloni 2 su rig (VIVACE GROTTAFERRATA)

2 RETI

: Fondi, Liotti (ALMAS) Beha (ATLETICO VESCOVIO) Palmieri, Alonzi (CAVA DEI SELCI) Cascini e Cecchini 1 su rig, Crescentini, Coker (CERRETO LAZIALE) Sina, Bianchi, Lunghi, Frezza (CIAMPINO) D’Ambrosio (CITTA’ DI CIAMPINO) De Bartolo, Tarantino, Colarossi, Giacchè, Sciamanna (CRE.CAS.) Bruni, Transutti, Ragazzoni (N.SANPOLESE) Di Ruzza, Composto (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA) Mezzanotte, Faienza, Festa, Vinella (PALOMBARA)Marozzi (REAL TBM ZAGAROLO) Parmeggiani 1 su rig, De Cenzo (SANT’ANGELO ROMANO) Pecchi, Colaiori (SEGNI) Brasiello, Ceccobelli (SERPENTARA) Consorti (TORRENOVA), Ristori, Coletta, Brancaccia (VIVACE GROTTAFERRATA)

1

 

RETE : Colasanti, Di Gioacchino, D’Elia, Proia (ALMAS) Ciampini, Alivernini, Civica, Lavosi (ATLETICO VESCOVIO) Fabiani su rig, Massullo, Callarà (CAVA DEI SELCI) Innocenzi, Colacicco, Zuccai, Mastrecchia, Accardo, D’Orazio, Censi,Cacchioni (CERRETO LAZIALE) La Forgia (CIAMPINO) Frezzotti, Peduzzi, Manucci, Maranella, Petroccia, Denti, Guarnieri, Parroni, Asci (CITTA’ DI CIAMPINO) Calabresi, Porcu (CRE.CAS) Citro, Rebecchini, Scerrati, Privitera, Ricci, Piantadosi, Maestrelli (FUTBOLCLUB) Bischi (NUOVA SANPOLESE) Caputo, Ferraro, Tallarico (NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA) Pagliuca 1 su rig, Passi, Passa, Vittazzi, Indorante, Eusepi, Pricop, (PALOMBARA) Parroni, Paglia, Roselli, Bianchi, Tiberi, Grossi, Tolletti (REAL TBM ZAGAROLO) Toto, Placidi, Serano, Marsella (SANT’ANGELO ROMANO) Ronga, Sgrulloni (SEGNI) Pacetti (SEMPREVISA) Mattei, Schiavella, Pascucci, Abbondanza, Lustrissimi (SERPENTARA) Belvisi, Vannozzi (TORRENOVA) Carbonari, Corvo, Cicciotti, Campagna, Pippo (VIVACE GROTTAFERRATA)

1 AUTORETE

: Dominici (SANPOLESE) pro SEMPREVISA, De Rocchis (SANT’ANGELO ROMANO) pro SEGNI, Pippo (VIVACE GROTTAFERRATA) pro ATLETICO VESCOVIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE D

 

15 RETI

: Calcagni (CASSINO)

14 RETI

: Corsetti (ARCE) Marciano 1 su rig (FONTANA LIRI) Gatti (ROCCASECCA TST)

13 RETI

: Cocuzzi 2 su rig (BASSIANO) Funari (SAN MICHELE) Ciccarelli 1 su rig (SERMONETA)

11 RETI

: Mallozzi (NUOVA ITRI)

9 RETI

: Medoro (ROCCASECCA TST)

8 RETI

: Pirolozzi (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Carmassi (FONTANA LIRI)

7 RETI

: De Angelis (ARCE) A.Campagna 1 su rig (PONTINIA)

6 RETI

: Petitti 1 su rig (ATLETICO SABOTINO) Onorato 2 su rig (SANTI PIETRO E PAOLO)

5 RETI

: Ambrifi (ARCE) Cifani (CASSINO) Masino e Martino 2 su rig (CITTA’ DI MINTURNO MARINA)Reali (FONTANA LIRI) Pisacane 1 su rig (SONNINO) Di Stefano 1 su rig (VIRTUS BROCCOSTELLA)

4 RETI

: Pellerani (BASSIANO) Esposito 1 su rig (CASSINO) Petrillo (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Grillo (CITTA’ DI PIGNATARO) Lillo 1 su rig (FONTANA LIRI) Maglitto, Di Vito (HERMADA) Egidi (NUOVA ITRI) Giurini (2NUOVA ITRI/2 CASSINO) Lombardi (ROCCASECCA TST) Viscido (SANTI PIETRO E PAOLO) Cestra (SANTOPADRE) Tomassi (SERMONETA) Ascione (VIRTUS BROCCOSTELLA)

3 RETI

: Coia 1 su rig (ATLETICO SABOTINO) La Manna (CASSINO) Corrado, Reale (CITTA’ DI PIGNATARO) Beltramini 1 su rig (HERMADA) Fiorillo (ROCCASECCA TST) Meneghello (SAN MICHELE) Orlandini (SANTI PIETRO E PAOLO) Manetta, Ripa 1 su rig, Alviani (SANTOPADRE) Rogato 1 su rig, Campagna (SERMONETA) Serio, Di Girolamo, Maglitto, Rossetti (SONNINO) Benitez, Fiori (VIS SEZZE SETINA)

2 RETI

: Cestra (ARCE)Di Tullio, Ciarla (BASSIANO) Cicala 1 su rig, Merla (CITTA’ DI MINTURNO MARINA ) Fuduli, Ferdinandi, Ruggiero, Mandarelli (CITTA’ DI PIGNATARO) Valev, Di Vona (FONTANA LIRI) Cardone, Del Monte, Colafrancesco (HERMADA) Di Dato, Tornesi (NUOVA ITRI) Parente 1 su rig, G. Campagna, Incollingo, Rufo (PONTINIA) Ricci, Zonfrilli (ROCCASECCA TST) De Bonis (SAN MICHELE) Tomaselli, Cocco (SANTOPADRE) Arduini, Masini (SERMONETA) Grossi 1 su rig (SONNINO) Rea (VIRTUS BROCCOSTELLA) Saoud (VIS SEZZE SETINA)

1 RETE

: Tasciotti, Maura, Zazza, Ojekunle, Lembo, Sardellitti, Bianchi (ARCE) Ponso, Sarra, Frattarelli, Guerra (ATLETICO SABOTINO) Sarrecchia, Zompatori, Lubirati, Cifra (BASSIANO) Catalano, Carbone, Trotta, Mancini, Di Vito (CASSINO) D’Aguanno, Milo (CITTA’ DI PIGNATARO) Mignanelli (FONTANA LIRI) Grassi, D’Onofrio, (HERMADA) Dionisio, Russo, Violanti, Vendittozzi, Maliardi, Fiore, Esposito (NUOVA ITRI) Perfetti (PONTINIA) Carbone, Fulco, Tedeschi (ROCCASECCA TST) Forzan, Costanzi, Varano, Bellamio, Casaburi (SAN MICHELE) Carletti, Riccio, Bulboaca, Viorel, Petruccelli (SANTI PIETRO E PAOLO) Lombardi, Fortini, Bottoni, Di Sarra, Di Stefano, Tomei (SANTOPADRE) Magni, Marangon, Fiaschetti, Taveri (SERMONETA) Tornesi su rig, Rinaldi, Altobelli, Percoco, Ialongo, Fontana (SONNINO) Pompilio, Recchia, Marini (VIRTUS BROCCOSTELLA) Maione, Di Francesco (VIS SEZZE SETINA)

1 AUTORETE

: Sarra (ATLETICO SABOTINO) pro SANTOPADRE Fiorini (PONTINIA) pro CASSINO, Bellamio (SAN MICHELE) pro SERMONETA Rossi (HERMADA) pro NUOVA ITRI

Per poter commentare la notizia devi effettuare la login a Calciolaziale.com
Login | Registrati