martedì 29 settembre 2020 | Roma | Meteo
 

» Calciolaziale > Serie D > Obiettivo su

IL CALENDARIO DEL GIRONE E


articolo del 13/8/2013



SERIE D GIRONE G
1° GIORNATA - 1° settembre ore 15 - Ritorno 5 gennaio 2014 ore 14.30
1° GIORNATA - 1° settembre ore 15 - Ritorno 5 gennaio 2014 ore 14.30
Deruta-Flaminia Civitacastellana
Narnese-Sporting Club Trestina
Olimpia Colligiana-Gualdo Casacastalda
Ostiamare-Foligno
Pistoiese-Bastia
Pontevecchio-Jolly Montemurlo
Sansepolcro-Fiesolecaldine
Scandicci-Arezzo

Voluntas Spoleto-Pianese

 

Deruta-Flaminia Civitacastellana
Narnese-Sporting Club Trestina
Olimpia Colligiana-Gualdo Casacastalda
Ostiamare-Foligno
Pistoiese-Bastia
Pontevecchio-Jolly Montemurlo
Sansepolcro-Fiesolecaldine
Scandicci-Arezzo
Voluntas Spoleto-Pianese

2° GIORNATA - 8 settembre ore 15 - Ritorno 12 gennaio ore 14.30
Arezzo-Pistoiese
Bastia-Olimpia Colligiana
Fiesolecaldine-Deruta
Flaminia Civitacastellana-Ostiamare
Foligno-Narnese
Gualdo Casacastalda-Pontevecchio
Jolly Montemurlo-Voluntas Spoleto
Pianese-Sansepolcro
Sporting Club Trestina-Scandicci
3° giornata - 15 settembre ore 15 - Ritorno 19 gennaio ore 14.30
Deruta-Sporting Club Trestina
Jolly Montemurlo-Pianese
Narnese-Bastia
Ostiamare-Arezzo
Pistoiese-Gualdo Casacastalda
Pontevecchio-Fiesolecaldine
Sansepolcro-Foligno
Scandicci-Olimpia Colligiana
Voluntas Spoleto-Flaminia Civitacastellana
4° giornata - 22 settembre ore 15 - Ritorno 26 gennaio ore 14.30
Arezzo-Narnese
Bastia-Scandicci
Fiesolecaldine-Voluntas Spoleto
Flaminia Civitacastellana-Sansepolcro
Foligno-Deruta
Gualdo Casacastalda-Jolly Montemurlo
Olimpia Colligiana-Pistoiese
Pianese-Pontevecchio
Sporting Club Trestina-Ostiamare
5° giornata - 29 settembre ore 15 - Ritorno 9 febbraio ore 14.30
Deruta-Bastia
Jolly Montemurlo-Flaminia Civitacastellana
Narnese-Pistoiese
Ostiamare-Olimpia Colligiana
Pianese-Fiesolecaldine
Pontevecchio-Foligno
Sansepolcro-Arezzo
Scandicci-Gualdo Casacastalda
Voluntas Spoleto-Sporting Club Trestina
6° giornata - 6 ottobre ore 15 - Ritorno 16 febbraio ore 14.30
Arezzo-Deruta
Bastia-Ostiamare
Fiesolecaldine-Jolly Montemurlo
Flaminia Civitacastellana-Pontevecchio
Foligno-Voluntas Spoleto
Gualdo Casacastalda-Pianese
Olimpia Colligiana-Narnese
Pistoiese-Scandicci
Sporting Club Trestina-Sansepolcro
7° giornata - 13 ottobre ore 15 - Ritorno 23 febbraio ore 14.30
Deruta-Pistoiese
Fiesolecaldine-Flaminia Civitacastellana
Jolly Montemurlo-Sporting Club Trestina
Narnese-Gualdo Casacastalda
Ostiamare-Scandicci
Pianese-Foligno
Pontevecchio-Arezzo
Sansepolcro-Olimpia Colligiana
Voluntas Spoleto-Bastia

8° giornata - 20 ottobre ore 15 - Ritorno 2 marzo ore 14.30
Arezzo-Voluntas Spoleto
Bastia-Sansepolcro
Flaminia Civitacastellana-Pianese
Foligno-Jolly Montemurlo
Gualdo Casacastalda-Fiesolecaldine
Olimpia Colligiana-Deruta
Pistoiese-Ostiamare
Scandicci-Narnese
Sporting Club Trestina-Pontevecchio
9° giornata - 27 ottobre ore 14.30 - Ritorno 9 marzo ore 14.30
Deruta-Narnese
Fiesolecaldine-Sporting Club Trestina
Flaminia Civitacastellana-Foligno
Jolly Montemurlo-Bastia
Ostiamare-Gualdo Casacastalda
Pianese-Arezzo
Pontevecchio-Olimpia Colligiana
Sansepolcro-Scandicci
10° giornata - 3 novembre ore 14.30 - Ritorno 16 marzo ore 14.30
Arezzo-Jolly Montemurlo
Bastia-Pontevecchio
Foligno-Fiesolecaldine
Gualdo Casacastalda-Flaminia Civitacastellana
Narnese-Ostiamare
Olimpia Colligiana-Voluntas Spoleto
Pistoiese-Sansepolcro
Scandicci-Deruta
Sporting Club Trestina-Pianese
11° giornata - 10 novembre ore 14.30 - Ritorno 23 marzo ore 14.30
Deruta-Gualdo Casacastalda
Fiesolecaldine-Bastia
Flaminia Civitacastellana-Arezzo
Folgino-Sporting Club Trestina
Jolly Montemurlo-Pistoiese
Pianese-Olimpia Colligiana
Pontevecchio-Scandicci
Sansepolcro-Ostiamare
Voluntas Spoleto-Narnese

12° giornata - 17 novembre ore 14.30 - Ritorno 30 marzo ore 15
Arezzo-Fiesolecaldine
Bastia-Pianese
Gualdo Casacastalda-Foligno
Narnese-Sansepolcro
Olimpia Colligiana-Jolly Montemurlo
Ostiamare-Deruta
Pistoiese-Pontevecchio
Scandicci-Voluntas Spoleto
Sporting Club Trestina-Flaminia Civitacastellana
13° giornata - 24 novembre ore 14.30 - Ritorno 6 aprile ore 15
Fiesolecaldine-Pistoiese
Flaminia Civitacastellana-Olimpia Colligiana
Foligno-Bastia
Jolly Montemurlo-Narnese
Pianese-Scandicci
Pontevecchio-Ostiamare
Sansepolcro-Gualdo Casacastalda
Sporting Club Trestina-Arezzo
Voluntas Spoleto-Deruta
14° giornata - 1 dicembre ore 14.30 - Ritorno 13 aprile ore 15
Arezzo-Foligno
Bastia-Flaminia Civitacastellana
Deruta-Sansepolcro
Gualdo Casacastalda-Sporting Club Trestina
Narnese-Pontevecchio
Olimpia Colligiana-Fiesolecaldine
Ostiamare-Voluntas Spoleto
Pistoiese-Pianese
Scandicci-Jolly Montemurlo
15° giornata - 8 dicembre ore 14.30 - Ritorno 17 aprile ore 15
Arezzo-Gualdo Casacastalda
Fiesolecaldine-Scandicci
Flaminia Civitacastellana-Pistoiese
Foligno-Olimpia Colligiana
Jolly Montemurlo
Pianese-Narnese
Pontevecchio-Deruta
Sporting Club Trestina-Bastia
Voluntas Spoleto-Sansepolcro

16° giornata - 15 dicembre ore 14.30 - Ritorno 27 aprile ore 15
Bastia-Gualdo Casacastalda
Deruta-Pianese
Narnese-Flaminia Civitacastellana
Olimpia Colligiana-Arezzo
Ostiamare-Fiesolecaldine
Pistoiese-Sporting Club Trestina
Sansepolcro-Jolly Montemurlo
Scandicci-Foligno

17° giornata - 22 dicembre ore 14.30 - Ritorno 4 maggio ore 15
Arezzo-Bastia
Fiesolecaldine-Narnese
Flaminia Civitacastellana-Scandicci
Foligno-Pistoiese
Gualdo Casacastalda-Voluntas Spoleto
Jolly Montemurlo-Deruta
Pianese-Ostiamare
Pontevecchio-Sansepolcro
Sporting Club Trestina-Olimpia Colligiana

Per poter commentare la notizia devi effettuare la login a Calciolaziale.com
Login | Registrati